Денис

Здравствуйте Петербуржцы! Расскажите какие достопримечательности можно успеть посмотреть за один день приезжему?

Ответы · страница 2
Св
Светлана_Светлана

Выходите с вокзала на Невский проспект и идёте от 100 дома до 1. Там на Невском сразу штук 10 на выбор

Денис

С какого вокзала,и чего 10 штук

Св
Светлана_Светлана

С московского вокзала прямо, мимо площади восстания, по прямой до зимнего дворца.

Св
Светлана_Светлана

10 достопримечательностей

Александр Бабурин

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ЛУЧШЕ В пРИГОРОД ГОРОДА СЬЕЗДЕЙТЕ И ВАМ ХВАТИТ НА ДЕНЬ. ПУШКИН ПАВЛОВСК ГАТЧИНА ....

Денис

Рядом со мной находится Кингисепп,и что там интересного

Александр Бабурин

ВЫ ЛУЧШЕ ЖИВИТЕ ТАМ ГДЕ ЖИВЁТЕ. ВАМ НИКУДА НЕ НАДО

Пан Стефа́н

Пройди по Невскому. От Медного Всадника и до Московского вокзала. На первый раз хватит.

Владимир Цветков

Посмотрите на право - пивная!!!!! Пол дня! Посмотрите на лево -0 Шаурма - вторая половина!

Владимир Цветков

Да хрен с ней!!!!! Пельменная лучше!

~Juli~ Ya

За один день только по центру походите. Там достопримечательности на каждом шагу

~Juli~ Ya

Невский проспект станция метро, выходите на сторону Грибоедовской набережной и пошли пошли

Денис

Юль спасибо,если ещё будут вопросы подскажешь

Денис

Добавлю в друзья чтоб не потерять

Пономарёв Леонид

Езжайтев Петергоф и не парьтесь! Не распыляейтесь. Там на целый дeнь хватит!)

Пономарёв Леонид

Чуть подождите, пока зелень попрёт! Это середина мая!

Денис

Я в июне или начало июля собираюсь

Пономарёв Леонид

Тогда Петергоф -это бомба! Если у вас только один день. Не старайтесь все оббежать в Питере за час. Лучше сосредоточтесь на чем то одном конкретно и посветите день. Также Эрмитаж, например, Летний сад, Пушкино и тд.

Любовь..любовь!

Обзорная по городу.... Мы в Ленинграде месяц жили не все успели посмотреть.....

Любовь..любовь!

На автобусе провезут, что входит в экскурсию, покажут и расскажут.....

Раис Галиев

На то что бы посмотреть на все экспонаты Эрмитажа потребуется два года ))

С. В.

Тут их очень много. За год не обойдёте. Смотря что, архитектура, музеи

С. В.

такого района нет, улица какая?

Денис

Станция метро Ленинский проспект

С. В.

Самое удобное вам на метро доехать от станции Ленинский проспект до станции Невский проспект, а там минут 10 пешком до самого Эрмитажа

Денис

Спасибо большое, обязательно воспользуюсь вашим советом.А рынки рядом есть

С. В.

Насчёт рынков не знаю. Рядом видимо нет. Раньше был большой рынок в Апраксине, Апраксин двор, я там не был лет 20, он скорее всего давно закрыт. Это не рядом.

Ти
Тимуровец

Включи панорамы на карте Яндекс и смысл ехать отпадёт сам собой.

Марго Беккер

А эт смортя чтоо те интернсно-в Метро путеводители продаются

Милана

Я бы посетила Ксению Петербуржскую на Васильевском острове.

Любовь Вотинцева

ДЕНИС ЗА ОДИН ДЕНЬ ВЫ НИ ЧЕГО НЕ СМОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ !

Денис

Интересно , почему?Люди говорят что это возможно

Любовь Вотинцева

ТАМ СТОЛЬКО ИНТЕРЕСНОГО НА ПРОСМОТР ЖИЗНИ НЕ ХВАТИТ !!

Денис

Ну это понятно,мне говорили что есть автобусы возящие экскурсию

Любовь Вотинцева

ДА ЕСТЬ НО НАВЕРНОЕ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ДОРОГО Я ДАВНО ТАМ НЕ БЫЛА !!!

Денис

Я по Москве ездил так,в 18 году 600 рублей стоило 2 часа

Любовь Вотинцева

А Я В Москве не была ! Я проводницей ездила пять лет на Санкт Петербург и все места там облазили красотища не выносимая !!

Денис

Я вот тоже хочу посмотреть на коасоты

Алиса Лиса

Исакиевский с панорамной города, зимний, ну и всё

Алиса Лиса

В смысле?

Денис

С панорамной,описка произошла 🤭

Алиса Лиса

Это т9

Денис

Нет это не т9,это я виноват

Далеко Не Идеал...увы(

Многие. Купите экскурсию по городу на автобусе.

Вл
Владимир

Эрмитаж -храм Спаса на крови -больше не успеешь

Нелля

Просто физически не возможно. Даже если вообще останавливаться не будешь!!

Денис

Хорошо,выберу другой маршрут

Нелля

Правильно сказали, погуляй по центру, много увидишь и удовольствие получишь и впечатления останутся!

Денис

Значит центр,остановлюсь пока на центре

Нелля

Для одного дня, самый оптимальный вариант...

Ка-Валерчик Гузенко

Метро , Петропавловку , Александрийский столп .

Жанна Мусина

и я хочу узнать. Моя мечта посетить этот город

Денис

Я проездом был, сейчас в Ленинградской области работаю,хочу когда выходные будут съездить

Батя

тебя никуда не пустят,пока тряпку не снимешь

Yury Panteleev

Открываем сайт Пивбары Санкт Петербурга.....

Денис

И что я там увижу для себя нового

Yury Panteleev

Если соединить точки на карте города линиями... интересная схема получается....

Yury Panteleev

Так с этого и надо было начинать вопрос

Денис

В смысле,причем тут схема пивбаров и достопримечательности города

Денис

Давай прощаться,свою тему другому навязывай,Я как нибудь разберусь сам кому и что