N Net

Увеличение подоходного налога в 2 раза, решит ли проблемы народа, или государства?

Ответы
Алексей Малахов

А уменьшение - возможно и решит. Зато платить будут все. 😁. А вообще есть экономически обоснованный процент налога, не тормозящий развитие производства и потребления. И равен он 7 процентам. Меньше будет мало денег. А больше упадёт производство.

N Net

Доходчиво. Ну а как вариант, больше заработал - больше заплатил?

Алексей Малахов

Ну да. Сумма вроде не большая. Стыдно прятаться. Обналичка берёт 5 процентов....

О*
Ольга ***

Вот что мне всегда приходит на ум, когда заходит разговор о налогах: "После того, как был введён налог на воздух, вы стали меньше ДЫШАТЬ!!!!" Дж. Родари, "Чиполлино".. Осталось только на воздух налог ввести, и на осадки...)) и не будет проблем... и народа))

N Net

Отлично! Ждемс! Нам проблемы не нужны ))

О*
Ольга ***

Думаю, фантазии у руководства страны на налоги еще хватит, так что дождёмся), заплатим, и будем спокойно спать.... на лавочке, в подъезде, на вокзале....😆

N Net

Ну я предполагаю, что лавочки будут такие знаете ли одно удовольствие спать на них, комфортабельные, а там и ужин подвезут, ну и все такое, и вокзалы с шведским столом и т.п.

О*
Ольга ***

Вы оптимист)) Ну, в таком случае, если я на лавочке, то тогда ладно)) а вот если ужин подвожу, неееее, увольте!

Валерий Киселев

Чтобы решить все проблемы государства, надо много, что сделать. Но прогрессивный налог кое-что бы решил.

Чио-Чио-Сан

Проблемы народа точно не решит. А кому-то пойдёт на пользу, набивать карманы ворованными

Сергей Кащик

Ни то, ни другое - налоги ещё никогда не приводили к решению проблем.

N Net

...вспомнилась игрушка стратегия, где можно было регулировать налоги низших сословий и знати..

Сергей Кащик

Ага, токмо подобным регулированием всё одно не получиться грамотное управление государством и тем паче - почёта и уважения своего народа.

N Net

Уважения народа можно добиться только путём диктатуры.

Сергей Кащик

Скажите это белорусам ..... и проведите независимый опрос - узнаете много нового и интересного.....

N Net

сало делают хорошее и ладно

Ве
Ветер

Нет. Проблемы народа решит только окончание этой системы вещей.

N Net

А государству откуда деньги брать?

Ве
Ветер

Плсле окончании системы вещей уже никому ничего не нужно будет

N Net

Армагеддон кароч

Ве
Ветер

Да

Николай Болдырев

этот налог не решает проблемы народа, а усугубляет их жизнь.

N Net

ну денег-то станет больше в казне

Николай Болдырев

а овшоры на что ?

N Net

не пользовался, не знаю..

Николай Болдырев

зато они знают

Оксана Шункиева

Вряд ли. только усугубит проблемы собственного народа...

Альбина Хаялиева

Решит проблемы отдельных личностей этого государства

Алексей

Может,тогда нынешний уже кончит как князь Игорь.

Виктор Федин

а пусть платят не десятину , а четвертину

N Net

Так и я о том!

София

Нет, а только увеличит проблемы народа.

N Net

а в чем они заключаются? денег же в казне больше будет

София

Казна и народ - далеки друг от друга.

Марина Григоревская

Не спасет, если будут воровать так же...

Ал
Александр

У народа никогда, ничего, не решится)))

N Net

Ну как же? В казне денег станет больше )) и появится бес-плат-но-еееее )))

Ал
Александр

Ахах)))

Ст
Стервозная

Скорее решит проблему госслужащих

N Net

Тоже не плохо, большая часть

Марина

Это откуда такие бредовые цифры???

N Net

Вопросом на вопрос не отвечают, давайте уважать друг друга.

Марина

Хорошо. Я отвечаю: это не решит проблемы государства, пока воровать не перестанут. Проблемы народа это усугубит. Теперь моя очередь - откуда такие бредовые цифры?

N Net

Предположение.

Марина

Аааааа... Ваше предположение?

N Net

Да, всего лишь... Не волнуйтесь, все в порядке.

Марина

Не думаю, что у них хватит наглости увеличить подоходный. Весь малый бизнес рухнет тогда. Асфальт, свободные руки, колья, дубье...

Ан
Анисья

Ага, решит. Населения поубавится

Татьяна

Народа.... брать будет не с кого))

Ирина

Обогатит верхушку, как всегда

Наталья Сама По Себе

Государства ДА,народа НЕТ.