Ан
Андрей

Привет всем! Как относитесь к новым приоритетам в плане здоровья? Например америкосские ученые, недавно, установили, что 120 на 80 - это уже гипертоник...Наши медики разрешили есть перед сном, уверяя теперь, что ночью органы пищеварения наиболее работоспособны...Ну все в таком плане...Я считаю, что это развод от фармацевтики...Например, в случае с нововыявленными гипертониками рынок расширился, в америке только, на 30 000 000 несчастных....Что скажете?

Ответы
Алексей Дмитриев

такой болезни - гипертония - не существует, как известно. Существует синдром повышенного артериального давления, который может вызываться очень многими и очень разными причинами. Вот эти причины и надо выявлять и с ними бороться. А просто снижеть АД есть смысл только когда оно уж ОЧЕНЬ высокое (за 200 к примеру), иначе вы, избавившись от одной проблемы, заработаете себе кучу других. Вообще глупо лечить симптомы, нужно избавляться от вызвавших их причин!

Ир
Ирина

Ни когда не придерживалась обще принятым стандартам,слушай свой организм,хочется кушать ,кушай,120\80хорошо чувствуеш ,значит это твое мормальное давление....в стандарты веса роста тоже не верю.....человек должен чувствовать себя комфортно,жить с удовольствием,а не оглядываться на стандарты...

Ма
Марианна

Вспоминаю учения доктора Спока.... о воспитании младенцев или наших же о кормлении детей..... ТО что впихивали в головы- выпихивают с тем же напором...И так во многом....Пытаются сейчас доказывать что земля плоская.....

Ан
Андрей

Задолбало уже это коммерческое обебалово...

Ма
Марианна

не замечайте...

Валентина Рязанова

Я не слушаю медиков, я не ем на ночь, потому что ночью плохо сплю, бывает пища из пищевода подступает к горлу, встаю попью воды , похожу и тогда снова ложусь спать. Ем за 3 - 4 часа до сна и всё в порядке.

Людмила Труханова

А она лечится? И состоит на учете в поликлинике? Есть очень хорошие санатории, где помогают здорово сбить сахар. Здоровья Вашей жене и Вам.

Ан
Андрей

Лечится потихоньку... Стараемся... Спасибо, Людочка... 💋

Людмила Труханова

🌅 Удачи Вам.

Ан
Андрей

Взаимно...

Людмила Труханова

Спасибо!

Марина Васипёнок

Привет! У нас предлагают считать гипертониками при давлении от 150/90, я больше согласна с америкосами, при 120 в некоторых случаях уже идет деформация сосудов и желудочков.

Ан
Андрей

Так то да... ☺️💋

Галина Золотарева

Всё так относительно........ Сейчас у моего деда разболелась голова при давлении123 на 78..... Дала четвертинку эналаприла, уже ремонтирует кран....☹️

Ан
Андрей

Да он у вас космонавт...

Галина Золотарева

Стареем все равно и слабеем! Берегите себя,Андрей! Надо смолоду рассчитывать силы!Хотя бы ради детей!Удачи Вам и благополучия Вашим близким!

Лана Остудина

А нефиг медиков слушать. Слушать надо себя. Но о-о-очень внимательно. Ошибешься - в скорую загремишь. Если успеют доехать.

Татьяна Лосева

Ну ЭТОЙ медицине и фармацевтике надо держась население в тонусе........ Не зря же рынок на невежестве и доверии расширяют...

Ан
Андрей

Так то да

Ирина

Скажу, Андрей, что нас всегда пытаются надуть, всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Развод высшей степени!!! ))

Ирина

🙂 Не унывай! Жизнь прекрасна! Просто не надо всему доверять!

Ирина

🙂 Как мило...😍 😘

Екатерина Баландина

Первый раз такое слышу, но свою то голову надо иметь. Хотя, дураков как разводили всегда, так и разводят.

Ленточка В Косе

Всея махина информационная работает против человека. На жидов. А что такое жиды, читайте литературу ,

... Рус

Медицина вообще-то бизнес.И врачам выгодны больные,не даром слово "врач" произошло от понятия - врать.

Та
Татьяна

Так оно и есть. И таких "разводов" много. Про воду, например. Что надо пить не менее 2 л воды ежедневно.

Акзер Амерханова

я тоже считаю , что это выгодно фармацевтам, делать здоровых людей больными, пичкать им лекарства

Ан
Андрей

Задолбало уже это коммерческое обебалово....

Людмила Канивец

Надо дружить со своим самочувствием. Прислущиваться к себе . Знать свои лекарства.

Ва
Валерия

Откуда вы такие сведения взяли?! есть рекомендации ВОЗ. Там таких цифр нет впомине

Ан
Андрей

Да, впрочем, источник и не важен то больно....

Ва
Валерия

ВОЗ публикует рекомендации не с потолка,а основываясь на научно доказательной базе

Ан
Андрей

Там тоже люди в деньгах нуждаются...

Ва
Валерия

Столько денег не хватит,платить тем, кто в Совете ВОЗ и научными исследованиями занимается. Это же не одна исследовательская точка. Это много центров в разных странах. Откройте сайт Кокран Коллаборейшн, ради интереса. Это одна из независимых исследовательских групп. В одном метаанализе могут участвовать десятки тысяч пациентов

Ан
Андрей

😀спасибо... Обязательно загляну

Надежда

120 на 70-это давление как у космонавта. Вспомним Задорнова про тупых американцев.

Галина Мазяркина

Все хотят зарабатывать деньги, всем хочется хорошо жить, вот и придумывают......

Ан
Андрей

Задолбало уже это коммерческое обебалово

Ирина

Врачи вообще ничего не понимают и лечить не умеют.Всё ради бабла, однозначно.

Петр Соколов

Жмут суки, лохи ведуться. Чувсвуешь себя хорошо, вот главный градусник.

Ан
Андрей

Респект