Татьяна Павлушина

Большинство людей проживает свою жизнь по инерции, даже не зная чего они хотят на самом деле, даже не догадываясь об этом, подчиняясь чужим желаниям и внешним обстоятельствам... Разве не так?

Ответы
Геннадий Костарев

Трудно
мертвенность
растревожить,
чтоб Вдохнуть в сердца
Искру Огня!
Недалёкость понять
не может,
что на шее уже
петля
Полыхают по небу
Зарницы –
Весть из Шамбалы
бьётся
в сердца!
Но
в умах человечьих
кружится
вороньё над душой
мертвеца!
И Природа дрожит
от взрывов –
тупость жадно терзает
плоть!
И грядёт, что ещё
не снилось,
от чего стынет в жилах
кровь!
Малодушием ужас
множим,
но сердцами, смердя,
не Горим.
Как же Знанием
Свет
поможет,
если мы от него
бежим?!
Кто за нас напряжётся
мыслью?
Где учёные те
мужи**,
что от сердца способны
мыслить,
невзирая на козни
тьмы?!
Все сомненья и
отрицанья
от невежества мы плодим!
И гордимся
вчерашним знанием,
в коем есть
от Огня*
лишь дым!
_______________________________________
* Природа Сознания и Мысли одна – Огонь.
КАЛАГИЯ (амон 8, прамон 1).
** Условия новых научных достижений
должны соответствовать требованию будущего.
Если бы учёные поняли, что явление
постоянного расширения лежит в основании
расширения наук, то не было бы преступного
антагонизма. Ведь не опрокинуть хотим их
достижения, но расширить. каждый учёный,
который понимает закон расширения сознания,
уже разбил стену предрассудков.
(ЖИВАЯ ЭТИКА "Беспредельность" 827.)

Г.С Костарев «Искры Фохата» книга I, часть вторая «Через тернии к звёздам!»

Игорь Гаврилов

Да движутся как во сне, у них низкий уровень осознания окружения, они не контролируют свою жизнь. А есть люди которые могут контролировать не только свою, но и жизни других людей. При чем иногда очень много жизней. У них достаточно высокий уровень осознания

Татьяна Павлушина

согласна...

Ду
Дульсинея

Так, но если бы они действительно чего то захотели, то смогли бы всё изменить. А собственно зачем, зачем мы тут вообще в этом сложном и простом мире, где никому ничего не надо, кроме себя и своих?

Вовочка Бакка

Абсолютному большинству можно написать на могиле: умер, не родившись, а причиной этого является пропаганда, которая, кстати, есть не только в тоталитарных государствах.

Татьяна Павлушина

Полностью согласна...

Андрей

вы правильно подметили большенство - если бы бунтарей было бы болшенство был бы сплошной хаос и не прекращался бы никогда а так всё поспокойней

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Мать,ты поаккуратнее с такими вопросами...вот один доктор(вполне приличный человек)начал такие вопросы задавать и бац!...палата номер 6...

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Вот и он так потом руки разводил...но было уже поздно

Сергей Дёмшин

Абсолютно верно! Вот спросите любого, какая у него мечта, и большинство, кроме чего то материального, ничего не придумает...

Валерий Рудаков

ВЫ правы-именно так-живя в государстве-ВЫ выполняете ТЕ законы и то воспитание какое существует Идеологически в стране

Валерий Рудаков

пример-Российская империя-СССР и далее РОССИЯ-РФ Вера в Христа-затем в Ленина и светлое Будущее-затем опять Вера в Христа и всё это за 70 лет-отсюда и педагогика и Идеология согласно периоду правления той или иной власти в стране

Валерий Рудаков

и ЭТО в принципе одно-Полтора поколения-а не 200-500 лет-как быстро Деградировали

Александр Максимов

А многие сегодня подчиняют свою жизнь Богу и исполняют Его волю, благую, угодную и совершенную для человека!!

Татьяна Павлушина

кому как нравится....

Александр Максимов

А мы- как Богу нравится! Чего и вам всем сердцем желаем!!

Полувековая Дама

Не так. Просто наши желания не совпадают с возможностями. Вот и тащимся по пути наименьшего сопротивления

Алина N

мы все вынуждены жить по законам, которые для нас придумывают чиновники, но сами по этим законам не живут.

El Fuego

я живу по законам кармы и вам советую

Дм
Дмитрий....

В духовно-нравственой спячке...потому и безвольны и подчинены более сильным и целеустремленым людям

Дм
Дмитрий....

Мещанский менталитет так действует...а выйти за рамки своих мещанских убеждений и гедонестического мировозрения,обычному большинству довольно таки проблематично....

Татьяна Павлушина

Так воспитали...

Дм
Дмитрий....

И воспитание конечно тоже играет большую роль....но как говорил Козма Прутков "зри в корень"....духовности маловато а то и вовсе отсуствие оной....и потому вся их воля подчинена как своей самости,так и внешним обстоятельствам....то есть...бытие определяет сознание....

Татьяна Павлушина

уж это да...

Дм
Дмитрий....

Вот они ..плоды идеологии,мировозрения дарвинизма и диалектического материализма...-погрязание в своем эгоизме,и делах плоти...как говориться...рожденые ползать,летать не могут..

Юрий Киселев

надо меньше телевизор смотреть , тогда своя голова будет знать что она хочет и куда идти...

Юрий Киселев

хотелось бы с вами пообщаться поближе, раздирает любопытство , откель такие у вас "собрания сочинений" 😀

Татьяна Павлушина

Так общайтесь...кто мешает-то?

Юрий Киселев

никто не мешает, но и не помогает 😀

Татьяна Павлушина

странное умозаключение...

Юрий Киселев

ВСЕ МЫ ТУТ немного странные ....

Евгений

Есть такое-Это ЛЮДИ Просто я делю на две всех нации ЭТО ЧЕЛОВЕК И ЛЮДИ Так вот это ЛЮДИ

Пётр Ермаков

Я не знаком с большинством людей, поэтому так утверждать не имею морального права...

Остап Бендер

Это же очень плохо? Жить нужно ради Любви! Так учит Господь. Не смею ему не верить

Ле
Леонид

Так. с какого то момента человек "опускает возжи" и катися не задумываясь.

Ле
Леонид

Хорошо если у Вас не так.

Людмила

Скорее всего так и есть ,нами всегда рулят..власть, религия,СМИ,инстинкты

Николай Дубровский

Так... А Павлушина проживает по матрице? 😁 И она знает что это такое? 😂

Татьяна Павлушина

всякое бывало

Ан
Андрей-Пушкин

Многие живут ЧУЖОЙ жизнью,
не представляя насколько прекрасна СВОЯ 🤫