Некто Из ...

Не секрет, что все мы любим водить самих себя за нос; благодаря собственной инерции и лени все ходим и ходим по одному и тому же кругу и в итоге протаптываем такую глубокую колею, что и захочешь вылезти - не сразу получится… А чтобы захотеть – нужно для начала увидеть эту ситуацию со стороны, подняться над ней ....?

Ответы
Анна

Ага, как барон Менхаузен - вытащить себя за волосы😂...Это не всем удается))))

Некто Из ...

Но позволю себе немного отвлечься.
Однажды мне довелось совершенно случайно зайти в Петропавловскую крепость; а там на лужайке стоял вертолёт, поднимавший всех желающих над городом; естественно, ни один уважающий себя человек не может отказать себе в ничем не мотивированной вертолётной прогулке.
И надо сказать – действительно она того стоила: по самой неожиданной причине.
Не успел я взмыть над городом на приличную высоту, как вся тяжёлая имперская мистика Санкт-Петербурга куда-то исчезла. Я увидел под собой облезлый и провинциальный городок, хрупкий и нелепый до трогательности. С земли он казался судьбоносным; но стоило подняться над ним на сотню метров и выйти из гоголевско-достоевской ноосферы, как он становился виден, как он есть – горстка нелепых облупленных строений, в которых протекает вся наша жизнь.
Вся патетика куда-то исчезла. И захотелось этот город, как мокрого и грязного котенка, почистить, накормить и согреть.
Chumbawamba – You Can (Mass Trespass, 1932)
Спасибо, Chumbawamba, как раз получилось о том, о чем надо…
Так вот. И ситуация, когда я наблюдал Петербург с высоты птичьего полета и вдруг увидел, как этот – что греха таить, порою угрожающий – город, полный беззвучных теней и стука копыт Медного Всадника, вдруг лишается своих змеиных зубов и обращается в простое подслеповатое захолустье… эта ситуация напомнила мне о пользе радио.
Не секрет, что все мы любим водить самих себя за нос; благодаря собственной инерции и лени все ходим и ходим по одному и тому же кругу и в итоге протаптываем такую глубокую колею, что и захочешь вылезти - не сразу получится… А чтобы захотеть – нужно для начала увидеть эту ситацию со стороны, подняться над ней на вертолёте… или попросту услышать песню, не имеющую к этой канаве никакого отношения.
Altan – Eoghainín Ó Ragadáin
А в общем-то, все, что я сегодня вам говорил, как мне кажется, можно было бы с успехом заменить одной песней.
Были времена, когда я, благодаря своей глубокой невежественности, очень любил публичн

Анна

Не все способны...повторюсь. я Вас понимаю.

Некто Из ...

Были времена, когда я, благодаря своей глубокой невежественности, очень любил публично разглагольствовать о том, как все устроено на белом свете; и в эти времена я часто сожалел о том, что народная музыка у нас осталась какая-то не та, мрачноватая и – ну, какая-то неправильная…
Так вот, как же я теперь радуюсь, что мои подозрения были верны. И вот доказательство: недавно в свет вышел альбом «Душеполезные Песни На Каждый День». Это чудесное произведение выпустили четыре замечательных человека – Леня Фёдоров из «Аукцыона», чудесный контрабасист, старый друг Аквариума Володя Волков, мастер старинной песни Сергей Старостин и основатель хора древнерусской духовной музыки «Сирин» Андрей Котов.
И на этом альбоме есть песни, которые на самом деле древние, прекрасные, и… как бы это сказать? Не ударенные советским мешком по голове. Правильные. Песни, позволяющие подняться из канавы.
Кланяюсь им в пояс. Спасибо!
Котов-Старостин-Фёдоров-Волков – Глубоко
И напоследок скажу: а ещё иногда в музыке бывает тайна; когда все слова не о том. Как же это прекрасно. Впрочем – молчу, молчу, молчу…

Анна

Благодарю

Некто Из ...

https://aerostatbg.ru/release/197

Игорь Дьяков

Иногда движение вперёд есть результате пинка под зад🤣

Некто Из ...

Но позволю себе немного отвлечься.
Однажды мне довелось совершенно случайно зайти в Петропавловскую крепость; а там на лужайке стоял вертолёт, поднимавший всех желающих над городом; естественно, ни один уважающий себя человек не может отказать себе в ничем не мотивированной вертолётной прогулке.
И надо сказать – действительно она того стоила: по самой неожиданной причине.
Не успел я взмыть над городом на приличную высоту, как вся тяжёлая имперская мистика Санкт-Петербурга куда-то исчезла. Я увидел под собой облезлый и провинциальный городок, хрупкий и нелепый до трогательности. С земли он казался судьбоносным; но стоило подняться над ним на сотню метров и выйти из гоголевско-достоевской ноосферы, как он становился виден, как он есть – горстка нелепых облупленных строений, в которых протекает вся наша жизнь.
Вся патетика куда-то исчезла. И захотелось этот город, как мокрого и грязного котенка, почистить, накормить и согреть.
Chumbawamba – You Can (Mass Trespass, 1932)
Спасибо, Chumbawamba, как раз получилось о том, о чем надо…
Так вот. И ситуация, когда я наблюдал Петербург с высоты птичьего полета и вдруг увидел, как этот – что греха таить, порою угрожающий – город, полный беззвучных теней и стука копыт Медного Всадника, вдруг лишается своих змеиных зубов и обращается в простое подслеповатое захолустье… эта ситуация напомнила мне о пользе радио.
Не секрет, что все мы любим водить самих себя за нос; благодаря собственной инерции и лени все ходим и ходим по одному и тому же кругу и в итоге протаптываем такую глубокую колею, что и захочешь вылезти - не сразу получится… А чтобы захотеть – нужно для начала увидеть эту ситацию со стороны, подняться над ней на вертолёте… или попросту услышать песню, не имеющую к этой канаве никакого отношения.
Altan – Eoghainín Ó Ragadáin
А в общем-то, все, что я сегодня вам говорил, как мне кажется, можно было бы с успехом заменить одной песней.
Были времена, когда я, благодаря своей глубокой невежественности, очень любил публичн

Александр Андреенко

Поднимайтесь!

Некто Из ...

Но позволю себе немного отвлечься.
Однажды мне довелось совершенно случайно зайти в Петропавловскую крепость; а там на лужайке стоял вертолёт, поднимавший всех желающих над городом; естественно, ни один уважающий себя человек не может отказать себе в ничем не мотивированной вертолётной прогулке.
И надо сказать – действительно она того стоила: по самой неожиданной причине.
Не успел я взмыть над городом на приличную высоту, как вся тяжёлая имперская мистика Санкт-Петербурга куда-то исчезла. Я увидел под собой облезлый и провинциальный городок, хрупкий и нелепый до трогательности. С земли он казался судьбоносным; но стоило подняться над ним на сотню метров и выйти из гоголевско-достоевской ноосферы, как он становился виден, как он есть – горстка нелепых облупленных строений, в которых протекает вся наша жизнь.
Вся патетика куда-то исчезла. И захотелось этот город, как мокрого и грязного котенка, почистить, накормить и согреть.
Chumbawamba – You Can (Mass Trespass, 1932)
Спасибо, Chumbawamba, как раз получилось о том, о чем надо…
Так вот. И ситуация, когда я наблюдал Петербург с высоты птичьего полета и вдруг увидел, как этот – что греха таить, порою угрожающий – город, полный беззвучных теней и стука копыт Медного Всадника, вдруг лишается своих змеиных зубов и обращается в простое подслеповатое захолустье… эта ситуация напомнила мне о пользе радио.
Не секрет, что все мы любим водить самих себя за нос; благодаря собственной инерции и лени все ходим и ходим по одному и тому же кругу и в итоге протаптываем такую глубокую колею, что и захочешь вылезти - не сразу получится… А чтобы захотеть – нужно для начала увидеть эту ситацию со стороны, подняться над ней на вертолёте… или попросту услышать песню, не имеющую к этой канаве никакого отношения.