Вл
Владимир.

"Солнце майское, светлее
С неба синего свети,
Чтоб до выси Мавзолея
Нашу радость донести,
Чтобы ярче заблистали
Наши лозунги побед,
Чтобы руку поднял Сталин,
Посылая нам привет."
----------------------------------------------
А как Вы относитесь к товарищу Сталину:
1. Положительно.
2. Отрицательно.
3. Равнодушно. 🦧

Ответы
Владимир Забродин

А давайте почитаем Пастернака:-
Б. Пастернак
Культ личности забрызган грязью
Но на сороковом году
Культ зла и культ однообразья
Ещё по прежнему в ходу.
И каждый день приносит тупо
Так, что и вправду не втерпёж
Фотографические группы
Одних свиноподобных рож.
Я Сталина ругать перестаю
В Сибирь из-за него я не поеду.
Я на другой позиции стою;
Зачем ругать? Он одержал победу.
Он правил нами пальцы сжав в кулак
Он золотом на всех знамёнах вышит.
Хулители его теперь скулят,
Но Сталин сделал дело, он не слышит.
Я видел его серую шинель
Воспринимал её как символ века.
Я, думаю, что не было сильней
Во всей державе человека!
Пётр, когда то сам казнил стрельцов
И находил для этого улики
Забыли это все в конце концов,
Но не забыли званья;-Пётр Великий!

Вл
Владимир.

К другому.😍
Я тоже жду этого момента. Ведь главное - найти слушателей, и не просто слушателей, а благодарных.
Моя Муза - водная нимфа Дафна. Поэтому все стихи приходят во время водных процедур.🙊

Владимир Забродин

Я тоже люблю водную стихию. (рак)

Вл
Владимир.

Я не очень, но в чём-то сходство есть - я скорпион.
Удачного выходного!
😍

Любовь Золотарева

Я при нем жила свои первые 6 лет, и признаюсь, что народ чувствовал себя крайне удручающе, страх сковывал абсолютно всех. Улыбок и радости почти не было. Может жесткое его правление было оправдано, не знаю.

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, у каждого свои воспоминания, как ночью боялись подъехавших машин, звука лифта, шагов на площадке.🙊🌹

Любовь Золотарева

А мимо нашего окна постоянно курсировал " черный ворон". А за домом было здание, от куда постоянно доносились стоны, крики и было просто жутко. Взрослые старались там не быть, а мы, ребятишки, иногда так кучковались, пока и в нас этот страх не вселился.

Вл
Владимир.

Всё когда-нибудь кончается. Нам повезло, что на нас закончилась эта эпоха.🤝

Любовь Золотарева

Я тоже этому рада.

Вл
Владимир.

С Праздником!🤝🍷🍷

Ирина Кореневская

Положительно. Я за жёсткость, с нами нельзя иначе, краёв тогда не видим.

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы настоящая революционерка с пламенным сердцем. Пассионария. 🤝🌹

Ирина Кореневская

Родители вложили. Очень люблю свою страну, муж грек, никак не может это воспринять😂

Вл
Владимир.

Вы ведёте свой род от спартанского царя Леонида, а в муже течёт восточная кровь.😍

Ирина Кореневская

Вот у него нет патриотизма. Был бы комфорт, и все. Никаких высоких душевных порывов😂

Вл
Владимир.

Да-да, вы с ним и сошлись поэтому. У Вас, как у победительницы, жалость к побеждённому, а ему подавай персидскую негу, как в "1000 и 1 ночи".
Вы уже пересекались с ним в одной из прошлых жизней. Поэтому он Вас любит, не боится и уверен в Вашей любви.

Ирина Кореневская

Ого. Какое сравнение. Вы правы, однако.

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня, Ваше Величество!🌹🍫

Петр Соколов

Страшно оклеветанным соотовартщами, которые у него в ногах ползали.

Вл
Владимир.

Спасибо. "Много мусора нанесут на мою могилу, но ветер Истории развеет его." Подождём.🤝

Петр Соколов

Похоже уже не развеет, так коллективно оболгали его сотоварищи, все грехи истории на него повешали.

Вл
Владимир.

Придёт новое беспристрастное поколение. Взвесит все за и против.

Кирилл Морозов

Много ли девочке нужно? Немного. Постоять, погрустить у порога.

Вл
Владимир.

Для девочки Вы несколько староваты.🙊

С. В.

Однозначно не ответить, все события вводят в ступор

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы - благоразумный и рассудительный человек.🤝

С. В.

🤝

Ма
Майра

Он как все исторические личности неоднозначен

Вл
Владимир.

Конечно. Но монголы Чингиз-хану памятник поставили.🙊🌹

Wlad Korn

2. Сталин и Берия - палачи русского народа!

Вл
Владимир.

А Ежов и Ягода?

Wlad Korn

Тоже.

Вл
Владимир.

Спасибо. "Много мусора нанесут на мою могилу, но ветер Истории развеет его". Подождём.🤝

Wlad Korn

А чего ждать? Всё давно известно и расследовано. Миллионы расстрелянных и погибших в лагерях. Позже их реабилитировали, в 60-х годах. Конечно, им на том свете станет легче, что Государство незаконно их посадило или расстреляло...

Михаил Цветаев

🖼

Максим Jw

Сталин - злой гений.

Вл
Владимир.

Спасибо. Ключевое слово - Гений.🤝

Wlad Korn

Ключевое слово - ЗЛОЙ

Вл
Владимир.

Останемся при своих.😍

Са
Сара

Не положительно

Са
Сара

Случилась до

Са
Сара

Моего рождения

Вл
Владимир.

Да, Анатолий Приставкин написал о самом себе. 🤝

Са
Сара

Точно это Приставкин, извините

Вл
Владимир.

Ничего страшного. Их часто путают. У Б. Васильева "А зори здесь тихие".

Ma
Maria

неоднозначно.

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы - мыслящая женщина,что, наверное, очень мешает Вам в жизни.
На каждом фото вы всегда разная, но неизменно очаровательная.🤝🌹

Ma
Maria

Да, к сожалению постоянный анализ происходящего меняет и мое мнение о других и мнение других обо мне) но меня это не пугает и не смущает.

Вл
Владимир.

Вы - сильная женщина. Рядом с Вами нелегко обычному человеку, но интересно и спокойно.
Моё мнение о Вас неизменно: Вы - прекрасная Шахерезада из 1000 и 1 ночи".🌹

Ma
Maria

Спасибо огромное. Наверное в вас перевоплотился Дон Кихот с его дульсинеей) Удивительное рыцарство и понимание

Вл
Владимир.

Спасибо, моя Прекрасная Дама!
Быть Вашим рыцарем - большая честь.❤️🌹

Ma
Maria

Аля

Положительно

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы - реально мыслящий человек, умеющий в нужные моменты отбросить ненужные эмоции.🤝🌹

Аля

Благодарю

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня!😍

Аля

И Вам☺️

Татьяна Морозова

положительно

Вл
Владимир.

Спасибо, Танечка. Справедливая оценка, основанная на реальных фактах, а не на эмоциях.🤝🌹

Татьяна Морозова

Володя ! я родилась и воспиталась в семье, где многое знали...((

Вл
Владимир.

Вот и замечательно. Поэтому я и доверяю Вашему мнению.

Наталия Лучшая.

Положительно

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы - человек, реально оценивающий происходящие события и способный отодвинуть эмоции на второй план, если они мешают делу.🤝

Александр Ревнивцев

ПОЛОЖИТЕЛЬНО

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы реально оцениваете окружающую обстановку, отбросив ненужные эмоции.🤝

~E
~ Eva Lansca ~

Положительно

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно. Вы - трезво и глубоко мыслящая женщина.🌹

Галина Смирнова

Равнодушно.

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы - благоразумная женщина. Легко Вам жить. 🤝🌹

Галина Смирнова

Не трудно.Я не строю замысловатых замков в голове,а живу реальной жизнью,пользуюсь тем,что имею. Бог дает и слава богу.

Вл
Владимир.

С Праздником!🤝🍷🍷

Галина Смирнова

Спасибо и взаимно.

Раиса Гот

Никак

Вл
Владимир.

Спасибо. И правильно. Есть насущные более важные задачи, а эту пусть решают те, кому делать нечего.🤝🌹

Робот Вертер

1)

Робот Вертер

Благодарю

Вл
Владимир.

С Праздником!🤝🍷🍷

Робот Вертер

Взаимно. И вас с Первомаем!🖼