Ирина Харламова

И снова ностальгия. В середине 90х, устав от постоянно ломающегося магнитофона "Весна", папа купил новый. Думали - Panasonic, а оказался - Pawasonic. А какие забавные китайские подделки вам попадались?

Ответы
Сергей Колузанов

Не охото "возиться" - вспоминать, но, например, щелочные батарейки DURADAY вместо бренда DARACELL в магазинах FixPrice несколько лет назад продавались, и вполне себе хорошие - по мощности и ёмкости почти везде отлично работали, при значительной экономии - выгоде по деньгам. А между прочим, наверное ещё лет 10 назад, я чинил отечественный касетный магнитофон Весна, светло сиреневого цвета, с системой soft touch, и могу сказать, что это лучшее творение нашей промышленности - из всего того, что мне попадалось! Сам бы от такого магнитофона не отказался! Реверсивный, с соответствующими режимами, автостопом, и автоматической защитой от записи - в том числе в режиме реверса! То есть система реально отключалась автостопом, если при записи одной стороны - после реверса оказывалось, что вторая сторона кассеты защищена (язычок выломан). Реально - один из лучших магнитофонов/механизмов того времени! И сломался то он - из-за неаккуратного обращения, а так бы работал, но мне удалось его восстановить, хотя пришлось реально механическую деталь чинить - такие ведь не достанешь...

Снеговик Январский

Когда то купил китайский магнитофон на 1 кассету и радио vitek. Это было в 93 году. Ещё в Крым с родителями ездили тогда. На батарейках был. Весь пляж тогда его писклявый звук слушал. Блин, сейчас это солидная фирма.

Николай Гламаздин

У меня был Весна-201 Работал нормально,пока не приобрёлJVC.Мой совет Вам такой,прежде чем брать ,хорошенько ознакомтесь с паспортными данными,уделив особое внимание дате изготовления.Николай Семёнович.

Ирина Харламова

Я уж не знаю, при каких условиях он покупал. Просто он был дешёвым, а денег было мало.

Николай Гламаздин

Да пользовася и я Весной 201 летал в Москву,чтобы приобрести эту модель сразу после смертиВ.С.Высоцкого моего кумира и ровестника.

Ziama Fradkin

Советская власть преуспела в выпуске оружия и ядерных бомб,а магнитофоны делали с отходов.Сейчас всё китайское и скоро будет и их власть.Они уже могут купить всю Россию вместе с кремлёвскими боярами.

Ирина Харламова

Воу! Воу! Полегче! Я не хотела так углубляться!

Ziama Fradkin

Полностью открыл вопрос.

Александр Дульский

Здравствуйте, вечер добрый, прошу прощения но у меня видео плеер кассетный ORION KARAOKE VHS по сей день живой и работает это самый первый мой видик. Да помоги вам Господь и Присно Дева Мария.

Ирина Харламова

Так это ж замечательно)

Александр Дульский

Здравствуйте, день добрый, да я с вами согласен. Да помоги вам Господь.

Сергей Клевцов

Вы знаете не попадались, раньше их было много сейчас китайцы научились делать хорошие , качественные вещи в том числе и бытовую технику☺

Ирина Харламова

Согласна)

Константин Седюкевич

До 1991 года рос в состоятельной семье.Отец всё привозил из заграницы.Подделок небыло.Потом попал в детдом.Там вообще ничего небыло.

Ирина Харламова

ну тяжело вам пришлось

Константин Седюкевич

Было и тяжело.Пережил.Вырос самостоятельным.

Дед Пихто

Давным давно купил ,якобы,Reebok,оказался Reabok.С тех пор привык,что все подешевле-китайское,и теперь не обращаю на это внимания.

Анна Сова

помню как распределяли импортные телевизоры , японские на предприятии , и я в шутку говорю, кто японский не знает, тому не дадут, начались, среди уважаемых и конкретных претендентов паника, аж директор вызвал меня и сказал , Р.В. от вас я такого не ожидал.

Андрей Ланцов

Подделки все забавные но я их никогда не покупал, Изучай дольше заплати нормальную цену и получай удовольствие долгие годы

Игорь Каретников

Куда, ни сунься,везде, одни,китайские подделки,мне например за место,телефона нокиаh8 попался,я даже,не знаю,что, ,,..

Ирина Харламова

Такое случается) поэтому я в интернете ничего не заказываю.

Игорь Каретников

Случается,сплошь и рядом

Ольга Мазуркевич

Это контрофакт. Ирина, а как вы относитесь к товарам от производителей нгапрямую А_ВАМ и вашей семье, со скидкой.

Гр
Григорий

Странно , в начале 90-х в Китае уже работали заводы panasonic. А японского Вы не могли видеть , не купив в Японии.

Ирина Харламова

я не о начале 90х речь веду.

Гр
Григорий

Попадались и подделки и очень качественные вещи из Китая

S/ B

Классная тема! А у меня в своё время был двухкасcетник Funaiwa 😄 Funai и Aiwa - две Японские компании. 🙃

Абдулла Ургенишбаев

Часы ролекс из их коллекцей было забавно и смешно что увидел ролекс вблизи хоть и не настоящий

Ирина Харламова

И такое было)

Михаил Фельдман

Добрый день! Никогда не покупают с рук. Только в магазине и обязательно с гарантией

Ирина Харламова

А вы думаете в магазине всё оригинальное? Большинство товарооборота наших современных магазинов составляют товары из Китая и Въетнама.

Михаил Фельдман

Добрый вечер! Меня обмануть трудно

Ирина Харламова

Почитайте на коробке любой бытовой техники - всё оттуда.

Михаил Фельдман

Нет,Ирочка,читать надо инструкцию

Андрей Пятков

Есть чисто российская - PORNOSLONIK....😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆

Ирина Харламова

Хе-хе)))

Константин Алифанов

Лет 5 назад начали появляться телефоны NOKLA вместо Nokia. И они были с телевизором))

Ирина Харламова

Помню такие) был у мужа)))

Д З

Ни какие, имел счастье разбогатеть с декабря 1994 года, спасибо АФ Дьякову.

Павел В...

ДА ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ ЧТО КУПИШЬ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА, ДАЖЕ ЧЕСНОК!!!)))

Петр Рдых

Купил кеды корейские а оказались китайские.Один черт что те что эти.