At
Atari

Вы знали,что эти игры загружались с обычного кассетного магнитофона?

Ответы
Ми
Михаил

Да конечно ,я сам загружал.Ну массовая продажа началась вначале 90 годов.Хотя в конце восьмидесятых они уже продавались в магазине.Просто игр на кассетах продавалось множество.У меня товарищ сам такой собрал и сделал и вводил программы с дискет.

Михаил Гехт

я с кассетника ПО в АТС грузил, потом через год модные дисководы 5,25" докупили ((типовые были то ли восьмёрки, то лт вообще десятки)

Балбес

В далёком 1989 загружал... Часто были сбои... Менял магнитофоны, перезаписывал программы и всё повторялось сначала... 🖼

Ав
Автор

да уж, еще бумагу свернутую трубкой подкладывал под кассету, что бы не слетала игра во время загрузки

То
Томми

Знаю. Хорошо что сейчас не требуется столько мучений. я бы в жизни не разобрался что и зачем нажимать.

Ро
Роксана

На БК загружались с магнитофона, я даже помню этот мерзкий звук, когда ищешь нужную игру

Остап Бендер

раньше тебя аватар. Я создал первую игру в Украине. Питон называлась. 1996 машинных кодов

Фариз Мухаметдинов

Да,у нас тоже была такая компьютерная приставка,в нее игры закачивались с магнитофона.

Ре
Реальный

это еще круто судя по звуку это spectrum 128......многие вообще с 48 начинали

At
Atari

Эта игра новая.Для любителей ретро-игр и ретро-платформ в 2020 году Janusz и Michal в рамках соревнования игроделов Atari XL/XE ABBUC competition сделали и выпустили «The Last Squadron». Это был отличный shoot em up с красочной графикой. Теперь же стало известно, что Sikorsoft выпустит значительно улучшенную версию той игры с 8 уровнями (4 из которых – новые), новыми боссами, режимами сложности и пр.

Ре
Реальный

даже в этом людей потянуло на старое и доброе))

Вл
Владимир

И любое колебание в сети электроэнергии приводило к ошибке.

Языческий Кот

это для нищебродов. у атари был свой кассетный накопитель.

Константин Саратовцев

Помню, помню... А мой катушечник и сейчас радует.🖼

Василий Бубновский

Разумеется. На нереально мощнейших компах ZX-Spectrum и Синтез

Пал Иваныч.

знали. на производстве была такая программа схемы сетей

An
Antonius

Да мы информатику на кассетных магнитофонах проходили!

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

У меня был Атари... И прога Турбо... И игр было штук 300...

Ге
Геннадий

Конечно. Я еще в шахматы на таком играл, первые ПК

Вадим Иванов

Помню, сын играл. а магнитофон выл при загрузке.

Василий Стеклов

К тому же монитором был обычный телевизор.

At
Atari

В те времена не такой уж и обычный.

Василий Стеклов

Это 80-е годы.

Алина Васильева

НЕ ИГРАЮ, ИГРАТЬ ЭТО ТЕРЯТЬ ВРЕМЯ В ПУСТУЮ!