Xyliganka😎

Какие народные приметы вы знаете?

Ответы
Anatol Solear

По поводу примет есть хороший анекдот: Одна подруга жалуется другой что прогноз погоды всегда обманывает с погодой и она не может постирать Подруга отвечает, что она давно уже пользуется приметами .Так утром, когда муж еще спит, она снимает с него одеяло и смотрит как расположен орган мужа : если лежит на левую сторону, значит будет хорошая погода-можно стирать; если лежит на правую сторону, стирать нельзя-будет дождь.А подруга спрашивает-а что же будет если он смотрит прямо в верх??? На что получает ответ--ну что ты,какая стирка по праздникам? Вот вам приметы.

Владимир Забродин

ПРИМЕТЫ.
Народным приметам знаем мы цену.
Веками люди подмечали своё;
Вечерами нельзя затевать перемену
Потому как утром удача придёт.
Если с утра у Вас чешется нос,
Значит; сосед уже выпить принёс.
Упавшая ложка гостей призывала.
Разбитая чашка беду накликала.
Чёрная кошка перейдёт дорогу
Или соль из солонки на пол.
Если с утра встал на левую ногу,
Значит; день весь впустую прошёл!
Разбитое зеркало принесёт неудачу
Взгляд нехороший как приговор.
От всяких примет мы чуть ли не плачем.
С соседкой на кухне ведя разговор.(виза)

Пётр Павлов

Да их довольно много, например, про низкие полёты ласточек, сухое дерево (назад не пятится, хотя это поговорка), подъём не с той ноги. закат в облака,появление постоянного снежного покрова через месяц после первого снега, отъезд в дорогу в понедельник, встречу "бабы" с пустыми вёдрами и т.п.

Vladimir Podolin

Их тьма-тьмущая !! И на все случаи жизни !! К тому же в каждом регионе/стране они трактуются по разному !! А спроси-ка об некоторых народных приметах своих старших родственничков (бабулек, дедулек и т.д.) - уверен, что они тебе кучу народных примет подскажут !! Да и книг по этой тематике много !!

Boris Skopenkov

От учтения и следованию приметам (народным и частным) избавился много лет назад, осознав бесполезность сего и приобретая знания, помогающие жить...

Стас Васильев

Если по телевизеру сказали, что поднимут МРОТ на 2% непременно на следующий день поднимут цены на 20 и МРОТ через пол года. К гадалке не ходи.

Хан_Wovan

Если красный закат,то день будет ветреным, а если жена начала называть мужа по фамилии,то может скоро уйти, или появился любовник.\Но не 100%\

Sekach Dev

Як сука не схоче, кабель не вскоче... Сколько волка не корми, он всегда в лес смотрит... Работа не волк, от нас не убежит...

Вадя С Хитровки

Эх, была у меня в своё время книжка - как по поведению растений и животных погоду определять, тоже своего рода приметы

Вера Сергеевна-V

Перед дождём в лесу обратить внимание на муравейник :муравьи всегда закрывают входы в свой дом ,

Евгений С.

не ставить пустую тару на стол 😁 или веник в углу должен стоять к верху метелками😎

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Если наш обнулённый бункерный злобный карлик чего пообещал,100% наоборот сделает.

Xyliganka😎

🤣👍 вы с Украины?)

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Нет конечно!Из масквабада.У нас большая часть людей его терпеть не может.Всех достал за 22 года.

Xyliganka😎

🤣

Александр Богданов

Черная кошка дорогу перебежала, встретил женщину с пустым ведром и т.д.

Кот И К

если за окном ,ворона летит жопой вперёд,то на улице сильный ветер..))

Фарит Хупутдинов

В воскресенье не ходить в баню.-кто мется тот болезнь намывает ...

Вячеслав Копейкин

После троици, две недели можно заготавливать веники, для бани.

Константин Мельников

Я знаю множество примет и не уверен что смогу перечислить все

Прохор П

Я плевал на все приметы, а ты верь. Будешь страдать всю жизнь.

Xyliganka😎

Сама решу,что мне делать. И страдания никак не связаны с Верой в приметы.

Прохор П

Согласен, страдать будешь всю жизнь.

Xyliganka😎

По себе других не судят

Прохор П

Все верующие страдальцы.

Xyliganka😎

Ага

Юр
Юрий

Если чешется правое яйцо,в Париж дождь.Левое,в Лондоне туман

Владимир Чураков

Когда я улыбаюсь, то начинает светлеть вокруг...😁😁😁