Валерий Егов

Умер Жириновский. Вы положительно оцениваете его деятельность или отрицательно?

Ответы
Nikas Juzaitis

Как говорили древние, о мертвых либо ничего, либо ничего, кроме правды. Безусловно, Жириновский был очень умным человеком, иначе он не просидел бы в Госдуме 30 лет, практически ничего не делая и зарабатывая большие деньги. Он был шутом при царе. Царь желает узнать мнение народа, запускает шута. Шут озвучивает тему, а царь глядит на реакцию. Если что, царь не виноват, это шут-дурак. В этом смысле Жириновский был виртуозом, и был необходим власти. В любом случае земля ему пухом...

Nikas Vaičaitis

Безусловно, очень умный человек был. Понял дух эпохи. Тридцать лет при начальниках. Кричал благим матом обо всём, что требовалось в текущем моменте. Купил 150 квартир и столько же самых дорогих автомобилей. Пропихнул своего сына в Госдуму. Молодец! Самое смешное, что нынче слова "дерьмократ" и "либераст" - ругательные, а партия Жириновского называется "либерально-демократическая партия России", и все довольны... Чудны твои дела, Господи...

Ольга Барладян

Положительно, но с оговоркой- очень яркий , эксцентричный ,эмоционально нашпигованный человек, за словом в карман не лезет и в тоже время Жесткий. Умеренностью в нем не пахнет и это прекрасно. Побольше таких ярких личностей и они есть, но более скромные чем Владимир., потому и в тени всегда.Взять , хотя бы Мишустина- никто о нем ничего не слышал и, вдруг, появился на олимпе, причем, успешно. Вау! Богата Русь генералами в подполье.

Елена Прекрасная

Жириновский очень неоднозначная личность. Но в одном уверена, он очень умный мужик был, сколько событий в свое время предвидел. И он никогда не боялся отстаивать свою точку зрения, хоть иногда это было комично со стороны. Взять те же стаканы с водой в лицо оппонентам. С такими людьми уходит целая эпоха.

Na
Natalia

Ну Жирик уже всё. Вроде троллил ещё недавно, об ударе по Киеву на новый год "примерно так в 4 часа" рассказывал по зомбоящику.
Но как-то не очень смешно получилось, все планы пересказал зачем-то.
Может, перестарался, перетролил?
Ну и пришлось новичка покушать.

Владимир С

Мы же ничего не знаем о проделываемой им работе, кроме той информации, которую выдавало СМИ, выставляющее его как клоуна и принадлежащее либералом или прочей 5 колонне. Но по реакции на его речи всякой забугорной швали он был правильного поведения.

Сергей Аяров

Ни на что не влиял, как и все остальные лидеры партий, якобы противовес единой России, для внешнеполитических оправданий, на самом деле черех рос нефть и Газпром, партиям ещё и приплачивали, за лояльность. Вот и тявкают все, как по нотам, Прфанация

Вр
Временно

Большой талант к демагогии, умел говорить на "нужном" языке со всеми, мог пойти на союз с кем угодно для достижения успеха или личной выгоды, плюс у него интуитивная способность была предвидеть развитие ситуации.... -Безразлично-

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...мне жаль... таких energizer в стране нет...😭...

Юр
Юрий

Ушел из жизни политический сатирик,.в неплохом смысле этого слова,.😉

Саян Корпебаев

Отрицательно !!! Это был Геббельс Кремлевский !!! Он всегда и постоянно проводил политику агрессии напасть отжать присвоить оккупировать впрочем у этого шута что на языке то на уме у Путина он был говорящей головой Путина

Валерий Егов

Смешно.Ты можешь привести пример того,что он говорил об уничтожении какого то народа?

Наталья Герасимова

умер и умер, царствие ему небесное, политики приходят и уходят, а народ остаётся ,если все мы будем каждого оценивать - в дрызг переругаемся . что то вы Ельцина,брежнева , на худой конец немцова не больно оценивали

Владмир

Если бы он не валял дурака, то был бы Президентом страны вместо Ельцина. Но страх ответственности его испугал. Даже показать на деле, как надо управлять областью, его не привлекло. Не хозяйственник!

Анатолий Грачёв

Лучшее время в городах (в Москве, Ленинграде и говорят, что и в Нью-Йорке тоже) - 1960-е годы. Как это вообще зависит от политиков? А в деревне - одним хреном: Жириновский, Михалков-Кончаловский...

Юлия Борисенко

Положительно. Он выносил на рассмотрение много толковых законопроектов, которые успешно утвердили и до сих пор применяют. Умный был мужик, Царство ему Небесное. И эпатаж этот ему шёл)))

Анна

Никак. Я не очень понимаю, что он в принципе делал. Отвлекал внимание людей от серьезных вопросов клоунадой? Это иногда неплохо работало. Но так ли нужно в нормальном обществе?

Галина Коровина

Однозначного ответа нет. Импульсивный , не равнодушный к судьбе страны, много, что он предсказывал , сбывалось в то же время иногда попахивало провокацией. Вечная ему память.

Наталья

С удовольствием слушала его выступления. многое не воспринимала всерьез.Хотя понимала , что говорит правду в глаза. неординарный. политик был. Резкий, критичный уверенный.

Ирина Кондрашова

ничего нет однозначного- положительно или отрицательно. Это смотря с какой стороны посмотреть. Но в общем- прикольный был мужик, и дельный политик, хотя скандальный

Ольга Макеева

Я не знаю конкретных результатов его деятельности. Но, как человек, в более старшем возрасте он производил менее отталкивающее впечатление, чем в более молодом.

Мила Яковлева

Сейчас его очень не хватает. Но всегда считала его клоуном . А то, что он знал 5 языков, даже турецкий. Он бы сейчас правду-матку рубил на все страны и континенты.

Сергей Евдокимов

НЕ "оцениваю"... ОН - был... ОН - ЖИЛ и, в отличие от большинства, - ПОЛНОЙ Жизнью. А-а-а..., то, что Он говорил - это просто НАПРАВЛЕНИЕ будущей глобальной "политики".😎

Серафима Червякова

Очень понравился Ваш ответ. Спасибо!!!