Ма
Марта

Как вы понимаете такое высказывание: "ЧИТАТЬ МЕЖДУ СТРОК"

Ответы
Татьяна Морозова

... это наука, или искусство даже, прочесть в ни о чём фразе заложенный смысл, этому меня учил папа, когда ещё надо было быть очень осторожным, и потому мне теперь не нужно ТВ, системно запрограммированное на зомбирование, я пользуюсь инетом, где мне часто достаточно прочесть длинный заголовок, что бы понять смысл и нужность мне.

Наталья Попова

Так и понимаю- тайный смысл, который скрыт за обыкновенными словами. Если не ошибаюсь, бывало, что в книге, между строк, тайными чернилами писали секретную информацию. Кому надо, знал, где и что написано , нагревал страницу или протирал каким-то раствором и тайное проявлялось.

Ма
Марта

Всё верно. Спасибо.

Михаил Андриянов

Вот, я тебе отвечаю, а думаю, о другом, вернее о другой! вроде бы и вопроса нет, и отвечать не надо, а ведь написал! и ты поняла!

Ма
Марта

Спасибо. Надо пологать поняла.

Св
Светлана_Светлана

Вникать в истинный смысл слов. Например, по фразе в смс "к нам пришли гости" понимаешь, что менты прикатили на мероприятия.

Ве
Вероника

Читать между строк, значит видеть гораздо глубже, чем написано, или сказано, видеть скрытый смысл.😉

Ма
Марта

Вы правы Вероничка.🌹

Ве
Вероника

Спасибо, Марточка.🙋‍♀️☺️ 🖼

Ма
Марта

Благодарю. Взаимно.

Ник Ник

Мы говорим Ленин подразумеваем партия Мы говорим партия подразумеваем Ленин😃👍🌹

Станислав Филиппов

В открытом тексте завуалировано какое-то событие. Понять то, о чём открыто не написано.

Ольга Матыцина

Какая-то информация скрыта,вот читать между строк -понять ,я так думаю

Владмир

То есть понимать задуманное автором, но высказанное в легкой форме.

**
******

Алигория.. Читать одно.. Подразумевать другое. Догадываться☝️

Максим Jw

Это домысливание, догадки....иногда в точку, иногда мимо....

Ма
Марта

Верно. Смотря кто пишет и кто читает.

Олег

Понимать настоящий смысл сказанного или напечатанного!

Наталья Шестакова

Понимать недосказанность, либо иной смысл сказанного.

Ма
Марта

Благодарю.

Stanislav Zaporozskiy

Это значит, аналитически воспринимать прочитанное.

Ма
Марианна

кто понимает. тот понимает. Не у каждого это есть

Хохотушка Весёлая

Тексту определять что имел в виду автор строк)))

Александр Евченко

одна строчка правды а остальное ложь и реклама

Rita

Для этого нужна сноровка,закалка,тренировка.

Сухат Жена Фараона

читать но ---------------------------всегда свое мнение

Ма
Марта

Спасибо.

Константин Дос

Выдумывать то, чего там вовсе не написано.

Ма
Марта

А может написано?

Константин Дос

может и написано, но тогда это читать на строках.