Vavan Speed

Влада, Злата, Прокоп, Анфиса и т. п., вместо привычных нам: Сергей, Николай, Наталья... Так чем же все таки руководствуются родители, при выборе имени своему ребенку?

Ответы
Владимир Панферов

Имя, как правило, дается человеку на всю жизнь и иногда лети обижаются на родителей. за данное им имя. У меня соседа зовут Вилен, что переводится как Владимир Ильич Ленин. модно было тогда такие имена давать. Ну это имя еще ничего, а вот директриса школы у меня была - Идустрианна Косомоловна !

Vavan Speed

Вот это да!

Ирина Малышева

это ещё норм...я тут идя по перону услышала: Травиатта..Травиатта...в шоке посмотрела на маму...она звала 5-ти летнюю дочку...на вопрос: а вы в курсе КТО такая была Травиатта? меня смерили презрительным взглядом ответили: конечно....мда не знать классику это смешно, коли бы не было так трудно....

Vavan Speed

Действительно. И такое мы видим сплошь, и рядом.

Ирина Малышева

ага..этот вопрос поднимался давно в Литературной газете...отец назвал дочь Грация а фамилия Неумытова....отчество Петровна....ну вот КАК жить ребенку с таким именем?

Vavan Speed

Не знаю. Раньше, во времена СССР и не такое можно было услышать. Владлен, например.

Ирина Малышева

Тракторами называли-но это не оригинальность...а дань духу времени..причем бездумная...

Vavan Speed

Ну да. Теперь не намного лучше стало.

Елена Таланова

Когда выбирала имена своим детям,проговаривала имена и прислушивалась к себе, пробовала на "вкус".И ни в коем случае в честь кого-то.Как ни странно, среди их ровесников много детей с такими же именами. А необычным именам привыкнут и будут удивляться Наташам, Серёжам, Николаям. И Вололям 🙂

Ольга Маковей

Считаю что дело не в красоте или необычности имени,а в его значении!)) Например своих назвала Софья-значение "Премудрая", Федор - "Дар Божий"! Мультик про Врунгеля все же знают? Как вы яхту назовете,так она и поплывет!

Vavan Speed

В чем то можно согласиться.

Наталья Суманосова

созвучием с временем, в котором живем. мою первую дочь зовут Дашей, 22 года назад мне казалось, что красивее имени нет. младшую, ей 7, Алисой. Не ориентировалась на моду. просто понравилось

Наталья Аниткина

главная задача порой - выпендриться... и называют детей так, что имя плохо "состыковывается" с отчеством и фамилией... а дитё потом мается... например: Злата Ивановна Наливайко...

N V

у родителей таких детей свои тараканы в голове..и чем они руководствуются нам неведомо..думаю еще церковь свою роль играет..многие называют своих детей в дни именин святых

✨Т
✨Таньюша✨

А кто обычными именами называют - тараканов совсем не имеют?

Vavan Speed

Нет

✨Т
✨Таньюша✨

)))) ну рассмешили...

Елена Сергеевна

А кто их знает... у меня вот Сережа один в классе....так странно! В мое время этого имени было через край....А сейчас у них Марк,Давид,Владик...ну хоть Димы с Сашами остались)

Vavan Speed

Вы - преподаватель?

Елена Сергеевна

Да,но не работаю в школе)

Vavan Speed

Понятно.

Юлия Тарасова (Раковская)

У меня у всех простые имена и можно и ласково назвать и по взрослому... и рада этому..а то попридумывают такие что в повседневном обращении зовут по другому....

Т-
Татьяна - Танюша

тоже над этим думаю: Снежана, Анжела, Яна.... о чем думают родители....ведь сколько исконно русских имен: Иван, Марья, Анастасия, Владимир и, конечно, Татьяна....

Алена Королева

Они может быть и привычные,однако не русские,в отличии от Владыка и Златы,например.Хотя,я думаю,родителями движет в первую очередь желание выделиться.

Vavan Speed

Я тоже думаю, что желание выделиться.

Надежда Наумова

сосед хотел назвать свою дочь-анютой. мать его не позволила нюркой назвать. назвали ВАЛЕРИЯ ИГОРЕВНА до года звали дочкой-пока я не подсказала-ЛЕРА

Купюрыч

Типа, модно. Сочетания получаются упоительные: Сюжанна Чемоданова, Кэтрин Кошуркина, Николь Толстоконь и т.д. Лично знаю этих детей!

Ольга Минаева

могу добавить: Лаура Ивановна Золотарева, Элина Попова, Нила Степанова, Николь Никонова

Лариса Новожилова

эти имена, из вашего списка - это имена, которые рекомендовали советские боссы для детей, что б забыли истинные имена русских людей

Наталья Казаченко

Не знаю как у вас, а у нас Сергеи, Натальи, Людмилы. Галины, Владимиры перевелись. Сейчас кругом Денисы, Данилы, Антоны, Марии, Анны

Марьям.

Мы руководствовались тем,чтобы имена были русскими.У нас дети Алексей и Ирина.Внуки Илья,Никита,Иван,Ярослав и внучка Василиса.

Марта

как правило счастливые люди не стремящиеся выглядеть лучше чем они есть в глазах окружающих дают детям простые русские имена .

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Варя и Маруся мои любимые внучки

Тамара Федяева

А чем плохо? Лучше что ли, если в классах всего около пяти имён - Даниил, Никита, Анастасия, Алина, Егор... А в классе 25 человек...

Vavan Speed

Может быть и лучше.

Тамара Федяева

Мне нравится, когда у ребёнка красивое имя. Правда имя "Есения", например, ко многому обязывает.

Алексей Самарин

Наверное хотят выделиться, у меня сын Егор. В день его рождения детей называли именами, что некоторые и произносить сложно.

Светлана Штейнбах

Чтобы из окна звать, и другие не отзывались.У моих родственников 2 Саши,4 Вали,3 Димы.Уж про Алексеев и не говорю.