Леди Мила

В конце прошлой недели чеченские силовики ворвались в квартиру бывшего судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева в Нижнем Новгороде и потребовали, чтобы он и его жена Зарема Мусаева поехали с ними в Грозный для допроса. Поскольку Янгулбаев как бывший судья имеет неприкосновенность, силовики увезли только Мусаеву. Выходит, это к любому могут приехать чеченцы и увезти в Чечню? Теперь в России наш дом не наша крепость?

Ответы
Николай Александрович

Судья с остатками семьи уехал из этой"крепости".Дракон взращён,у него 30 000 спецназ,все с окладами старших офицеров ВС РФ.Последний резерв Ставки,они с огромной радостью пройдут по улицам Москвы и Питера не жалея патронов.Ему дан полный карт-бланш,на хозяина он не оглядывается,у него уже его нет.

Леди Мила

да, и так и будет.. 😢

Николай Александрович

Сегодня в СМИ раскрыто нахождение жены судьи,она находится в спецприёмнике МВД в Чечне,обвиняется в административном нарушении-нападении и оскорблении полицейского и осуждена на 15 суток.Что скажет теперь Песков.Он же назвал её увоз в Чечню странным вопросом и не верил в это.И не скажет ничего.Уродская власть.Женщина очень больна.

Леди Мила

Ага.. не молодая, больная женщина напала на громилу чечена.. что же за мужики у них хлюпики?

Alisa Warshavsky

Мила! У вас вышел закон, дающий право силовикам без каких либо санкций, врываться в квартиры, пользоввать любые авто, не нести ответственность за"случайно" застреленного, или искалеченного побоями, задержанного....

Леди Мила

да. и это страшно. Но Чечня другая республика, они не имели прав в РФ .

Alisa Warshavsky

Кто сказал?! Когда по всему миру отменён закон о правах человека????

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

формально и не когда не была -- по закону любое подразделения и прокурор любого субьекта РФ может проводить спецоперации в любой части РФ -

Леди Мила

🤦‍♀️беспредел

Александр Вяткин

Это их чеченские разборки.На ровном месте бы не было такой ситуации.Ивановых,Петровых,Сидоровых,я думаю,увозить бы не стали.

Александр Вяткин

Самая пакостная юридическая специальность.И самая неуязвимая.

Леди Мила

адвокаты

Александр Вяткин

Не,судьи пакостнее.Вот представьте. Человека обвиняют по тяжкой статье.Санкция от 5 до 12 лет.То есть во власти судьи дать семь,и дать 12.Ему заносят денежку,он даёт по минимуму.А если появляются обстоятельства,смягчающие вину,то и условка может быть. Всё в рамках закона.Вот и возьми его за рупь за двадцать.

Леди Мила

А Адвокат знает, что убийца, насильник.. и всячески его выгораживает, любыми способами.

Александр Вяткин

Да,как в той байке." Чем адвокат отличается от свиньи? Свинья кое что делать не будет". А адвокат предназначен для того,чтобы соблюдать законные права обвиняемого.А если ему что-то известно,он должен сообщить об этом следствию. Их тоже сажают.И немало.

Алексей Неважно

Наш дом? Он давно не наш , а власти. А мы рабы и расходный материал поэтому нам и затыкают рты, и всячески прижимают

Вл
Владимир

так это он уехал вчера и ъза границу.а чеченцы арестовали родственников жены.. так пишут в новостях..

Леди Мила

что не повадно?????

С К.

Всё ж это не спроста?

Леди Мила

вы хоть истину знаете?

С К.

Если всё по закону, за границу не побежит. Вот это я знаю.

Леди Мила

За какую границу? Ты о чем?? Больная на всю голову?🤦‍♀️

Сергей Николаевич

Что то Вова прогибается под них..Кадырову героя дал.плевок в сторону военных

Леди Мила

да. говорят, замену себе готовит.

Сергей Николаевич

Да кто за эту бородатую обезьяну голосовать будет..

Леди Мила

вы верите , что у нас выборы что то значат?

Сергей Николаевич

Хочется верить

Леди Мила

зря..

Ко
Колючка

Путин дал свободу своему дружку творить беспредел((((

Леди Мила

именно!!

Злобный Эльф

Канеш. "Акелла" Промахнулся

Леди Мила

🤦‍♀️беспредел

Злобный Эльф

Это намек

Владимир Просто

Чечня тоже Россия...!

Владимир Просто

Ты нормальная?!

Леди Мила

я нормальная.. а ты не похоже.

Владимир Просто

Я тебе твои оскорбления еще припомню, овца!

Леди Мила

вот придурок..👎🐐

Виссарион

хорошо что уже не 90е

Леди Мила

будет еще хуже

Виссарион

чейто?...путин же молодец всех переиграет

Nikola Mahkov

-это было всегда!--😛

Леди Мила

никогда такого не было. У нас теперь чечены рулят?

Nikola Mahkov

-раньше рулили-Н.К.В.Д.--😱

Лиза Фролова

таковы законы

Леди Мила

это беззаконие

Лиза Фролова

но оно узаконено

Владислав Кузовников

Давно уже.