Екатерина

Жан-Жак Руссо - французский философ писал:

"Скучные уроки годны лишь на то, чтобы внушить ненависть и к тем, кто их преподает, и ко всему преподаваемому".
********************************************************************
Можем ли мы вспомнить из нашего детства, нашей юности милых сердцу учителей?

В чем была их сила и мудрость?

Ответы · страница 4
Наталья Богданова

Вам такие учителя попались. Да и предмет иногда бывает скучным одним и интересным другим.

Екатерина

дети еще не сформировали свои вкусы полностью...поэтому искуссный учитель любой предмет может интереснейшим образом преподнести...

Наталья Богданова

Согласна. Вы же, прекрасно знаете, что не всех детей можно заинтересовать.

Екатерина

в школе можно большинство заинтересовать (психически здоровых)...потом сложнее...но там помогает собственный выбор специальности и образовательного учреждения...

Екатерина

когда говорят о скучном уроке...то это мнение большинства....

Екатерина

конечно...смотрите, что сегодня в школах творится....дети не хотят учиться.....взрослые НЕ УЧАТ!

Наталья Богданова

А родители вообще наплевали на своих детей. Только работа и работа.

Екатерина

к сожалению...\

Петр Козловский

учителей помню сила заставить учить а мудрость в том что что то отложится в наших головах

Екатерина

спасибо...

Инна Гавриш

Сила в умении влюбить в свой предмет, в увлеченности и преданности делу. Это захватывает

Екатерина

верно Вы сказали ...в увлеченности..только увлеченный человек магически увлекает...

Всеволод Петров

Они были на своем месте, любили свое дело и любили нас, детей. Для них это было служение.

Екатерина

верно..

Елена Попова

Вспоминаются почему-то сильные и строгие которых боялись и уважали они реально учили!

Екатерина

видимо общая идеология советских школ играла немаловажную роль...и то что учителями были послевоенные дети...знающие, что такое горе...

Эколог Евлампиева

Часто вспоминаю своих учителей. Их сила в их знаниях и умении преподнести эти знания

Екатерина

спасибо!

Rez@n Angel

преподать интересно... мы просто ржали на физике... а в дипломах почти у всех пятерки...

Юрий Ерилов

Катюша, я с благодарностью вспоминаю своих школьных и не только школьных учителей!

Екатерина

это же здорово...хорошие моменты в нашей жизни подобны энергетическим резервам ДУШИ!

Юрий Ерилов

Катюша, посмотри мою фотку... Это я - ученик 8-го класса за радиостанцией, сделанной своими руками и разговаривал тогда со всеми радистами мира того времени... Это благодаря учителям - физики, математики, "англичанке" Лие Кузьминичне...

Екатерина

да..красивый, умный советский школьник!)))

Екатерина

какую профессию приобрели?

Юрий Ерилов

Окончил радиофак Уральского политехнического института в Свердловске

Екатерина

Здорово! Когда я училась в одесском политехе, мы все очень уважали ребят с радиотехнического...)))

Даулетхан Жакенов

учителей РУССКОГО АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ФИЗКУЛЬТУРЫ ГЕОГРАФИИ МАТЕМАТИКИ И ТАК ДАЛЕЕ

Михаил Георгиевич Ткаченко

В увлекательности преподаваемых предметов,ведь история поинтереснее грамматики.

Екатерина

поинтереснее...верно...

Видмет Лапатыч Бизульо

А кто у нас всех детей отдал в приют? А эксгибиционистом кто был? А розгу кто любил?

Екатерина

продолжайте...

Видмет Лапатыч Бизульо

а МАНИЯ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ У КОГО БЫЛА?

Екатерина

ну...?

Счастливый

Если эта аватарка ваша Екатерина..то вы очень похожи на мою учительницу по химии..

Екатерина

О! я любила химию очень..это мой любимый был предмет....))))

Счастливый

Она копия..ваша..хорошая учительница была..

Екатерина

видите как хорошие воспоминания приятны...

Люда Корниенко

Да,конечно учитель трудов,первый учитель,воспитатель дет сада и мамочка с папой.

Екатерина

спасибо!🌺

Галина Самошина

Руссо отдал в приют всех пятерых своих детей, чтобы они не мешали ему работать.

Екатерина

Ему казалось что там из них сделают людей...крестьян...их мама была крестьянкой...это его не оправдывает...

Галина Самошина

У него есть педагогические труды о воспитании, а между тем он не стал воспитывать своих собственных детей

Екатерина

интересный момент...

Галина Еремеева

моя учительница русского языка...Мария Ивановна Малышева...до сих пор помню её

Екатерина

Расскажите...она любила детей? любила РУССКИЙ ЯЗЫК? почему вы её помните?

Галина Еремеева

я помню ее строгий взгляд...она никогда не кричала на нас...я не помню уже 50 лет прошло про ее детей ..а мы ее боялись..она строгая была

Екатерина

строгая , но справедливая?

Галина Еремеева

да...а мне кажется раньше все учителя были с большой буквы отношение молодежи другое мы и уважали и любили и боялись их.Сейчас другое отношение-неуважение

Екатерина

но почему так получилось, что их дети(современные учителя)...т.е. следующее поколение не такое хорошее...

Галина Еремеева

просто очень много воли дали детям а состоятельные родители их поощряют дети видят много негатива в интернете ...не знаю...я так думаю

Екатерина

что -то упустили...

Альфия Смаханова

в наше время - это были действительно Педагоги. а сейчас таких надо порискать

Екатерина

А какие они были и чего такого сегодня нет?

Екатерина

разве это справедливо обо всех так говорить..

Альфия Смаханова

я не говорю обо всех. просто их мало и им тяжело

Владимир Золотницкий

все мои преподы были высокими профессионалами и в школе и в ВУЗе и в жизни

Екатерина

повезло...

Владимир Золотницкий

конечно, пытаюсь им подражать

Екатерина

это очень важно-наставники...

Владимир Золотницкий

у меня они практически все уже ушли

Светлана Стасюкевич

Я навсегда запомнила свою первую учительницу, она была очень человечной

Екатерина

любила детей....сдесь нет особого рецепта....еще была ответственна, наверное....

Николай Верниковский

в их отношении к своей работе. к призванию. душа поближе была к ученику...

Екатерина

Душа блика льшь если есть любовь...)))

Николай Верниковский

прямая зависимость

Юрий Конышко

В их искренности доброжелательности настойчивости в любви к нам и т.д

Екатерина

спасибо Юрий!