Екатерина

🖼

Какая должна была быть мужская силища, чтобы такое таскать 😳 и еще сражаться в этом обмундировании?!

Ответы · страница 3
Александр Савватеев

Это был наряд ряженых.Сам на коня сесть не мог а ежели упал,то легкая добыча.Их было до сотни-психологическая атака

Екатерина

как представишь их раны...и безнаркозную медицину....дурнеет..

Yra Kozlov

не надо быть наивным. если такое чудо падало с коня. и его вовремя не поднимали вассалы. то это был железный гроб

Екатерина

да...это действительно Чудо..рыцари, лошади, ристалище , турниры, копья, смелость, ...отчаянность........сила физическая....

Yra Kozlov

вонь пот кровь и мучительная смерть

Екатерина

Вам повезло...

Yra Kozlov

у нас другое поприще

Любовь Бородина

А вот!!! Думаете почему такие сильные были? тротуаров не было: женщин на руках носили, вместо гантелей😅

Любовь Бородина

У меня 2 взрослых сыновей и из 5 внуков трое мальчишек. Так вот смотрю на всех своих мужчин и пытаюсь понять, что движет ими в обратном направлении. У сыновей нормальные семьи, сами они с нормальными головами, но вот той основы, которую я видела в отце, в моем свекре я не нахожу.Диву даюсь, ПОЧЕМУ.

Екатерина

потому что вся внешняя среда изменилась...хочешь не хочешь, а это очень влияет.....задачи Вашего отца были одними...у них другие.....вообще вся идеология изменилась....это очень существенно....еще Платон говорил: "Идеи правят миром"......поэтому надо немало сил, чтобы наших детей направлять в нужном направлении....

Екатерина

да...это верно...весь мир патологически не туда куда надо направлен....

Любовь Бородина

Будем оптимистами.Надежда умирает последней. Мы же тоже что-то значим в своей семье.

Екатерина

конечно....только так......

Св
Света

Ну конечно!!!..а нынешние доходяги ...на себя рыбачью сетку надевают...и прутся от своей брутальности.....тьфууу

Екатерина

верно))))

Алексей Юрьев

Став хозяином поединка,Алонзо, зная, что Байярд силён в бою на коне, решил биться пешим в полном вооружении.

Екатерина

это откуда...

Алексей Юрьев

Жан -Жак Руа. История рыцарства. Как я понимаю, Руа цитирует хроники 16 века, которые на русский язык не переведены, но они дают "эффект погружения": те события глазами тех людей. Хотел привести весь отрывок с описанием поединка, но он длинный.

Екатерина

можно почитать в онлайн?

Алексей Юрьев

Поищите. Может кто и выложил. Скорее французы по французски, это их родное.

Екатерина

спасибо...

Александр Кривцов

да бросте его щелчком можно уложить ,изнеженый дворянин его садили на лошадь при помощи лебедки-где сила???

Екатерина

это чтобы конь не шарахался)))

**
***

😄даа,,, значит была раньше сила мужская раз так мундировались, не то что щас, эх не те мужики нынче не те,,,

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
избалованы нынче...изнежены...

Валерий Жуков

Всего кг 20. У современного солдата снаряжение больше весит. А у Подубного трость была 20 кг (точно не знаю).

Валерий Жуков

Снять не моги без помощи. Это тут причём? Вопрос о силе был. Да. И "мужская сила" с доспехами как-то не уместна.😊✌️

Екатерина

я почему то уверенна, что они были сильнее и выносливее современных ваших братьев....

Валерий Жуков

Может были выносливые, но не выносливее наших братьев. Мелкие они (судя по доспехам). Не богатыри.🙂

Екатерина

))) ладно...и вы сильны)))

Екатерина

))) любим Вас и лелеем))) и рожаем)))

Сергей Комитетский

к тому же ходить обосаным и обосраным,так как рыцари одетые в доспехи справляли нужду не снимая доспех.

Екатерина

не знаю таких подробностей...

Сергей Комитетский

это на самом деле было так,представляешь какой от него смрад,да и в целом вся европа была погрязна в грязи.они же в отличии от славянских народов не мылись,все были вшивые.поэтому у них парфюмерия такая развитая,запах надо же было чем то перебивать.

Геннадий Демушкин

Их сажали на коня слуги. Сами не могли. Если его выбивали из седла, то желающие могли добить булыжником

Наиль

Выбора не было и чтобы в какой-то степени обезопасить свою жизнь,приходилось таскать такую махину)))

Екатерина

не совсем так...это была дань моде..традициям...

Vladimirs Cucukins

Добавлю - и не один час. А ещё - не спимать днями, соответственн сам находясь во всём этом... в поту.

Бо
Бока

мне везёт на уродов. они летят на меня, как бабочки на огонь. с огнём шутки опасны.

Екатерина

чего вы их так влечете?

Бо
Бока

мне пришлось сменить место жительства, так как замужние соседки устроили мне обструкцию. я не уделял им внимания видите ли. я уже писал о многом тут. хулиганы хотели помериться силами.( я увлекался борьбой). одному навешал, так он с ножом потом пытался выбить дверь и разбил моё окно, поранив при этом руку. постоянно от меня кому-то чего-то надо. надоели..

Екатерина

О! Держитесь...

Бо
Бока

стараюсь.

Николай Унгбаев

Они его не таскали, атолько сражались. В кино только показывают, что они постоянно одеты в броню.

Екатерина

ну конечно сражались...а что этого мало...попробуй с таким весом увёртываться от копья или меча....

Николай Унгбаев

Жить захочешь не то оденешь. У нас были бронежилеты 20 кг. сейчас есть легкие. Ну и потом рыцари постоянно тренировались.

Екатерина

ясное дело...

Still V2R1

Они еле ходили ...тпюак что это давно забытое не не опытное прошлое ....после этого все изменилось

Андрюшка

кстати знаете что ни один среднестатический современный мужчина в этот костюм влезть не может

Екатерина

ну, конечно....это же наши предки....

Екатерина

мы их неразумное, крупное и амбициозное потомство...

Андрюшка

думаю все же амбиции равны величинам нашего разума и тел😉

Екатерина

амбиции всегда пропорциональны глупости....чем амбициознее, тщеславнее, тем..........

Екатерина

мельче Душёнка...

Валерий Журавлев

оруженосец был обязательно, железо было тонкое, но 20-25 кг могло весить. Долго в этом не ходили🙂

Екатерина

спасибо..оказывается у них было турнирное и боевое оружие....Соперник вызывал на бой ударом острия копья в щит, либо тупым концом ....это говорило о типе сражения и оружия в нём... 🖼

Валерий Митюшкин

наш современник ни один не влезет в этот доспех но они наверное действительно были сильными

Екатерина

не влезет...потому что мы больше?\

Валерий Митюшкин

да мы намного выше и толще

Иг
Игорь

Доспехи были только для турниров и триумфов. Но никак не для войн и сражений на поле битвы!!!

Екатерина

да..наверное....кони бы не выдержали))))

Иг
Игорь

Кони бы выдержали минут 10-15 и всё. Во, этого времени хватало на турнирные бои)

Екатерина

вот забавы были то)))

Екатерина

верно...

Иг
Игорь

Так было всегда, так будет...

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
да...костюмы только сменили...

Иг
Игорь

Вот это полнейший идиотизм)))

Александр Новиков

если мечём работали лучше чем ложкою, и вместо капусты шинковали друг друга, то наверное.

Ел
Елена

не давно передачу смотрела, у наших спецназовцев обмундирование еще тяжелее, но воюют!!

Екатерина

дело не в тяжести ноши...а в неудобстве....