Елена Сергеевна

Верите ли вы в существование эктоплазмы?

–1
Ответы
An
And

Не может быть такого, чтобы человек мог обладать сверхъестественными способностями, а потом все это описать. Эктоплазма - это субстанция, которая выделяется из тела человека. Ее вид и свойства могут отличаться от случая к случаю. Как правило, она похожа на белую дымку, но может быть прозрачной, голубой или даже зеленого цвета. Ученые до сих пор не могут дать однозначного ответа на вопрос, что же такое эктоплазма.

Елена Сергеевна

Спасибо за интересный ответ!!!

An
And

😇🥂

Александр

"Эктоплазма, эктосарк, также называемая плазмагель — наружный слой клеточной цитоплазмы, имеющий более высокую плотность по сравнению с её внутренним слоем (эндоплазмой, также называемой плазмазолем). Разделение цитоплазмы на эктоплазму и эндоплазму условно и в большей степени выражено у простейших, где эктоплазма участвует в механизме движения клетки."

Елена Сергеевна

Немного не о той субстанции вопрос.

Ша
Шамсуддин

ЭКТОПЛАЗМА — ЭКТОПЛАЗМА, уплотненный прозрачный периферический слой цитоплазмы (см. ЦИТОПЛАЗМА) в клетках простейших (см. ПРОСТЕЙШИЕ), лежащий непосредственно под клеточной мембраной (см. КЛЕТОЧНАЯ МЕМБРАНА) …
...
даже сейчас я не знаю что это такое

Елена Сергеевна

не об этом.

И.
Игорь .

На данное время не доказано, что эктоплазмы нет. Также не доказано на 100%, что она есть. Но неизученные энергии существуют. Хорошо бы их изучить и научиться управлять ими)

Елена Сергеевна

Да, хорошо бы. Но, видимо, мы еще не доросли до этого

И.
Игорь .

Да, человечество только в начале пути. Создаются новые измерительные приборы, ученые работают. Дело времени и мы многое узнаем в скором будущем.

Гарри Трубников

Предлагаю вам эксперимент, если 2 человека одновременно увидят одно и то же приведение и потом опишут его независимо и одинаково, то это и будет доказательством.

Ewgenii Ionow

Если вы верите что тело состоит из атомов и молекул в процессе уплотнения приобретают форму грубой материи то почему бы не верить в эктоплазмойды

Елена Сергеевна

Не о той эктоплазме. Вопрос из оккультизма

А7
Алла 7

она есть недавно наткнулась на канал в ютубе КАССИОПЕЯ там медиум общается с душами великих людей с иноплпнетянами я в восторге от увиденного

Елена Сергеевна

Интересно, правда? Вы первая, наверное, кто понял этот вопрос и о чем он. Спасибо!

А7
Алла 7

рекомендую посмотреть их видео это нечто им веришь сразу

Елена Сергеевна

Обязательно ознакомлюсь, спасибо!

А7
Алла 7

я сегодня смотрела видео Общение с духом Сталина и узнала много интересного только в начале видео будет возможно не интересно медиум Ирина рраспрашивает на каком уровне он находится там в их мире и т п а с середины уже более интересно Сталин рассказывает потрясающие подробности короче я в восторге от УСЛЫШАНОГО

Елена Сергеевна

О... Интересно, пойду искать

А7
Алла 7

смотрите и получайте удовольствие от просмотра это как видеть настоящее чудо наяву

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Хороший вопрос я не знала что это так называется но я с ней близко знакома она ощущается в слой астрала я такие сны называю биологическими

Елена Сергеевна

Вот.. Есть что-то, точно. Не всем просто дано ощутить

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Просто можно тренировать себя хотя возможно это не всем и нужно

Nekto Imiarekoff

В существование эктоплазмы верую, в единую и неделимую цитоплазму, в цитоплазмическую протоплазму и иже с ними. (Прости, Господи).

Елена Сергеевна

Это не о той эктоплазме вопрос...

Nekto Imiarekoff

Да и ответ, признаться, не совсем о ней )))

Алла Аа

Это внешний, поверхностный слой цитоплазмы, прочный и защитный слой клетки. Под ней начинается эндоплазма. Смысл вашего вопроса?

Григорий Карпенко

Если вечером много поешь, то на утро много эктоплазмы. Если вечером мало поешь, то наутро мало эктоплазмы. А! Говно это всё!

Егор Сколопендрычъ

Конечно - нет! Хоть и верю в разные странные вещи, дабы сам был свидетелем... Эктоплазму давно забанили даже спириты...

Екатерина

🖼Конан Дойл нам многое бы рассказал))). Но люди друг другу не верят...сомневаются...а тут такому поверить...

Елена Сергеевна

Кстати, да. Он этими вопросами интересовался всерьез.

Екатерина

в этот вопрос лучше не углубляться

Елена Сергеевна

Рано нам ещё, да?

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
если мы с Вами не пускаем ребенка на территорию трансформаторной подстанции высокого напряжения, то ему рано еще...да и нам с Вами там будет опасно...

Елена Сергеевна

Соглашусь

Петр Ушенин

Человечеству отпущено не более 1% восприятия реальности. А в 99% может быть что угодно.

Елена Сергеевна

Спасибо за интересный ответ!

Карен Лорис-Руссо

Да, даже видел. Сразу вспомнились охотники за привидениями как прочитал ваш вопрос)

Елена Сергеевна

Ну хоть поняли, о чем это))

Карен Лорис-Руссо

Конечно понял)

Гефест Bear

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B0_(%D1%86%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F)

Tri O

тут не вопрос доверия интересен, а вопрос её существования...... ну нет её, это бред

Я-К Тебе

это выдумка ,есть фото 19 века ,где ну неумелая фальсификация этой плазмы ))

Елена Сергеевна

Да, читала об этом.. Но вот есть что-то же

Я-К Тебе

нет,не думаю что есть нечто подобное
но вот во вселенной,думаю есть нечто иное,что точно ошеломит ,так как люди об этом и помышлять не могут даже

Елена Сергеевна

Это точно

Я-К Тебе

хочешь кое что покажу,но только в личке ,как относится к этому решай сама

Елена Сергеевна

Давайте

Неукротимая Королева

Лена будь любезна поясни о чем ты. Я не люблю новомодные матерные слова.

Елена Сергеевна

Это не новомодное. Субстанция такая, из оккультизма. По одной из версий из неё состоят призраки.

Неукротимая Королева

Поняла. Однажды призрак одного родственника спал человеку жизнь.

Елена Сергеевна

Я поверю

Неукротимая Королева

Он его разбудил среди ночи и этим спас жизнь.

Елена Сергеевна

Такие случаи не редкость

Dr. B & W

Непризнание чего-либо недоказанного не исключает его существования