Ма
Марина

Есть такая поговорка "Горбатого могила исправит" Есть ли шанс у "горбатого"?🙂

Ответы
Михаил Гагарин

Поговорки берутся из жизни! Они проверены не одним поколением людей. И если народная мудрость утверждает это, значит это так!

Михаил Гагарин

Здравствуйте Марина, очень рад, что в Вашем лице нашёл единомыслящего человека, с которым можно вести диалоги на такую тему. буду рад общаться с Вами на страничке этого сайта. С уважением, Михаил. 🤗

Ма
Марина

☺️

Ма
Марина

Здравствуйте, Михаил, как у вас дела, здоровье?☺️

Михаил Гагарин

Здравствуйте,Мариночка! (простите за вольность) Но Ваш вопрос приятно удивил меня. Не всегда начинаются знакомства с этого.. Чувствую он идёт от чистого сердца. С уверенностью могу сказать, в целом нормально.Как и дела, впрочем. Думаю моя аватарка Вам подсказала это. Я далеко не молод, но стараюсь держаться в форме. В интернете не новичок( уже шесть лет) Мне нравится общаться с умными и приятными людьми. Надеюсь в Вашем лице найти именно такого собеседника. Первые моменты нашего общения убедили меня в этом. Хотелось бы узнать о Вас то, что считаете возможным рассказать. А дальше, возможно и найдём интересные темы для обсуждения. С уважением, Михаил!

Леди Мила

нет, правильная поговорка: Горбатого и могила не исправит. Горб то все равно, и у мертвого останется.

Юлия Тарасова (Раковская)

-...не исправит могила и его....Так говорят Но человека иногда жизнь может обломать...

Ма
Марина

Да, если человек, сам захочет исправитсься конечно!

Юлия Тарасова (Раковская)

Это одно из главных условий А ещё бывает жизнь сама подведет к этому вплотную и сам человек поймет что нужно именно так....

Сергей Пучков

это реальность!после смерти горбатые выпрямляются и становятся значительно выше!

Ма
Марина

Это образное выражение Сергей!

Сергей Пучков

основанное на реальном факте!

Александр Максимов

Есть, умереть для грешной жизни и воскреснуть для Христа и вечной жизни!!!

Татьяна Я!)

Шанс есть,но "горбатый"сможет исправиться,если сам этого захочет..

Ма
Марина

А Бог может дать такой шанс?

Татьяна Я!)

Он-в первую очередь!

Ма
Марина

Точно!"Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца"( Евреям 4:12)

Татьяна Я!)

Согласна!

НЕ
Никита Елисеев

Когда за дело взялся Жиглов, шансов у горбатого не осталось.)))

Энинг Сокол

горбатый тут не про физическое уродство, это аллегория

Ма
Марина

Ну ясно дело....

Энинг Сокол

хотя физиологически горб тоже выправится 😉

Владимир Амиров

Есть! Только серьёзная операция, и, может быть, не одна.

Ма
Марина

Я в переносном смысле имею ввиду.....🙂

Владимир Амиров

Я имел в виду в прямом. В прямом и опыт есть. Если даже в прямом есть, то в переносном и подавно.

Sekach Dev

Нет... могила исправит... разровняет и красивым будет!..))

Пан Стефа́н

Да вроде не хоронили. Где-то в Германии, негодяй ... (((

Аydar (Dobro).

Шанс есть всегда !Важно успеть им воспользоваться!

Ма
Марина

А, кто может дать такой шанс?

Аydar (Dobro).

Шанс даёшь себе сам только с благословения Свыше!

Ма
Марина

Это точно, без Бога никуда! "Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца" (Евреям 4:12)🙂

Светлана Апреленко

Шанс есть. При желании самого "горбатого".🤔

Ма
Марина

Это точно! А кто может дать этот шанс?

Виктор Викторович

ЕСЛИ БЫ ШАРАПОВ НЕ СЫГРАЛ МУРКУ-ТО БЫЛ БЫ.....🤣

Св
Светлана_Светлана

Не сколь волка не корми все в лес смотрит

Ма
Марина

И нет возможности исправится, если чел. захочет....

Андрей Мацнев

Неа, Михал Сергеич тому подтверждение)))

Скорпион Иванович

Есть! Она всех и от всего исправляет!

Ма
Марина

Да, при жизни человек, если сам захочет исправиться, то есть шанс

Скорпион Иванович

Человек бессилен перед своей натурой!

Ма
Марина

Надо прилагать усилия, молиться Богу...

Скорпион Иванович

Но точно знать свою по жизни дорогу!

Ма
Марина

Иметь цель, а не просто мечтать....

Скорпион Иванович

Да, но чтобы освоить цель надо иметь средства и доступ к ней!

Alisher Gaybullayev

Шанс на исправление? Есть - могила!))

Ма
Марина

А до могилы, разве нельзя исправится, если человек сам захочет....

Alisher Gaybullayev

Так это при условии, что сам захочет! А если нет?

Ма
Марина

Мы не роботы конечно, и у каждого свой выбор...

Александр Жданов

Шанс есть всегда, было бы желание...

ⅅжекоб✭Умба

Можно и саркофагом, но это дороже.

Ма
Марина

Это точно, а кто может помочь в этом?

ⅅжекоб✭Умба

Неизвестно, о чём идёт речь. Есть вещи в которых никто не в силах помочь. Только сам.

Ма
Марина

А можно надеяться на Создателя?

ⅅжекоб✭Умба

Конечно, именно на Него.