Ольга

Театров много,а Островский один.
Но видят его все по разному....
"ГРОЗАГРОЗА" Островского в "Театре наций" худрук Евг. Миронов......Катерина по уши в кровище,мужик без трусов и адские манекеншицы в платках с хохломой. Персонажи либо позируют с раздвинутыми ногами, либо носятся по сцене, орут или бьют друг друга. Пойдёт ,если дети не читали оригинала...
После такого, думаю, и не прочтут.🤦‍♀️

Ответы
Nikas Vaičaitis

Мне всё это больно и обидно. Я проработал много лет в театрах: БДТ им.Горького, им.Ленсовета, в Петербурге. В них задавалась высокая планка обращения с классикой. Я никогда не воспринимал Миронова как стоящего режиссера. Хотеть и уметь - разные вещи. Помню его совершенно дурацкий спектакль по рассказам Шукшина, где актеры скакали, прыгали, пытаясь изобразить деревенский дух, который так тонко понимал В.Шукшин. Теперь пришла очередь Островского. Думаю, что Миронов делает ставку на эпатаж, а также на то, что называется "эффект голого короля". То есть ,все понимают, что король голый, но сказать об этом боязно, можно прослыть непонимающим или отсталым, или "не в тренде", как сейчас говорят.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Какие-то ужасы, даже посмотреть захотелось) Вчера была в теате « Содружества актеров на Тананке» смотрела Срочно выйду замуж, хохотала, так ненавязчиво и улыбчиво

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну Евгений

Марина

Ох ты ж.... А я его так уважала....

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну видит он так

Ольга

Да это Е.Миронов.

Марина

Ох, печааалькааа...

Михаил Цветаев

Вспоминаются слова Сталина-Станиславскому-"Тов.Станиславский! Не забывайте,что театр не только начинается с вешалки! Вешалкой он может и закончиться!".)))

Петр Воропаев

Такие спектакли думаю делают для дегенератов, которые и умеют только тыкать в кнопки телефонов, на большее у них мозгов не хватает!

Евгений Смирнов

В это время детям на оборот нравится всякие ужастики с отреть читать особенно им интересно смотреть на эротику или ещё по крепче

Alexander Darenskiy

Судя по остальным отзывам , вы лично не были на постановке . Совсем другая концепция . Это можно понять даже по названию .

Ольга

я смотрела в инете ...мне этого достаточно ))) и отзывы так же читала не одна я такая )

Alexander Darenskiy

Просмотр в ин-те в корне отличается от живого . По популярности он в первых рядах . Все хотят посмотреть на ВАШЕГО мужика без трусов . 😅

Сергей Гущин

Всех актеришков , и всех кто рядом,надо на лечение. На колыму. Излечутся быстро .не все конечно. Да и невелика беда.

Вадя С Хитровки

Я лучше посмотрю "Грозу" в Малом театре, худруком которого является Народный Артист СССР Юрий Мефодиевич Соломин

Лилия Ямалетдинова

Е.Миронов - замечательный артист, это он?! Такое?1 Вот как далеки мы от настоящего искусства!😜 😡

Анатолий Валюх

Новая интерпретация, и не поспоришь! Сейчас всё можно переиначить по своему. лишь бы было востребовано!

Надежда Тихонова

Они это называют новым прочтением классики..Удивляюсь,что люди всё же ходят в театры😫

Алексей Малахов

Прочтут и будут удивлены. А ещё гроб стеклянный с телом Островского и оно там вращается.

Александр Суриков

Хапитализм хочет показывать все самое низменное. А дом2 на экране дом красных фонарей.

Т@
Т@Ня

Бытие определяет сознание. Плюс желание самовыразиться или для славы, или для бабла.

Ал
Александр

я так понимаю, вы "12 стульев" не читали... в те годы очеь оригинально классику ставили

Роман Владимирович

Да, культура нищает, общество деградирует, нравственные ценности обесцениваются.

Яковлев Сергей

а меня вы заинтриговали, Тут все некогда было, а теперь обязательно время найду

Ирина Ив

Режиссёры изощряются для привлечения зрителей на "клубничку".

Любовь Золотарева

Это Миронов так себе представляет Катерину, а не Островский.

Ольга

Так я и пишу : Театров много,а Островский один.
Но видят его все по разному....)))

Любовь Золотарева

Никто не имеет права искажать того, что написано. Пусть придумают свое и тогда покажут свое постыдное видение. Не надо прикрываться классиками.

V-Враг Незалёжности - Z

Это же современное искусство.А манекенщицы тоже без трусов?