Николай Терёшин

А вы никогда не пробовали объяснить американцу смысл выражения "недоперепил" ?

Ответы
Вадим Малахов

так. сначала сам себе попробую объяснить... приставка "пере-" означает (здесь) чересчур, слишком.. приставка "недо-" означает недоделанность, незавершённость. суть слова "недоперепил" заключается в том, что русским алконавтам обязательно нужно напиться в уматинушку, в усмерть, то есть ПЕРЕпить - как учит нас зомбоящик (телевизор). Следуя фильму "ирония судьбы или с лёгким паром", нужно (в идеале!) нажраться до поросячего визга, чтобы потерять человеческий облик - вот тогда всё нормально! - тогда всё пучком и, праздник удался! тем, кто спаивает Россию, удалось вбить в мозги идею, что НАДО ПИТЬ!!! (надо пить много, надо пить мало, надо пить редко, надо пить по-чуть-чуть, надо пить только по праздникам, надо пить только в компании, надо пить только под хорошую закуску, надо пить только качественную отраву, надо пить уметь, надо пить учиться, надо пить, надо пить, надо пить, надо пить..) ключевые слова: НАДО ПИТЬ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!эту идею очень хорошо усвоили те, кто попались под влияние адского Сатаны. теперь есть только вопросы - что пить, когда пить, сколько пить. но просто нет такого варианта, чтобы совсем не пить. теперь, адскому сотоне и этого мало и он уверенно внедряет следующую идею. которая является следующей ступенью деградации. пить надо "до победного конца"!.. вот. а еси не до побенгого конца, если не в усмерть, если не насмерть.. то - НЕДОПЕРЕПИЛ.

Николай Терёшин

и охота вам была всё это писать . ну что - отлегло ? так ведь и мозоль на пальце заработать недолго .

Вадим Малахов

зато сформулировал! - (сам для себя)) - разложил по полочкам..

Николай Терёшин

не спорю . респект и уважуха . приятно иметь дело с интеллигентным человеком .

Вадим Малахов

мдя. респект и уважуха - это к таким товарищам, как товарищ Жданов! я то что.. у меня то не хватило ни разума, ни благочестия - чтобы с детства противостоять этому натиску. тоже, ПОПАл!.. ПОпил. немало. эх,

Николай Терёшин

а я как то стараюсь не делать культа . конечно , на рыбалку берём из расчета 0,5 в день на нос . так мы там её весь день и пьём .

Вадим Малахов

"Человек, который начинает пить-курить - он неизбежно проходит через 3 стадии употребления:1 стадия: "Герой": хочу пью, хочу не пью; хочу курю, хочу не курю.2 стадия: хочу пить и пью; хочу курить и курю.3 стадия: уже не могу не пить, не курить - уже петля наркозависимости затянулась"

Николай Терёшин

это так для юных . позже всё встаёт на свои места . а рыбалка петле затянуться не позволит .

Ир
Ирина

пробовали!!!!! только итальянцу! он, коверкая слова, задал оскорбительный для нас, для русских, вопрос: я не понимаю, как русские в такую жару (+30) могут пить водку?! когда мы стали объяснять, что надо ее поставить в холодильник и т.д......не понял! тогда мы задали ему другой вопрос: а что пьют у вас, в Италии, в такую жару? все, что он перечислил, как-то он почему-то потом и выпил.....ну а на загладочку, как вы понимаете, была водочка, из морозильничка.....на утро у него было то самое, недоперепил......ну а нам, российским студентам, было ОЧЕНЬ весело! 😄 😄 😄 😄 😄

N N

Редко вижу в своем окружении американцев, но обычно кто перепил так и думают и пытаются объяснить

Людмила Прозорова

к счастью с американцами не приходилось встречаться. А,объяснить это им не возможно, не поймут.

Николай Терёшин

я с приятелем в юности попытался объяснить это ирландцам . ничего не вышло , просто перепились .

Людмила Прозорова

Вот и никто кроме нас самих это не поймет.

Наталья Парцикова

Я не могу понять,зачем это знать вообще человеку? Это надо знать свинообразному человеку.

Николай Терёшин

авось и вы из тех же квасов .

Наталья Парцикова

не путайте меня с собой.

Николай Терёшин

к счастью не перепутаю . у вас халда в крови мадам .

Igor Artushkin

Вопщето просто: выпил меньше чем хотел но больше чем смог. Но не видал живых америкосов.

Ринат Фамутдинов

Ну до кучи... попробуй объяснить сказанное с похма:"У тебя вывертаизподвыповерта!"

Николай Терёшин

э то безнадёжно .

Ринат Фамутдинов

Американец (был знакомый), мы с ним накирялись и.. он одевается и у него как-то хитро завернулся воротник куртки. Я сказал, а он (поддатый!) записал... А потом спросил, что это означает! Я очень долго соображал и... вспомнилось (после рюмки чая). 20 лет почти назад было. Я, кстати, на дискотеке (ведущим был) и нашим сказал:"Кто повторит, бутылка водки - приз!" Ни один!!!

Ринат Фамутдинов

Таких приколов на дискотеке было ух как! Утром просыпаюсь в люле, в незнакомом месте, рядом девчушка неглиже, я не лучше и... Знакомимся(!)...Ринат! в ответ:"Рената!", немка!!! Пятый этаж гостиницы... ну и в лучших традициях бундесов в трусах и в майке с банкой воды в коридор, сумка удачно в окно и... линяю... Нас в институте долго пытали как мы исчезли из гостиницы... Стояли на своем, глухо как в танке!!!

Анна Шмакова

Надо не объяснять, а показывать на своем примере вместе с ним,тогда поймет.

Елена Воробьева

Я пыталась объяснить, что не стоит есть фастфуд на улице... не смогла(((((

Игорь Денисов

Не объяснять, а показывать надо! Теория без практики мертва)))

Николай Терёшин

недурно

Игорь Денисов

Логично...

Игорь Денисов

Кстати, они не знают, что водку с пивом мешать нельзя))))

Николай Терёшин

спорный вопрос кстати .

Игорь Денисов

Да. Некоторые уже научены горьким опытом))

Николай Терёшин

не таким уж и горьким , помню , было дело как то на рыбалке .

Елена М

Им просто наливаешь с утра рюмку водки! Зачем лишние слова!

Анастасия Кружкова

как я могу его объяснить, если я сама не знаю его смысл....

Evgeniy Danilin

Без практических уроков не хрен и время на него тратить

Наталья Леонова

хм..попытаться выговорить бы самим этот "недоперепил" 😄

Андрій. Ми З України!

Он этого не поймет.)))) Для этого надо быть русским.)))

Андрій. Ми З України!

Ну тебя, скучно с тобой. Все одно и тоже.

Николай Терёшин

вот видишь - не удержался . хохол , он и в Африке хохол .

Андрій. Ми З України!

Я тебя кацапом обзывал?

Николай Терёшин

это не важно . не удержался ведь . вся твоя "мудрость" как на ладони . давай - продолжи меня развлекать и дальше , нам тут без дураков скучно .

Сергей Епифанцев

"Недостаточно много набухался" чего тут сложного?

Л С

даже в пьяном виде, с тупой обезьяной не общаюсь...

Сергей Епифанцев

Будет трудновато, но выполнимо. Только вот зачем?

Phoenix Zzzzzz

только опытным путем можно и то думаю непоймет)))

Phoenix Zzzzzz

а еще бывает и такое - выпил больше чем мог но меньше чем хотел)))

Виталий Леденец

Не..не поймет..Он и старый новый год не понимает..

Манчик Руслан

или матерное слово синоним которого зашибись)))