Галинка Малинка

Вы верите в реинкарнацию? (переселения души после смерти)

Ответы
Николай Серегин

Не имея прямых доказательств их существования, как впрочем и самой, так называемой "души", человеку, находящемуся на пути самосовершенствования в цивилизации не достаточно развитой, чтобы зафиксировать импульсы мозга в момент перевоплощения, довольно трудно объяснить, как это происходит, окружающим, да подчас и самому себе.в момент зарождения человека звучат мантры. Эти, едва уловимые, вибрации мембран клеток формируют определенный энергетический сгусток. И, как в момент любого синтеза, выделяется колоссальное количество энергии, направленной в виде информации о появлении этого сгустка во все стороны света.
И в ответ притягивают к себе энергетические сгустки той же частоты вибрации, которые являются как бы прототипами данной, качественно новой живой структуры. Не имея полного наследственного генофонда, они несут в себе информацию о качестве. И, еще не построившееся до конца, тело, имеет как бы уже отработанную программу действий, правда приложенную в новом месте, времени и условиях.
Получается совершенно новая личность, которая не является таковой, пока не вступит на тернистый путь саморазвития.

Татьяна Юдина

В реинкарнцию не верю, в душу верю. Но вот из жизни. У нас не плодоносили груша, муж об"яснил ей матом, что если не зацветет, то он ее срубит.... Она зацвела в ноябре, погода была хорошая, а на следующее лето ветки от груш ломались. И ещё о деревьях. Мы с одним мужчиной спорили до хрипоты, я доказывала, что этот куст гранат. А он соответственно, что я дура и ничего в растениях не понимаю. Но доказать не могла. Зацветет и цветы опадают. А я ещё тот знаток растений. И все таки каким то чудом, один цветок выжил и вырос один гранат. И все больше гранат не было. Вот такая история. Может все это можно как то об"яснить с точки зрения физики: определенные волны , тембр голоса и т.д. А вдруг это не так? Короче, не знаю.

Максим Jw

Галина, добрый день. Хороший вопрос. Нет, не верю и вот почему. В момент зачатия человек наследует по 50 процентов генов от каждого из родителей. Поэтому он никак не может быть на 100 процентов таким же, как в прошлой жизни. Процесс перерождения невозможно подтвердить ни одним научным законом. Часто те, кто верит в реинкарнацию, говорят, что люди порой узнают лица, события и места, которые до того были им незнакомы. Убедительный ли это довод? Если правда, что человек, который имеет некие знания о прошлом, на самом деле жил тогда, значит, и те, кто может предсказывать будущее (а на это многие претендуют), должны были бы жить в будущем. Но это явно не так.

Jw

благодарю)

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Да, я почти, или еще не совсем поправился 🙂. Но всё будет хорошо.

Галинка Малинка

дай вам Бог здоровья

Jw

Привет мой друг*)))))

Светлана Войцеховская

Ведические знания,оставленные нам богами, утверждают и даже по мелочам описывают то, что мы,как бессмертные Души не умираем, а только временно отдыхаем в Тонком мире и, получив новое тело,вновь продолжаем жить. Это утверждали все святые , ясновидящие....всех времен и народов. Не знать этого в наше время- позор и спячка, невежество и темнота....Реинкарнацию научно доказал американский ученый Ян Стивенс.

Галинка Малинка

многие в это не верят потому как никто не видел вновь перерожденного человека...

Светлана Войцеховская

Темные пусть спят, а спящие не переносят света...

Галинка Малинка

вы это сказали как оракул))

Светлана Войцеховская

Они так и говорили...

Галинка Малинка

на досуге почитаю что там Ян Стивенс доказал))но я наверное соглашусь с тем что нет никакого переселения а есть память на генетическом уровне!!а так каждый должен верить хоть во что то!!спасибо вам !!

Светлана Войцеховская

Посмотрите в инете о Яне Стивенсоне и его доказательствах.

Галинка Малинка

порой интересно посмотреть или почитать чтото новенькое!!спасибо

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Нет конечно, а все совпадения - сплошная подстава, сам проходил подобные процедуры с их выпендриваниями подобными стараниями напрасными поверить в их "чудеса", с богами у них тоже не особо получается подтверждать правдивость его существование, потому как я знаю что это мерзкие людишки вытворяют.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Ничего грустного и особенно печального главное нету, по меньшей мере в мечтах так отличный класс, Галчоночек, чмоканьки.

Галинка Малинка

вам ведь только 42

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

А почему вам, я же один, вот когда будем вместе с чмоки вместе, вот тогда и будет временами нам, а пока я один, так что давай на ты писюльку чмоки буду делать.

Галинка Малинка

СЕРЖ ИДИ В САД!!!!!!!!!!!Я повод не давала так себя со мною вести

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Прям и помечтать нельзя, Галкин хвостик.

Александр Себихов

Если Вы христианка или приверженица ислама, то верить в подобное - это ересь, т.е. грех!
Если индуистка - то это само собой разумеется..
Если атеистка, то Вам необходимо определится точнее...

Галинка Малинка

ну да..нет я христианка..только невежественна мало уделяю времени религии

Александр Себихов

А обычный человек и не должен зацикливаться на подобных вопросах,

Александр Себихов

Достаточно придерживаться правила: "Не поступай по отношению к другим так, как не хочешь, чтобы другие поступали по отношению к тебе" - это правило квинтэссенция и христианских заповедей, и морального кодекса строителей коммунизма, и просто здравого смысла...

Галинка Малинка

не все такие правильные...и своя ж рубаха ближе к телу

Александр Себихов

Именно поэтому и следует выполнять эти заповеди или это правило...
Если Вы любите "давать кому-то по мозгам", то не удивляйтесь, когда "получите" по своим...

Фантомас

"....Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь,-
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь..."

Ир

Я солдат - недоношенный ребёнок войны.
Я солдат, мама залечи мои раны.
Я солдат, солдат забытой богом страны.
Я герой, скажите мне, какого романа.
О-о-о-о-о-о-о, уе,уеО-о-о-о-о-о-о.

Кот Ученый-Чтец

Ну так как бы читал, и вроде бы что то подобное видел, а вот точно сказать или увидеть еще не приходилось.. А то что пишут или рассказывают или показывают заумные фильмы на РЕН

Евгений Курилов

я стараюсь не верить, нужно знать, а то что не возможно доказать не существует. Покрайней мере пока не придумают приборы с помощью которых это можно доказать ))))

Люби Мое Творение

Задумываюсь часто. К нам в сны души приходят же, даже предупреждают...у соседей был даже мистический случай такой, до сих пор думаем. Все не зря и не просто так.

Александр К

Галина ,кто бы Вам что не писал или говорил либо рассказывал помните - никакого переселения нет и не было и не будет . Человек просто умирает и все

Александр К

Да Вы что ? с удовольствием ,тогда ставьте полный чайник я люблю его за приятным разговором пить долго ☕☕☕

Галинка Малинка

милости просим))

Александр К

ну тогда наливайте ☕🍰🥮🎂🥪🍕☕

Александр К

Лимонник класс ,аромат и вправду хороший и чаек вкусненький 👍👍🙂

Владимир Гибадулин

Нет конечно. Это как у Высоцкого: "И если туп как дерево, родишься Баобабом и будешь Баобабом 1000 лет пока помрёшь." Даже смешно как то.

Робот Вертер

нет.......я верю больше в христианский вариант........душа одна и будет с тобой снова после воскресения

Галинка Малинка

то есть все с начала?

Робот Вертер

сначала, но уже на ином уровне

Андрей Рычаловский

Много про это слушал и читал...не определился с ответом на вопрос.но скорее всего это существует

Аркадий Алексеев

Верим или нет, есть закон, а вот не знания этого закона, от кармы и реинкарнации не освобождает

Voice Of Vedas

Смена всех клеток в течение 7 лет это медицинский факт

Галинка Малинка

так все сложно

Voice Of Vedas

В начале да, а когда переосмыслишь полученную информацию становиться все просто...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дело в том что слово душа переводится жизнь следовательно жевой человек сравните Бытие гл 2:7

Лев Дувидович Перкис

«Хорошую религию придумали индусы, что мы, отдав концы, не умираем насовсем» В. С. Высоцкий.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Может душа и переселяется , но она проходит чистилище и ничего не помнит из прошлой жизни .

Фо
Фома

если есть индивидуальная душа, то реинкарнация - механизм непрерывности её переживаний