L….

🖼Христос Воскресе!)))))

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле наши пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что вам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

*Таня*

И не лень тебе было писать этот доклад?

Максим Jw

Это проще пареной репы 🙂 вам было не интересно?

*Таня*

Мне лень читать.))

Марат

Мне очень нравится этот праздник, сопровождается поцелуями и куличами.

L….

Мне тоже)

Да
Давид

когда яички будите кушать? храмы кресты будите рвать??? на этикетках!

L….

Нет) я беру наклейки нейтральные…

L….

Без изображения ликов святых

Галина Д

воистину воскресе!!!!!!!!!!! а куда столько нафигачила?

Сергей Остёрский

Нифига не дофига. Фигня.🥴

L….

Всех накормить надо)

Изя Шляпензон, Гробовщик

не может быть...кто разрешил шоб Он воскрес?

Сперанский Вадим

Разбирайтесь с этим сами, я тут не при чем

Леди Мила

Христос Воскресе! Куличи сама напекла?

L….

Конечно)))

Леди Мила

Ну какая ты умничка!

L….

Спасибо ☺️

Antitролль. Игорь

А это уже грех...☝️🤨 Хвастовство!!!

L….

Че эт?)

Antitролль. Игорь

Вот и чё это🤷‍♂️

Борис Кадников

свидетелей нет -только предложения

Александер Чермошенцев

Воистину Воскрес, с праздником Вас

L….

И Вас))

Игорь Николаевич.

Воистину Воскресе!!! С праздником!

L….

Спасибо! И Вас

Вл
Владимир

Воистину Воскресе!🖼

L….

👍👍👍

Владимир Шур

и кто это всё будет кушать...

L….

Семья 🤷‍♀️

Га
Галина

взаимно. Будь счастлива!🍓

L….

И Вы))) благодарю

Га
Галина

🍒

Лариса Ларина

Во истину, воскресе!👍😊🌿

L….

👍🤝☺️

Рыжая Я

Воистину воскресе💋💋💋

L….

☺️🤝😘

Рыжая Я

👋👋👋🤗🤗🤗

Nikola Mahkov

-воистине воскресе-😂

Arsen Beisenov

Пасха кабыл болсын!!!)

Ми
Михаил

Во Истину Воскресе!!!

L….

👍

Ми
Михаил

🤗

Ви
Вика

Воистину Воскресе🎂

L….

☺️