Максим Исаев

Что такое политкорректность?

Ответы
Кирилл Корольков

Полити́ческая корре́ктность (также политкорректность; от англ. politically correct — «политически правильный») — практика прямого или опосредованного запрета на употребление слов и выражений, считающихся оскорбительными для определённых социальных групп, выделяемых по признаку расы, пола, возраста, вероисповедания, сексуальной ориентации и т. п. Термин заимствован русским языком из английского в 1990-е.

Сергей Шкредов

Это в политике - ты не будешь негодовать и явно выражать своё недовольство разными некорректными словами, а тем более действиями ( но это про слова), будешь аккуратно - подбирая слова и выражения разговаривать с оппонентом, потому что за ним стоят другие страны и народы, как и государства...

K.
Karina .

А если за вами?

Сергей Шкредов

..расшифруйте поподробнее..

Aleksandr Taratynko

ПОЛИТКОРРЕКТНОСТЬ
(политическая корректность, от англ. political correctness) — культурно-поведенческая и языковая тенденция, нацеленная на замену устоявшихся терминов, могущих задеть чувства и достоинство того или иного индивидуума эмоционально нейтральными и/или положительными эвфемизмами.

K.
Karina .

😁👍 Это с гугла что ли?

Александр Приваленко

Карина если хочешь точнее понимать что происходит то попробую написать чисто по Русски...это например то что тупую шестёрку и попрошайку "президента" Зеленского называют молодым и не опытным,вместо того что я написал вначале...

K.
Karina .

Вы не политкорректны...

Александр Приваленко

Да Всегда называю вещи своими именами

K.
Karina .

Чем кумушек считать трудиться...

Макс Приоро

Полити́ческая корре́ктность (также политкорректность; от англ. politically correct — «соответствующий установленным правилам») — практика прямого или опосредованного запрета на употребление слов и выражений

Максим Исаев

вверно..Это послать так что бы он не понял что его послали))

Анна Рудевская

Политическая правильность, если переводить дословно? она может быть только в интересах человеческих ценностей, а не в интересах других партий. Взгляд надо поднять выше всем.

Максим Исаев

Хорошо.

Сергей Козырин

Это когда геев пидорасами не называют, или негров называют афроктототам, ну или женщин в америке называть уже приеято вагино американцеми, но это не точно

Владимир Глебездин

Во-первых, не ругаться на оппонента матом. Во-вторых, не акцентировать внимание на национальности, расовой принадлежности и вероисповедании оппонента.

K.
Karina .

😁

Владимир Глебездин

А ЕЩЕ НА СЕКСУАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ. ЕСЛИ ОНА НЕТРАДИЦИОННАЯ... ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ...

K.
Karina .

Сексуальная ориентация какое отношение имеет к политкорректности? Или вы уже гомосексуализм прировняли к политике?😁

Владимир Глебездин

НЕ Я. ЭТО АМЕРИКАНЦЫ, ЕВРОПЕЙЦЫ и РОССИЙСКИЕ ЛИБЕРАСТЫ...

Евгений Лысый

🙋‍♂️ЭТО КОГДА ОППОЗИЦИЯ😎 БЬЁТ ТЕБЯ ПО ОДНОЙ ЩЕКЕ, А ТЫ С УЛЫБКОЙ И ЖЕЛАНИЕМ😉 ПОДСТАВЛЯЕШЬ ЕЙ ДЛЯ УДАРА ДРУГУЮ ЩЁКУ🤣. ОДНАКО - УДАЧИ!

Александр К

Запрет на использование определённых слов или выражений в адрес людей других социальных групп и рас, несущие оскорбительный смысл.

K.
Karina .

Тоже правильно.согласна.

Сергей Кваша

Ну,на мой непросвещенный взгляд--это отдать оппоненту микрофон и слушать(СПОКОЙНО)--как он несет откровенную чушь...

Валерий Лисовский

Французы, прочитав русские сказки, с удивлением узнали, что лягушек можно не только есть, но еще и на них жениться.

K.
Karina .

😂 Ага))) Как и монголы))))

Гефест Bear

Фима, Вы знаете, шо тaкое этикет? — Что? — Этикет- это когда думаешь:»Чтоб ты сдох!», а говоришь:»Здравствуйте!»

K.
Karina .

😅👍 Почти в точку.

Коля Чеботарев

Политкорректность это зло. Тебя понесло на какие то странные вопросы.Лучше про Любовь что то интересное.

Анатолий Балаба

Думаю, что это относится к тем, кто непосредственно к политике и в этих вопросах ведет себя корректно.

Валерий Лисовский

Мужики соображали на троих, а потом решили пригласить бабу и посидеть в "нормандском формате".

Эдуард Сухинин

гуглите. девушка. гуглите, свою версию я излагать не буду...ни к чему вам мое вольное понимание

Эва

Это когда собеседник , наложит тебе в рот г.....а , а все равно ощущаешь нежный вкус лесных ягод.

Маркиза Простая Баба

Уважаемый, я Вас нах пошлю, Вы не откажитесь? Вот это и есть политкорректность. ЭТО ПРИМЕР!!!

Максим Исаев

удачный пример.

Маркиза Простая Баба

Ну ты же сам уже всё обо мне в курсе😉

Максим Исаев

ага)))

Маркиза Простая Баба

Хорошего дня

Максим Исаев

ок.

Любовь Степаненко

Умение правильно изложить свои мысли с той точки зрения, которая интересна оппоненту)))

Максим Исаев

Да.