Ок
Оксана

подумала, банкротство банков США, это есть обманный ход Трампа, как в шахматах жертва фигуры, для снижения мировых цен на нефть, а нефть это основной экспорт России и по их плану это создаст глубокий кризис в России, который сейчас им необходим для перелома в противостоянии?

Ответы
Андрей Мацнев

А как банкротство банков может снизить цены на нефть?

Ок
Оксана

Цепная реакция. снижение экономической активности приведет к сокращению потребления нефти, а значит чтоб ее реализовать придется снизить на нее цены

Андрей Мацнев

Так с чего вдруг банкротство трех банков приведёт к снижению потребления нефтепродуктов?

Ок
Оксана

Это начало

Андрей Мацнев

Так если банкротятся американские банки, это может сказаться только на американских нефтедобывающих компаниях, держащих свои деньги в этих банках. Эти компании не смогут в должной мере финансировать свои производства, добыча ими нефти упадёт, соответственно, на мировом рынке возникнет дефицит нефти. Тогда цена на неё наоборот повысится🤷‍♂️

Ок
Оксана

Если штурм не идёт делают осаду