Жанна Макаренко

Есть два заблуждения. Мужчина женится на женщине, думает, что она не изменится. Он ошибается. Женщина выходит замуж, думает, что он изменится. Она тоже ошибается.

Ответы · страница 9
Юрий Зуев

И потом в течении всей жизни супруги пытаются друг друга изменить...

Жанна Макаренко

Ой, что Вы, тут все почти уверены, что никогда никого не пытаются изменить)))

Юрий Зуев

Я,лично,,не пытался. Супруга меня любит,каким есть, и я её такой же люблю Да и лет нам уже-под полтинник. Куда рыпаться то? Хотя ещё не старые....

Люда Алыко( Брагина)

зачем выходить если есть недостатки..ни кто ни когда не измениться..

Валерий Самарский

Характеры не меняются со временем. Но любовь меняет мировоззрение.

Жанна Макаренко

Вот над характером можно поработать))), тем самым меняя мировоззрение.

Валерий Самарский

Нарушение закона причинно-следственных связей.

Жанна Макаренко

Ну, уж этот закон вообще трудно нарушить. Силенок ума и осознания не хватит!!!!

Валерий Самарский

Законы нарушают люди. Имел в виду, что причина-изменение мировоззрения, следствие-возможность изменения характера.

Жанна Макаренко

А что в этом противозаконного? Работа над собой!

Валерий Самарский

Работа бесполезная, временно меняющая характер:опыт.

Владимир Ракивненко

Мне надо что-то добавить, Вы ведь всё сказали, Жанна Сухомлинская....

Евгений Кононов

Это залог счастливого брака, счастье, что жизнь измененьем богата!

Владимир Юдинцев

Людей нужно принимать такими, какие они есть и не строить иллюзий.

Владимир Юдинцев

За время семейной жизни. 35 лет.

Жанна Макаренко

Как много времени понадобилось....

Владимир Юдинцев

Осознано - давно, но прожили без иллюзий 35 счастливых лет.

Василий Баишев

И оба ошибочны .меняются оба партнера стараясь добиться гармонии.

Жанна Макаренко

Ага. Чтоб так и не достигнув понимания, развестись.

Владимир Лазарев

философия Жизнь дана господом а все остальное человек делает сам.

Николай Дубровский

Вот так и выпиливают всю жизнь друг из друга Буратину и Мальвину...

Тина Даниелян

Согласна. Воспитание не подходит в формировании отношений полов.

Сергей Кучерявый

Истину говорите скажем так после 30 или 40 людей уже не переделать.

Татьяна Ястребова

Да никого не изменишь. Время не надо тратить, радуйтесь, что есть.

Юрий Лопухов

не могу что либо ответить я не думаю в голове моей опилки да.да.да

Виктор Алексеев

Многие делают ошибки в своей жизни но заблуждаются толь наивные

Жанна Макаренко

А я верю, когда мне врут, хоть и вижу разницу. Если человек врет, значит, ему это нужно.

Жанна Макаренко

Когда врешь, жизнь вокруг преображается. Можно же так наврать краасииво.)))

Виктор Алексеев

красиво врать не запретишь но последствие не обратимы

Любовь..любовь!

Ах! Виктор! Как же Вы правы!

Жанна Макаренко

Главное, запомнить, кому что наврал. Чтобы потом не попасть впросак.

Любовь..любовь!

А вот с этим не всегда получается.

Сергей

и что теперь? Кстати, умные люди этой болезнью не страдают...👌

Жанна Макаренко

А я знаю и все. Этого достаточно, чтоб потом не сожалеть о невозможном.

Сергей

Я рад

Сергей

🌹

_-
__ -

Вот и приходится жить подстраиваясь под друг друга.Это не жизнь.

Жанна Макаренко

Отношения-это прежде всего работа над собой. Если два совершенно разных человека со своими привычками, воспитанием и характером живут под одной крышей...то это тоже не семья. Это соседство.

Николай Скороходов

переделать взрослого человека невозможно .. оставить эту затею..

Самосейко Ирина

вСЕГДА ПРОИСХОДЯТ КАКИЕ ТО ИЗМЕНЕНИЯ, ОСОБЕННО ЕСЛИ ЭТОГО ХОТЯТ

Гармония Россия

натупает время прозрения и знакомство со страшным компромиссом

Владимир Свердлик

Мы не должны меняться ,иначе рано или поздно развод с потерями)))

Владимир Свердлик

это другое))) почему бы и нет ,тем более женщине.

Жанна Макаренко

Мне кажется, что нужно сначала самому поверить в то, что излучаешь, а то лыбишься, а на душе кошки скребут.

Владимир Свердлик

В мией жизни бывало ,что на душе...,но приобщении с людьми всегда улыбаюсь.не гружу их своими горями!

Жанна Макаренко

А кому горести интересны? Я тоже о проблемах помалкиваю. А когда отвлечешься, и жить можно дальше. Это здорово!

Жанна Макаренко

Жизненный вопрос. У каждого свой ответ...