Вя
Вячеслав

«Жестокость очень человечна и очень понятна. Но ни то, ни другое не делает ее допустимой». (?)

Ответы
Любаня Самар

Жестокость не может быть человечна и понять ее невозможно. Либо она проявляется, либо нет, а допустима ли это проявление, к сожалению не нам решать...

Вя
Вячеслав

Понять можно. Если исходить из того что человек часть животного мира. Люди - не ангелы, а обычные творения Природы со всеми присущими им качествами и свойства

Любаня Самар

Жесткость и присущие качество человека проявляется лишь у тех людей, которые когда-нибудь испытали и почувствовали на себе, либо по отношению к себе. Если человек с рождения пропитан любовью и заботой, то в будущем он именно эти чувства будет отдавать другим людям ...

Вя
Вячеслав

Человек всеяден. И весь комплекс чувств, эмоций всеядного существа ему свойственен. Я рос в неге, ласке ...но ненависть и презрение мне очень свойственны. Даже нечто похожее замечал у Олеси...

Людмила Исаева

Не всегда. У нас война! Теряем друзей, терпим лишения, мой город разрушают. Желаю страшной смерти тому, кто ее начал! Жестко? не могу иначе!

Вя
Вячеслав

Я вас прекрасно понимаю....

Елена Бруевич

Жестокость не человечна и непонятна. По тому, как наше государство относится к старикам и детям, ясно откуда корни жестокости.

Cветлана Ивановна Квасова

Жестокость это не человечность .Никогда не будьте жестокими надо уметь сдерживать себя в любых случаях

Наталия Грицан

Человечность в жестокости видит только бесчеловечный.