Людмила (Мила)

Специалисты-психологи считают:
Мужчину рядом с женщиной держат всего два условия, где первое — с ней интересно беседовать, а второе — она не портит ему жизнь. В зрелом возрасте больше хочется спокойствия и комфорта, чтобы не приходилось ругаться с партнером и слушать его бесконечные упреки. Поэтому именно умение не нарушать зону комфорта близкого человека многими специалистами считается одним из самых важных в семейных отношениях. Вроде не так и сложно. Но на дистанции в десятки лет это оказывается не такой уж простой задачей.
Как вы думаете, полезно ли это знание для нас?

Ответы
Татьяна Морозова

знание полезно всегда...) а десятки лет эти знания должны работать....никто не может знать супругов лучше чем они сами и, если мужчина перестаёт быть самим собой, он будет искать комфорт на стороне ...женщина, уступая мужчине быть самим собою, сохраняет за собой возможность иметь семью, если ей это ещё необходимо...

Людмила (Мила)

Думаю, что вы рассудили верно.

Татьяна Морозова

спасибо...)

Се
Сергей

А а большей степени это не психологи говорят такое, а "психолухи". Если речь о семье, то это не партнерство по сути, а там где партнерство, там семьи попросту нет.

Людмила (Мила)

А я за партнёрство в семье. Чтобы всё вместе и все вместе.

Се
Сергей

Так семья и партнерство несовместимы - там характерные признаки разные.

Людмила (Мила)

Для меня ключевое слово ВМЕСТЕ, а не одинаковые обязанности. Обязанности могут быть разные, но для общего блага.

Се
Сергей

Но то что на общее благо, это хорошо.

Андрей Толстый

да многие знания полезны. некоторые надо давать ещё в юном возрасте, а не так, когда уж скоро пенсия и тут на тебе "мужа пилить не стоит, он уйдёт"

Людмила (Мила)

Согласна. К семейной жизни нужно готовить. А то мы только о красивом платье думаем и о медовом месяце. А как потом?

Андрей Толстый

вообще детей надо готовить к общению, к взаимоотношениям с такими же как он людьми, прививать порядочность, доброту и любовь.
и это ещё не доходя до обучению взаимоотношениям в семейной жизни.

Людмила (Мила)

Стараемся.

Андрей Толстый

тоже стараюсь.

Леди Мила

Людмила, полностью согласна с тобой! У меня даже вопрос такой был, что я выйду замуж только за того, с кем мне будет психологически комфортно.

Леди Мила

Вот, вот.. Так что, быт налажен, жизнь устроена.. чего еще надо.

Людмила (Мила)

Мне хочется заниматься саморазвитием: что-то новое увидеть, узнать, побывать, поинтересоваться. И главное, ни перед кем отчёт не держать.

Леди Мила

Я тоже, стараюсь путешествовать, общаться. Сама себе хозяйка.

Леди Мила

🍓🙋‍♀️

Вадим Потёмкин

"Чем меньше знаешь, тем проще живется. Знание делает человека свободным, но и несчастным." (с) Эрих Мария Ремарк. "Три товарища"

Людмила (Мила)

Проще не значит лучше или счастливее.

Вадим Потёмкин

Чем проще - тем лучше. Всегда. Даже самое сложное.

Пётр Ермаков

О, да... 51 год в браке с одной женщиной - задача действительно непростая и это знание - очень для меня оказалось полезным....

Людмила (Мила)

Иронизирует? ☹️😊

Пётр Ермаков

Я - не иронизирую... Это просто такие отношения установились в нашей семье, не смотря на любые житейские коллизии на этом отрезке жизни....

Людмила (Мила)

Так такие отношения вполне комфортно для обоих?

Пётр Ермаков

Да...

Я Вера

Польза минимальная. Сегодня прочла, завтра забыла. Считаю, что дистанцирование не лучшая вещь в браке

Людмила (Мила)

В данном контексте дистанцией назван супружеский стаж.

Я Вера

Тогда понятно. Ничего нового

Леонид Шестаков

осознаёшь степень близости человека, когда его уже нет... и рад бы нарушить зону комфорта, но увы... всё необходимо делать во-время и не впадать в теории специалистов - пусть своей жизнью докажут их жизнеспособность...

Я Вера

Молодец

Valeriy Sonin

ПРОСТО НАДО УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА И ДУМАТЬ О НЁМ ЧТО ОН ИЛИ ОНА ТОЖЕ НЕ ВЕЧНА И НЕ ВЕЧЕН А НЕ ПИЛИТЬ ДРУГ ДРУГА ПО ПУСТЯКАМ - ЕСЛИ ПРОЖИЛИ УЖЕ ВМЕСТЕ БОЛЕЕ 40 ЛЕТ ПРОЩАТЬ ОШИБКИ

Людмила (Мила)

Ключевые слова - "надо уважать друг друга".

Тиранозавтрак Кекс

Столь же полезно, как полезные правила "правильно питайтесь, не переутомляйтесь и не нервничайте".

Ма
Майра

К этому и без психологов приходишь но вот иногда старые обиды всплывают или планы не соврадают

Людмила (Мила)

Да, такое бывает. Обиды помнятся.

Ма
Майра

Вот это чаще всего и есть камень преткновения

Колючка-Это Я)))

Это работает и в сторону мужчин,женщины хотят того же-покоя ,уважения и личного пространства

Людмила (Мила)

Конечно! Все мы хотим гармонии в отношениях.

Та
Таня

По 1ому вопросу на все 100 согласна, а вот о 2ому... "Она не портит ему жизнь" - это уж слишком...

Людмила (Мила)

Нужно немножко портить?

Та
Таня

Уж больно пренебрежительно сказано.. Мы же им не портим жизнь, мы наполняем её смыслом...

Людмила (Мила)

Как хорошо вы сказали! Согласна.

Юлия Тарасова (Раковская)

Если хочешь быть рядом с хорошим мужчиной -придерживаться каких то правил нужно...

Людмила (Мила)

Безусловно.

Юлия Тарасова (Раковская)

Чтобы хотелось идти домой...

Жанна Макаренко

Знать хорошо, применить очень сложно, если с самого начала скандалить привыкли

Людмила (Мила)

Я давно поняла, что занятие это бесперспективное и неконструктивное.

Mарго Беккер

Конешно! Но-адекватные-знают это, а дрр. психопатам не внушишь...🤷‍♂️🥴

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....такое ЗЖНАНИЕ - всегда полезно... Вот и дум ай....как его ПРЕТВОРИТ Ь ..????

Людмила (Мила)

Мы-то с вами претворили, ка смогли. Теперь уже не переделаешь.

Герой-Любо V Ник Z

фигня на мой мужской взгляд. не иначе психологи были заумные бабы

Герой-Любо V Ник Z

ну ладно. за мужиков стало обидно. не одноклеточные мы

Людмила (Мила)

Да любим мы вас! Только страдаем от непонимания или неуважения.

Герой-Любо V Ник Z

а как мы вас любим, если бы вы знали!!!

Андрей Климентов

Если любишь - Всё прощаешь. И зона комфорта становится общей.

Людмила (Мила)

Не всё прощается. Некоторые обиды долго в душе гнездятся.

Андрей Климентов

Да. Долго. Но в этом и сила человека - уметь прощать...

Николай

Ничего про дистанции не понял а перечитывать слишком много

Людмила (Мила)

Ну и не трудитесь перечитывать.

Алекс Венцель

В семейной жизни главное не любовь, а уважение и терпение...

Людмила (Мила)

И уважение на первом месте.

Игорь Трофимов

Какие "Специалисты-психологи" ? Британские ? Кто их видел ?

Людмила (Мила)

Вроде, наши. У британских другие приоритеты.

Игорь Трофимов

Фамилии укажите, если знаете, что ваши. Где опубликовано ?

Людмила (Мила)

Сейчас уже не скажу. Время прошло, не помню.

Игорь Трофимов

А тогда точно знали ? Читали монографию с рецензиями ?

Людмила (Мила)

Игорь, я не читала монографий на эту тему. И конспекты не писала.

Игорь Трофимов

Монографий не читали, но всё помните. Верно ?