Юрий Исаков

Почему в сказках встречаются злые мачехи,но никогда не встречаются злые отчимы?

Ответы
Tu
Tutby

вопрос, конечно, интересный. ) Потому что мать по умолчанию - образ Добра, любящая, заботливая. Человеку тяжело было бы принять её жестокость и безразличие к самому себе. А мачеха - не мать. Образ Зла в сказке.

Юрий Исаков

Это как для растений. Дикие растения растут и процветают,потому,что земля для них мать,а культурные,часто гибнут и болеют,потому что их вывел человек,а земля для них мачеха.

Nikas Vaičaitis

Суровая правда жизни, наверно. Так же как в реальной жизни семейную жизнь молодых всегда стремятся разрушить злые тещи и свекрови, и никогда тести и свекры. Вот почему так?

Юрий Исаков

Скорее всего так и есть. ☺️ Тут в основном женщины и находятся и вопросы обычно,один глупее другого задают. 🙁

Nikas Vaičaitis

Мне сказали, что модераторы вопросы от женщин направляют мужчинам и наоборот. Они думают, что так интереснее. Лично мне неинтересно читать глупые женские вопросы об одном и том же. Хотя тут есть женские вопросы достаточно интересные, но это редкость. В основном все их интересы крутятся вокруг взаимоотношений с мужчинами, в самом простом варианте: почему вы все такие козлы и не понимаете нас, ангелов небесных.

Юрий Исаков

Да у них и вопрос то почти нет,в основном оды себе поют.И я заметил,что им эти отношения важнее,чем нам мужчинам,хотя настаивают,что мужчина без женщины жить не может,а они запросто без нас живут. Вот в чём парадокс. ☺️

Nikas Vaičaitis

Ну и пусть живут. Я на их идиотские вопросы не реагирую.

Юрий Исаков

Ну и правильно!!!!!! 👍

Наталья Соколова

встречаются, но закон о насилие в семье в нашей стране в работающим виде никогда не будет принят. А если нет закона- то и нет проблемы, это как с проституцией в СССР

Ир
Ирина

наверное потому, что они полностью подчиняются злым мачехам, а значит не имеют права голоса. Помните сказку Морозко? "Молчу, молчу..."

Татьяна Рябова

вопрос конечно интересный, но думаю многое зависит от женщины... добрая или злая внутри т.е. от мудрости -зависит женщины

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А отчимы раньше, когда писались сказки, редко занимались воспитанием детей, откуда же в них появится злоба к детям?

Юрий Исаков

Наверно ваш ответ правильный. Они пахали в поле и им не до этого было.

Djenni Djenni L

Чаще женщины злые, невыносимые. А мужчины- супер! С ними всегда легко разговаривать. Я за великих мужчин!

Валентина Иванова

Кому-то выгодно чтобы были злые мачехи. Жены. . Тещи а вот что касается мужиков у нас все белое и пушистое

Мария Гуденко

Потому, что авторы сказок в основном мужчины😜😜😜

Юрий Исаков

Возможно. ☺️

Елена Поддубная

Потому, что старшие сестры злые, а младшия добрые, хотя в жизни наоборот

Юрий Исаков

вопрос не о сёстрах а о мачехах. ☺️

Елена Поддубная

Тот же уровень социального клише

Елена Поддубная

Спасибо

Игорь Мигальчич

Потому что мать мачеха она дома хозяйка и на ней весь очаг домашний

Светлана Коротких

Их в жизни великое множество.., поэтому нечего в сказках деллать..

Юрий Исаков

......либо деньги!!!!!! 🙂

Светлана Коротких

деньги-значит, страх..

Юрий Исаков

Скорее страх без денег. 🙁

Светлана Коротких

говорю же либо страх, либо любовь..

Nino

Все зло от женщин-только в сказках. Отчимы-это реальность жизни

Юрий Исаков

Да отчимов в жизни значительно больше чем мачех! ☺️

Nino

это точно

Алексей Гарявин

Потому что все отчимы злые. Для сказок хватит злых мачех.

Леди Мила

а им все похрен.. они детьми и домом не занимаются

Любовь Бородина

ОТЦЫ ЖЕНЯТСЯ, А МАТЕРИ САМИ ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАЮТ.

Юрий Исаков

Бедные матери.

Любовь Бородина

Почему же?! Далеко не всегда бедные. В сказках-то на самом деле так... У Алладина только матушка, у Красной Шапочки тоже про отца ничего не сказано. Гвидона тоже мать воспитывала, после того, как из бочки вышли. Если посмотреть, то еще можно найти.

Свет - Мария Стрижевская

ЗЛЫЕ ОЧИМЫ В ЖИЗНИ ВСТРЕЧАЮТСЯ А НЕ В СКАЗКАХ

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

да их сразу выводят в образе людоедов и т д

Лариса Хворостова

Упущение явное!!!!!!Верно вами замечено!!!!!!!

Лариса Хворостова

ОХ,не отдавайтесь в женские руки,получите по полной......лучше уж сами

Юрий Исаков

А мне бояться то нечего у меня падчерицы нет. ☺️

Лариса Хворостова

Значит,придется женщинам сказки про злых отчимов сочинять,ну что ж, женщинам не привыкать......

Юрий Исаков

Вот это точно!!!!!! 👍☺️

Светлана Науман

они редко принимают участие в воспитании