Ирина

Если бы вы могли просто хранить внутреннюю тишину, не загрязненную воспоминаниями и ожиданиями, вы бы могли разглядеть прекрасный узор событий. Это ваше беспокойство создает хаос.
© Нисаргадатта Махарадж

Ответы
Алексей Зверев

Воспоминания ... - это ведь тоже узор событий, а предлагается не воспринимать их. Как же узор событий пролезет в чувства, если мы будем все чувства гнать вон?

Михаил Елизаров

человек без прошлого и будушего уже не человек не смотря на кажущуюся мудрость этих строк. возможно так и живут наркоши находясь в вечной нирване.

Ирина

лучше не торопить время

Михаил Елизаров

это правильно. торопливый ручей до моря не доходит.

Ирина

точно

Михаил Елизаров

ну и насчет поспешишь людей насмешишь тоже помнить надо.

Ирина

и это тоже

Наталия Зима

вы можете говорить только о своем хаосе...у каждого свой путь...своя тишина и свой хаос..кому..что нравиться...у вас есть выбор..

Михаил Лазурит

Сказано в "Дао Дэ Цзин": "Пребывая в Небытии - постигай Его глубину...Пребывая в Мире вещей - многовидность их постигай"....

Вячеслав Киселев

Если так. то теряется сущность человека. Сидишь как растение и разглядываешь узор событий. А зачем? Что дальше-то?

Ирина

вы не поняли

Вячеслав Киселев

Может быть. Но меня покоробило слово "загрязнённые". Человек просто не может быть без воспоминаний и ожиданий. Но на какое-то время, согласен, можно от всего отречься, чтобы потом неизбежно вернуться к своим воспоминаниям и ожиданиям. Может с новыми мыслями, планами.

Ирина

загрязненными не нужными, негативными воспоминаниями

Вячеслав Киселев

Об этом сама природа заботится. Со временем человек помнит только о хорошем. Инстинкт самосохранения.

Ирина

не скажи

Вячеслав Киселев

Не абсолют, конечно. Но по сути так.

Никсвен

я вот я встал в 3.40 из-за разговоров что во сне слышал они мешали и я не захотел слушать

Лопатина Марина

Мы бы не могли понять многое сейчас, если бы не имели предшествующих знаний и опыта

Наташа Кочерова

это точно ..так порой хочется очиститься ,но не всегда получается ,к сожалению

Ирина

нет времени побыть одной

Наташа Кочерова

время есть ,но воспоминания не покидают

Ирина

сознательно гнать птиц мыслей чтоб не садились на голову, заменять другими мыслями

Наташа Кочерова

стараюсь .но как то не очень иногда получается

Ирина

это надо выработать привычку, и сознательно пичкать себя позитивом

Наташа Кочерова

будем работать над этим ) спасибо!

Ирина

у Вас получится!!!

Галина Гавриленко

КАКИЕ МОГУТ УЖЕ ВОСПОМИНАНИЕ ПРОШЛО МНОГО ВРЕМЕНИ ЧТОБЫ ГОЛОВУ МОРОЧИТЬ

Ирина

и не морочьте

Галина Гавриленко

И НЕ МОРОЧУ

Ирина

там так и написано: не загрязнять воспоминаниями

Галина Гавриленко

ДАВНО РАССМОТРЕЛА И ЖИВУ РАДУЮСЬ ЖИЗНИ

Александр Тепляков

Ага, набухался и ничего не помню, ни чего не жду. А вокруг, такие узоры...

Галина Гавриленко

нет у меня воспоминаний и я могу разглядетьпрекрасный узор событий

Александра

Ну да, если вы обидели кого то зря, календарь закроет этот лист...

Наталия Володина

ну, вывод интересный, хотя - не все же - нисаргадатты махараджи...

Елена Свадеба

Высказывание с хорошим смыслом.В принципе,я согласна...

Ирина

🙂

Vyacheslav Silin

для этого нужно стать адептом..а нам это пока не светит

Людмила Фартусова

ОЧЕНЬ сложно сохранить такую внутреннюю тишину.....

Ирина

точно

Танюшка Александрова

у меня есть внутренняя тишина,там мир прекрасный

Сергей Пан

Молодцы те, которых цитируют. Правильные они...

Ольга Евдокимова

о да! так живу ужу 15 лет. ушедшая от суеты сует.

Ирина

ага

Ольга Евдокимова

я же говорю - у вас гибкий ум. воспринимаете даже в конспективном изложении

Ирина

гибкий? не знала

Ольга Евдокимова

вы читали грасиана? монах 16 век. карманный оракул. издание академии наук. меня поразило в свое время то. что он в отличии от втюхиваемой нам системы взглядов - какими мы должны быть - писал - как мы должны быть! вот найди и тебе откроются горизонты.

Ирина

прочтем.

Наталья

Так не бывает............или правда не можем.........

Ирина

я тоже там же

Наталья

ооооооооо.......... выгребай дорогая, держись за руку крепче.........тянууууууууууууу.... к свету, солнцу, счастью. А посидеть в тишине совсем немножечко можно и здесь, и вдвоем, и с компанией......

Ирина

держусь Натаха!

Наталья

давай уже по кофейку для душевного релакса)))) ох Юрий опять будет делать нам замечания.........)))

Ирина

давай, наливай. не уже не будет-он добрый