Кумис Ербалина

Как Творец управляет каждым?

Ответы
Никифоров Валерий

Легко , если людишки умудрились создать сеть в которой каждый человек как на ладони прозрачен ... то бог он и покруче может.

Кумис Ербалина

Творец не управляет каждым из нас. Есть управление общей системы, которая ведет всех вперед. Творец никоим образом не возится с каждой личностью и не спускает на тебя особое личное управление.
Вся система изначально задана в ее первоначальном и конечном виде. От нас лишь зависит, как самим добавить к нашему ходу свои личные усилия и ускорить таким образом проход. Ускоряя его, мы как бы убегаем из-под палки и движемся вперед своими усилиями.
В таком случае мы воспринимаем путь развития как добрый. А если мы немного задерживаемся, то на нас тут же давит отрицательная сила, вызывая всевозможные негативные действия, обстоятельства, ощущения, и тогда, естественно, путь становится путем страданий.

Владимир

никак не управляет. он за свободу выбора . если бы вы были марионетками то не было бы ни греха ни любви ни радости

Кумис Ербалина

Творец не управляет каждым из нас. Есть управление общей системы, которая ведет всех вперед. Творец никоим образом не возится с каждой личностью и не спускает на тебя особое личное управление.
Вся система изначально задана в ее первоначальном и конечном виде. От нас лишь зависит, как самим добавить к нашему ходу свои личные усилия и ускорить таким образом проход. Ускоряя его, мы как бы убегаем из-под палки и движемся вперед своими усилиями.
В таком случае мы воспринимаем путь развития как добрый. А если мы немного задерживаемся, то на нас тут же давит отрицательная сила, вызывая всевозможные негативные действия, обстоятельства, ощущения, и тогда, естественно, путь становится путем страданий.

Владимир

у нас есть все системы и механизмы реализации точно такие же как у Бога и мы от него вообще ничем не отличаемся. просто вы не пользуетесь этими механизмами и силы способностей у вас равны нулю. отличие человека от Боа только в силе способностей

Кумис Ербалина

духовность это свойства отдачи и это свойства высшей силы. поэтому наша задача принять ЕГО свойства, захотеть делать усилия чтобы выйти в ЕГО свойства и это начинается от первой заповеди ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО

Владимир

Духовность это способ жизни при котором Яра использует дух как механизм воплощения и развоплощения в роли, слове и положении вещей.

Виктор Ш

Он не управляет!
Он создал среду, указал ориентиры! А дальше сами и будет по делам вашим!

Кумис Ербалина

Творец не управляет каждым из нас. Есть управление общей системы, которая ведет всех вперед. Творец никоим образом не возится с каждой личностью и не спускает на тебя особое личное управление.
Вся система изначально задана в ее первоначальном и конечном виде. От нас лишь зависит, как самим добавить к нашему ходу свои личные усилия и ускорить таким образом проход. Ускоряя его, мы как бы убегаем из-под палки и движемся вперед своими усилиями.
В таком случае мы воспринимаем путь развития как добрый. А если мы немного задерживаемся, то на нас тут же давит отрицательная сила, вызывая всевозможные негативные действия, обстоятельства, ощущения, и тогда, естественно, путь становится путем страданий.

Виктор Ш

Оригинальное суждение (для меня)!

Даль Светлая

он не управляет... каждому дана свобода, а вот, куда он пойдет, то и заслужит..

Кумис Ербалина

Творец не управляет каждым из нас. Есть управление общей системы, которая ведет всех вперед. Творец никоим образом не возится с каждой личностью и не спускает на тебя особое личное управление.
Вся система изначально задана в ее первоначальном и конечном виде. От нас лишь зависит, как самим добавить к нашему ходу свои личные усилия и ускорить таким образом проход. Ускоряя его, мы как бы убегаем из-под палки и движемся вперед своими усилиями.
В таком случае мы воспринимаем путь развития как добрый. А если мы немного задерживаемся, то на нас тут же давит отрицательная сила, вызывая всевозможные негативные действия, обстоятельства, ощущения, и тогда, естественно, путь становится путем страданий.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Совесть ,обученая по Библии , а в остальном свабода выбора

Кумис Ербалина

Творец не управляет каждым из нас. Есть управление общей системы, которая ведет всех вперед. Творец никоим образом не возится с каждой личностью и не спускает на тебя особое личное управление.
Вся система изначально задана в ее первоначальном и конечном виде. От нас лишь зависит, как самим добавить к нашему ходу свои личные усилия и ускорить таким образом проход. Ускоряя его, мы как бы убегаем из-под палки и движемся вперед своими усилиями.
В таком случае мы воспринимаем путь развития как добрый. А если мы немного задерживаемся, то на нас тут же давит отрицательная сила, вызывая всевозможные негативные действия, обстоятельства, ощущения, и тогда, естественно, путь становится путем страданий.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Правельно не упровляет мы не марионетки но мыслящие и он помагает нам саветами и сваей силой 2 Тимафея 3:16,17 все писание Богодухновенно и палезно

Michael Lvovich Kunin

Мы ему ВСЕ ,до лампочки , Ему своих проблем хватает !

Кумис Ербалина

Творец не управляет каждым из нас. Есть управление общей системы, которая ведет всех вперед. Творец никоим образом не возится с каждой личностью и не спускает на тебя особое личное управление.
Вся система изначально задана в ее первоначальном и конечном виде. От нас лишь зависит, как самим добавить к нашему ходу свои личные усилия и ускорить таким образом проход. Ускоряя его, мы как бы убегаем из-под палки и движемся вперед своими усилиями.
В таком случае мы воспринимаем путь развития как добрый. А если мы немного задерживаемся, то на нас тут же давит отрицательная сила, вызывая всевозможные негативные действия, обстоятельства, ощущения, и тогда, естественно, путь становится путем страданий.

Michael Lvovich Kunin

Предположим - пусть будет по Вашему , Но ,зачем - молиться и просить его в таком случае от 3 до 5 раз в день ,Если как Вы говорите -он глух и нем к просьбам просящих !

Кумис Ербалина

http://www.kabbalah.info/rus/

Гоша Гоша

Каждый это и есть творец, не мутите воду!

Кумис Ербалина

Творец не управляет каждым из нас. Есть управление общей системы, которая ведет всех вперед. Творец никоим образом не возится с каждой личностью и не спускает на тебя особое личное управление.
Вся система изначально задана в ее первоначальном и конечном виде. От нас лишь зависит, как самим добавить к нашему ходу свои личные усилия и ускорить таким образом проход. Ускоряя его, мы как бы убегаем из-под палки и движемся вперед своими усилиями.
В таком случае мы воспринимаем путь развития как добрый. А если мы немного задерживаемся, то на нас тут же давит отрицательная сила, вызывая всевозможные негативные действия, обстоятельства, ощущения, и тогда, естественно, путь становится путем страданий.

Гоша Гоша

Ещё одна сектантка после парящего лотоса нарисовалась!

Пётр Ермаков

Никак. жизнь подтверждает, что никак...

Кумис Ербалина

Творец не управляет каждым из нас. Есть управление общей системы, которая ведет всех вперед. Творец никоим образом не возится с каждой личностью и не спускает на тебя особое личное управление.
Вся система изначально задана в ее первоначальном и конечном виде. От нас лишь зависит, как самим добавить к нашему ходу свои личные усилия и ускорить таким образом проход. Ускоряя его, мы как бы убегаем из-под палки и движемся вперед своими усилиями.
В таком случае мы воспринимаем путь развития как добрый. А если мы немного задерживаемся, то на нас тут же давит отрицательная сила, вызывая всевозможные негативные действия, обстоятельства, ощущения, и тогда, естественно, путь становится путем страданий.

Пётр Ермаков

Ух, как Вас понесло....

Светлана Войцеховская

Все сущее живет в НЕМ, а Он - вне всего!

Сергей Остёрский

Что такое Творец? Где он?

Кумис Ербалина

Творец не управляет каждым из нас. Есть управление общей системы, которая ведет всех вперед. Творец никоим образом не возится с каждой личностью и не спускает на тебя особое личное управление.
Вся система изначально задана в ее первоначальном и конечном виде. От нас лишь зависит, как самим добавить к нашему ходу свои личные усилия и ускорить таким образом проход. Ускоряя его, мы как бы убегаем из-под палки и движемся вперед своими усилиями.
В таком случае мы воспринимаем путь развития как добрый. А если мы немного задерживаемся, то на нас тут же давит отрицательная сила, вызывая всевозможные негативные действия, обстоятельства, ощущения, и тогда, естественно, путь становится путем страданий.

Сергей Остёрский

Очень заумно все это.

Николай Песоцкий

А он в каждом находится одновременно.

Кумис Ербалина

Творец не управляет каждым из нас. Есть управление общей системы, которая ведет всех вперед. Творец никоим образом не возится с каждой личностью и не спускает на тебя особое личное управление.
Вся система изначально задана в ее первоначальном и конечном виде. От нас лишь зависит, как самим добавить к нашему ходу свои личные усилия и ускорить таким образом проход. Ускоряя его, мы как бы убегаем из-под палки и движемся вперед своими усилиями.
В таком случае мы воспринимаем путь развития как добрый. А если мы немного задерживаемся, то на нас тут же давит отрицательная сила, вызывая всевозможные негативные действия, обстоятельства, ощущения, и тогда, естественно, путь становится путем страданий.

Ма
Марта

Через Слово своё и обстоятельства.

Кумис Ербалина

Творец не управляет каждым из нас. Есть управление общей системы, которая ведет всех вперед. Творец никоим образом не возится с каждой личностью и не спускает на тебя особое личное управление.
Вся система изначально задана в ее первоначальном и конечном виде. От нас лишь зависит, как самим добавить к нашему ходу свои личные усилия и ускорить таким образом проход. Ускоряя его, мы как бы убегаем из-под палки и движемся вперед своими усилиями.
В таком случае мы воспринимаем путь развития как добрый. А если мы немного задерживаемся, то на нас тут же давит отрицательная сила, вызывая всевозможные негативные действия, обстоятельства, ощущения, и тогда, естественно, путь становится путем страданий.

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение.

Николай

изучайте учение Христа и узнаете

Кумис Ербалина

Творец не управляет каждым из нас. Есть управление общей системы, которая ведет всех вперед. Творец никоим образом не возится с каждой личностью и не спускает на тебя особое личное управление.
Вся система изначально задана в ее первоначальном и конечном виде. От нас лишь зависит, как самим добавить к нашему ходу свои личные усилия и ускорить таким образом проход. Ускоряя его, мы как бы убегаем из-под палки и движемся вперед своими усилиями.
В таком случае мы воспринимаем путь развития как добрый. А если мы немного задерживаемся, то на нас тут же давит отрицательная сила, вызывая всевозможные негативные действия, обстоятельства, ощущения, и тогда, естественно, путь становится путем страданий.

Николай

Какая сатанинская чушь. Советую послушать на ютубе : Лев Николаевич Толстой. В чем моя вера. Прослушав эту аудио книгу вы многое поймете и хелуха спадет с ваших глаз.

Кумис Ербалина

Верой называется свойство отдачи. В нашем мире этого свойства нет, ведь даже если я что-то отдаю, то делаю это с целью дальнейшего получения – просто так я отдать не могу.
А свойство духовного мира – это свойство отдачи. Оно называется "вера". Не путайте ее с тем, что мы подразумеваем под верой в нашем мире.
В нашем мире верящий человек закрывает глаза и делает что-то абсолютно бездумно. Это совершенно нереальное, нелогичное, ни на чем не базирующееся движение.
В каббале вера – это сила отдачи, которую мы получаем от Высшего света.

Николай

У вас хренью голова забита. Послушайте Толстого,гениального мыслителя человечества и поймете свое ничтожество

Николай

Я ПО ССЫЛКАМ НЕ ХОЖУ.

Павел

показывает твои сиськи.

Z-Мимокрокодил-V

Компостируя ему мозги.

Ег
Егор

Через радио волны

Кумис Ербалина

Творец не управляет каждым из нас. Есть управление общей системы, которая ведет всех вперед. Творец никоим образом не возится с каждой личностью и не спускает на тебя особое личное управление.
Вся система изначально задана в ее первоначальном и конечном виде. От нас лишь зависит, как самим добавить к нашему ходу свои личные усилия и ускорить таким образом проход. Ускоряя его, мы как бы убегаем из-под палки и движемся вперед своими усилиями.
В таком случае мы воспринимаем путь развития как добрый. А если мы немного задерживаемся, то на нас тут же давит отрицательная сила, вызывая всевозможные негативные действия, обстоятельства, ощущения, и тогда, естественно, путь становится путем страданий.

Ег
Егор

Откуда инфа?

Кумис Ербалина

http://www.kabbalah.info/rus/

M К

С помощью демонов

Кумис Ербалина

Творец не управляет каждым из нас. Есть управление общей системы, которая ведет всех вперед. Творец никоим образом не возится с каждой личностью и не спускает на тебя особое личное управление.
Вся система изначально задана в ее первоначальном и конечном виде. От нас лишь зависит, как самим добавить к нашему ходу свои личные усилия и ускорить таким образом проход. Ускоряя его, мы как бы убегаем из-под палки и движемся вперед своими усилиями.
В таком случае мы воспринимаем путь развития как добрый. А если мы немного задерживаемся, то на нас тут же давит отрицательная сила, вызывая всевозможные негативные действия, обстоятельства, ощущения, и тогда, естественно, путь становится путем страданий.

M К

Ну правильно, ему незачем.

Скорпион Иванович

Вами управляет!

Кумис Ербалина

Творец не управляет каждым из нас. Есть управление общей системы, которая ведет всех вперед. Творец никоим образом не возится с каждой личностью и не спускает на тебя особое личное управление.
Вся система изначально задана в ее первоначальном и конечном виде. От нас лишь зависит, как самим добавить к нашему ходу свои личные усилия и ускорить таким образом проход. Ускоряя его, мы как бы убегаем из-под палки и движемся вперед своими усилиями.
В таком случае мы воспринимаем путь развития как добрый. А если мы немного задерживаемся, то на нас тут же давит отрицательная сила, вызывая всевозможные негативные действия, обстоятельства, ощущения, и тогда, естественно, путь становится путем страданий.

Скорпион Иванович

Кумис, читаю твои получёкнутые проповеди, самое замечательное, что там нет твоего личного ума!

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/

Дарьюшка Мальцева

Управляет?

Кумис Ербалина

Творец не управляет каждым из нас. Есть управление общей системы, которая ведет всех вперед. Творец никоим образом не возится с каждой личностью и не спускает на тебя особое личное управление.
Вся система изначально задана в ее первоначальном и конечном виде. От нас лишь зависит, как самим добавить к нашему ходу свои личные усилия и ускорить таким образом проход. Ускоряя его, мы как бы убегаем из-под палки и движемся вперед своими усилиями.
В таком случае мы воспринимаем путь развития как добрый. А если мы немного задерживаемся, то на нас тут же давит отрицательная сила, вызывая всевозможные негативные действия, обстоятельства, ощущения, и тогда, естественно, путь становится путем страданий.

Дарьюшка Мальцева

Столько вы написали, но без конкретики, мне кажется что немного попроще.

Дарьюшка Мальцева

Бог любит каждого, поэтому и послал ИСУ Мясиха ради каждого человека

Сергей Карасев

жестами

Кумис Ербалина

Творец не управляет каждым из нас. Есть управление общей системы, которая ведет всех вперед. Творец никоим образом не возится с каждой личностью и не спускает на тебя особое личное управление.
Вся система изначально задана в ее первоначальном и конечном виде. От нас лишь зависит, как самим добавить к нашему ходу свои личные усилия и ускорить таким образом проход. Ускоряя его, мы как бы убегаем из-под палки и движемся вперед своими усилиями.
В таком случае мы воспринимаем путь развития как добрый. А если мы немного задерживаемся, то на нас тут же давит отрицательная сила, вызывая всевозможные негативные действия, обстоятельства, ощущения, и тогда, естественно, путь становится путем страданий.