Петя Васечкин

Полная безнаказанность и анонимность. ... Основная причина хамства в интернете?

Ответы
К*
Катерина */*

Все очень просто....каждый,даже самый деградированный человек,прекрасно понимает,что к ответу за его тупость и хамство,его никто не призовет...полнейшая запущенность ситуации....безнаказанность развязывает руки...общество становится еще более больным и злым....катимся в пропасть...даже ,по моему,уже над ней висим....

Петя Васечкин

это точно к сожалению

Светлана Мурзина

Не думаю... Это отклики вседозволенности 90-х. Постойте возле школы, услышите много нового. Постойте в очереди к педиатру, послушайте как общаются мамочки с любимыми малютками.

Светлана Медведева

Да. Наверное.

Зи
Зинаида

думаю что да. В жизни это тяжелее сделать, можно получить отпор. А здесь хами сколько хочешь. .. Я считаю не от большого ума! Да и некая невостребованность в жизни.

Милый Ангелочек

Нет!!!Не основная!Это зависит от воспитания человека,а не от того,что нет управы на этого человека.Ваегда и на всех есть управа...На хамов,тем более!!!

Евгения Алфёрова

Я РЕАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК И ВРЯД ЛИ ИЗБЕГУ НАКАЗАНИЯ ЗА КАКОЕ ЛИБО НЕ ЛИЦЕПРИЯТНОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ КО ВЛАСТЬ ИМУЩИМ. НО ВЫ ПРАВЫ, ОСНОВНАЯ МАССА - АНОНИМЫ.

Елена Русская

Нет,это вылезает гнилая основа некоторых "людей".они и в жизни хамят,просто общество сильно деградировало,превратилось в тупое хамовитое стадо

Ефросинья Бурлакова

Основная причина хамства в уровне культуры людей, в их воспитании, в их агрессивности. Безнаказанность и анонимность факторы вспомогательные.

Мария Клюева

прям анонимность-вопервых читает каждый модератор города вовторых фзб и любой чел каторый хоть немного разбиратся как взламывать пороль

Петя Васечкин

🤔 мозет я плёхо разбиратся, но что такое фзб?

Мария Клюева

фокус здоровья борьбы😉

Катя

В жизни все плохо,а тут всплеск эмоций,тут можно притвориться супер мачо ,суперменом и не получить в ответ по роже...думаю именно так

Петя Васечкин

наверно так

На
Настенька

Нет..... Основная причина невоспитанность людей.... воспитанный человек не позволит себе хамства ни в каком его проявление

Кс
Ксюша

обязательно ли чтобы было наказано?Оно вам надо?Пусть хамят!Умный человек..пожелает дорого времени...как это делаю-я!😂

Кс
Ксюша

а работа?)

Петя Васечкин

с понедельника временно безработный отпуск затянулся

Кс
Ксюша

хорошо вам..тогда хорошего отдыха вам!)

Петя Васечкин

вам тоже не грустить!)💐

Кс
Ксюша

тут точно не погрустишь)))За меня поешьте шашлычков)

Елена Леона

Основная причина хамства- отсутствие внутреннего такта. Это проявится не только в сети,но и в жизни.

Ma
Mai

у нас такой менталитет. а где еще похамить.. дома на работе не дадут. там нада -приличия соблюдать

Петя Васечкин

да там ещё можно и ответить за слова парочкой зубов

Люся Bauer

Не только, это лишь показывает внутреннюю сущность человека. Хам-он ,как говоритс,и в Африке хам.

Лена

Наверное. Но есть и такие хамы, которые свое поведение хамством не считают. Они уже такие и есть

Ни
Ника

Да не обязательно, мне кажется, что люди ,которые хамят в инете, и в жизни достаточно склочные.

Петя Васечкин

может быть

Viktor!Просто Viktor..

так и есть,в реальной жизни,кто здесь хамит,знают,что с ними будет и не в перспективе,а сразу...

Валентина ...

Невоспитанность и бестактность, отсутствие ума - вот основные причины хамства в интернете.

Петя Васечкин

согласен

Валентина ...

ОК!

Ал
Александр

Ды нет,это не только в интернете и в реальной жизни, просто всем на всех пох....😔

Петя Васечкин

иногда в реальной жизни можно и по @балу получить🤔

Ал
Александр

И сесть лет на 8!

Петя Васечкин

во всяком случае в открытую подумают хамить или нет

Ал
Александр

Ну так хамят,за хамство нет наказания а за физ,насилие УК РФ

Колючка-Это Я)))

отсутствие воспитания и интеллекта,эти люди хамят везде,не только в интернете