Любовь Бородина

Сегодня по случаю вспомнились слова, давно сказанные моей мамой:"Дети нам даются, чтобы мы их воспитывали, а внуки для того, чтобы мы их любили". Вы согласны, что настоящая любовь к детям приходит с появлением внуков?

Ответы · страница 21
Якоб Михель

Внуки-это доказательство нашего Бессмертия

Андрей Мещеряков

любовь к детям приходит ещё до их появления

Любовь Бородина

Так никто не отрицает любви к детям.

Любовь Бородина

Я тоже. Но с мамой согласна.

Андрей Мещеряков

а, я понял, вы имеете ввиду, что внуков можно просто любить не напрягась их воспитанием, поскольку этим есть кому заняться, классно!

Любовь Бородина

Родители отвечают за воспитание. Это ИХ главная задача. Моя-только помощь и... самая трепетная любовь к внукам.

Валерий Устинов

Пока внуков нет с детьми бы решить проблемы

Валерий Устинов

Хватило б денег и здоровья

Любовь Бородина

На детей всегда хватает. Не хватает, как правило, на себя

Валерий Устинов

Детям не хватает моего хватания

Андрей Минайлов

Нет! Что дети , что внуки! Если любиш то всех!

Любовь Бородина

Любишь,естественно всех, но почему-то по-разному.😊

Андрей Минайлов

Это просто возраст! Взрослые , мы более синтементалнее !

Са
Сафари

Конечно, опыта больше и бежать уже не куда...

Любовь Бородина

И ответственности меньше, так что можно и побаловать 😄

Сауле Успанова

Любовь к внукам особенная, щемяще-сладкая...

Светлана Киселёва

не всегда это так. Есть много обстоятельств

Iv Logov

Это вопрос к тем, кто знает что такое внуки.

Любовь Бородина

Естественно. Кого не касается, те, как правило, проходят мимо

Ритория Рогозина

настоящая или она ЕСТЬ ...или нет ...у кукух...

Лилия Атапина

ЭТО ТОЧНО , ВНУКОВ ЛЮБИШЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ ДЕТЕЙ.

Любовь Бородина

Если не больше, трепетней. Это точно.

Лилия Атапина

ДА ЭТО ТОЧНО, ИСПЫТАЛА НА СЕБЕ,

Любовь Бородина

Как не любить, когда они такие забавные? Вчера 5-летний внук(полмесяца назад исполнилось) закрыл дверь в комнате, а на двери поместил "растяжку" самолично написанную : "меняабидили ждупапинава наказания".У меня даже сыновья ничего подобного не выдавали, про себя вообще не разговор.

Любовь Бородина

Спасибо. И Вам тепла и добра в дом.

Маркиза Простая Баба

не согласна. я всегда любила своих дочерей

Маркиза Простая Баба

я даже дочер сказала, что не могу любить внука больше неё самой, потому что он мне чужой ребёнок. Она сначала обиделась, а теперь понимает.

Любовь Бородина

Я обожаю своих сыновей, но внуки-это мой трепет, это все то, на что у меня не хватило времени для сыновей: моя нерастраченная нежность, мое терпение,моя жизненная мудрость, которой не было во время воспитания моих мальчишек и много еще того, чего не могло быть в силу разницы возраста. Короче, все то, что обозначено под проблемой, обозначенной как отцы и дети.А вот проблемы внуков и дедушек-бабушек, как правило, нет

Маркиза Простая Баба

я сейчас уделяю внуку время и не мало. Но делаю это ТОЛЬКО РАДИ ДОЧЕРИ. Потому что ей от этого легче.

Любовь Бородина

Может, потому что у меня никогда не было дочери, а первой была внучка...РАДИ СЫНОВЕЙ я внуками не занимаюсь, я ими занимаюсь ради их самих и ради собственного удовольствия

Олег Левкин

дети наше продолжение-внуки,наше будующее

Любовь Бородина

Дети-последние куклы, внуки-первые дети. Народная мудрость.

Олег Левкин

тогда об чём сотрясаем воздух?

Любовь Бородина

А мы сотрясаем воздух? Я думала,обмениваемся мыслями оставить по поводу. Извините. Можно было, конечно, оставить без комментариев.

Герман Кикот

нет не согласен ...детей надо любить всегда

Любовь Бородина

Детей не любят только больные на голову, тем более матери. Но любовь к детям эгоистична: хотим, чтобы учились, бегали, прыгали, пели, рисовали....и обязательно были среди лучших. С внуками другое: есть- и это трепетное счастье, для которого всегда есть время. Пятикратно в этом убедилась

Герман Кикот

а я и не говорю что-то против ...просто к детям взрослые всегда должны проявлять любовь

Любовь Бородина

Так детей всегда и любят. Разве в вопросе это отрицается?

Viktor Holodov

Ваша мама мудрая женщина но жизнь сложнее.

Любовь Бородина

Никто этого не отрицает. Внуки, порой,преподносят такие сюрпризы.... но это ни о чем не говорит. Маленькие они и есть маленькие и любимые. Остальное потом

Галина Бутусова

Видимо чушь,а дети что получаются не удел?

Любовь Бородина

Зачем же так пренебрежительно? Для Вас чушь, а для меня жизненный опыт, с которым согласно большинство из ответивших

Галина Бутусова

Для вас? Да ну вы себя переоценили.....!Вам это не только не дано вам противопоказано.....!

Любовь Бородина

Вы всегда так категоричны?Это у вас воспитание такое?Печально.Это граничит с высокомерием

Atilla Gun

Дети полигон для родителей,внуки как дети

Юрий Архипов

Любовь совершенно верно .У Вас есть внуки

Любовь Бородина

Тогда зачем под старость лет убиваться на этих сотках? Я понимаю, когда люди всю жизнь прожили на земле и не представляют другой жизни, потому что корнями к земле приросли. А я 40 с лишним лет у учительского стола с кучей планов и тетрадей. Какая мне дача? У меня даже цветы дома ждут, когда на них внимание обратится. Пробовала школу бросить. И что? Здоровье резко ухудшилось. Вернулась-что куда делось. Рядом с ребятишками своих лет не чувствуешь.

Юрий Архипов

Будете работать в школе с детьми тоже работать надо .Я в школе каждый день бываю за всеми следить я имею виду начальных классах

Любовь Бородина

Я работаю в старших классах. Нынче у меня 6, 7, 9. К экзаменам детей готовить. Но пока почти отдыхаю. Завтра в Москве открывается фестиваль фейерверков. Я очень люблю, когда красочно, когда празднично и когда весело. Пойду наслаждаться.

Юрий Архипов

Осталось еще какихто две недели перед стартом давайте отдыхайте

Любовь Бородина

Любимое занятие-раскрашивать дудлы. Это такие раскраски для взрослых. Очень отвлекает от ненужных мыслей и от безделья.

Эльмира Ибрагимова

У меня нет пока внуков, но зато 3 детей😊

Любовь Бородина

У Вас все впереди. Наслаждайтесь детьми. Я уже 5 раз убедилась в правоте маминых слов

Владимир Атаманчук

Нет,Я люблю детей,а внуки это другая тема!

Любовь Бородина

Встречается и такое мнение, но редко. Дети и внуки-это все рядом. Для меня нераздельно.

Merhaba Dostlar

привет,с новым годом.....Очень правильно....

Любовь Бородина

Мама не может ошибаться, а я в ее правоте уже 5 раз убедилась.