Любовь Бородина

Сегодня по случаю вспомнились слова, давно сказанные моей мамой:"Дети нам даются, чтобы мы их воспитывали, а внуки для того, чтобы мы их любили". Вы согласны, что настоящая любовь к детям приходит с появлением внуков?

Ответы · страница 31
Svetlana Жикина

НЕТ НЕ СОГЛАСНА.

Любовь Бородина

Есть и такие ответы, но редко.

Любовь Бородина

И Вас с праздником🌿☘️🍀😊

Владимир Неизвестный

---МЫ ИХ БАЛОВАЛИ

Владимир Неизвестный

Я НЕ СЛИШКОМ-ЭТО ФИЛОСОВСКИ

Любовь Бородина

А я без всякой философии и педагогики балую себе в удовольствие.

Любовь Бородина

Наверное. Но я "работаю бабушкой "вахтовым методом:: приезжаю к внукам 2 раза в год. Так что наверстываю...

Ghennadiy Vishnevskiy

нет, не согласен

Любовь Бородина

И такое мнение бытует, но редко.

Ghennadiy Vishnevskiy

обосную - просто на пенсии у людей (в основном) появляется больше свободного времени и они могут посвятить его проявлениям своей Любви. Очень много встречается случаев, когда бабушки и дедушки, выйдя на пенсию увлекаются собой и пытаются догнать тот паровоз, на который когда-то не успели

Любовь Бородина

...и играют с внуками во все игры своего детства. Если Вы про этот паровоз, то я еще и работать успеваю.Внуки не в обиде

Валентина Минайлова

я любила и детей

Любовь Бородина

Кто же своих детей не любит. Моим 5-десяток, но до сих пор самые любимые. Но внуки-это ТРЕПЕТНАЯ любовь.

Игорь Алфеев

Известный факт.

Любовь Бородина

Что значит КЕМ? Нами. Бабушками и дедушками. Любим, балуем, лелеем.

Ирина

Я-так,,,,,КОНЕЧНО-ЖЕ.....ЛЮБИМ и еще как!!!!!Но любовь должна быть ПОЛЬЗИТЕЛЬНОЙ!Родителям некогда.....а детям-внимание нужно....

Валентин Шипилов

Нет не согласен

Любовь Бородина

И такое мнение встречается, но намного реже. У каждого свой жизненный опыт

Михаил Куринный

И Правнуков то!

Любовь Бородина

Доживу до правнуков-узнаю. Одноклассницы уже дожили, а мне ой как далеко...

Михаил Куринный

И Внуки тоже не Хотят!Внучка то Поторопилась и Я Продет!

Любовь Бородина

Старшим еще по 14, а малышам всего-то 5 и 4!!! Попробуй дождись!

Любовь Бородина

И каким образом? Внука в 14 поможете женить?😅

Любовь Бородина

Дай Бог сил и здравого ума!

Надежда Тимошенко

Нет,это не так!

Любовь Бородина

У каждого свой жизненный опыт. Есть и такие ответы, но их не так много.

Надежда Тимошенко

Дело не в жизненном опыте ,а в изващённом понятии любви,что эта за жещина-мать,это пародия!

Любовь Бородина

Я была единственным ребенком, очень трудно доставшимся: переболела всеми детскими болезнями, которых в 50-е годы было немало. И у меня нет никакого сомнения в безграничной ко мне любви моей мамы. Но когда она взяла на руки моего первенца, то произнесла: "Как я любила тебя, мне казалось, большей любви не существует, а вот сейчас держу на руках эту кроху и понимаю, что...(и дальше по тексту), В правоте ее слов я убедилась уже 5 раз. Я обожаю своих взрослых сыновей, но внуки-это моя отдельная очень трепетная песня. Так что про пародию-это не про нас.

Надежда Тимошенко

Ваше повествование противоречит вопросу!

Любовь Бородина

Я считаю, что никакого противоречия нет. В народе говорят:"Дети-последние куклы, а внуки-первые дети".Мудрости набираемся к появлению внуков, отсюда и любовь совсем другая, более трепетная и мудрая.

Любовь Бородина

Я его знаю до последней запятой. Не хочу с Вами спорить. Каждый читает, как читает. Ваше мнение -это Ваше мнение. Оно явно не сходится с моим, но я и не пытаюсь всех убедить в своей правоте. Каждый имеет право думать так, как ему позволяет жизненный опыт. Среди ответов есть подобные убеждения, но их немного.

Анатолий Попанда

это так правда

Любовь Бородина

Проверено пятикратно на собственном опыте

Анатолий Попанда

это проверено всем человечеством в любой семье

Любовь Бородина

Некоторые женщины при ответе говорят,что у внуков есть родители, пусть они из и любят, а у меня есть дочь(сын)-это МОЕ.

Андрей Фильберт

👌 😉 💐

Любовь Бородина

В нашем полку прибыло☺️ Некоторые пытаются оспаривать, обвиняя в слабо выраженном материнском чувстве. Но в народе говорят:"Дети-последние куклы, а внуки-настоящие дети." Предки, как правило, в своих наблюдениях не ошибались. Очень люблю своих взрослых сыновей, перед внуков люблю до трепета..... У меня их пятеро.

Игорь Поздняков

Полная ерунда!

Любовь Бородина

Зачем же так категорично? Для Вас ерунда, а для многих истина. Я уже 5 раз убедилась в отсутствии ерунды.

Дмитрий Голубев

доживу - скажу

Любовь Бородина

Это очень незаметно приходит.

Дмитрий Голубев

ну, я уже "дед мороз" (сменил деда, переодеваюсь) дети всегда жалуются : что же ты все прокурил- дед мороз приходил!!!

Любовь Бородина

Счастливое время! Но впереди счастливейшее

Любовь Бородина

Дети Ваших детей-лучшие дети в мире

Дмитрий Голубев

у-у-уу- ... 🙂 не доживу точно

Любовь Бородина

Я тоже так думала, а уже 5 внуков.

Николай Кравченко

Предрассудок!

Любовь Бородина

Часто наши предрассудки являются дорогой к познанию

Николай Кравченко

НЕТ! Сначало происходят дети,а затем внуки........,а не внуки,еоторых вы их выблогораживаете!

Любовь Бородина

Не буду спорить. У каждого своя правда, есть и те, кто разделяет Вашу точку зрения, но со мной согласно большинство.

Николай Кравченко

Приобреги свои слова на будущее и они тебе пригодятся!

Михаил Лыгин

те и те хороши

Любовь Бородина

С детей что-то постоянно требовали, а внукам позволяется почти все. Балуем...

Михаил Лыгин

внуки отмстят нашим детям зих непослушание к нам

Любовь Бородина

Все возвращается на круги своя. Этим же будут заниматься наши правнуки🙂

Михаил Лыгин

Какие все счастливые, так и жизнь проходит и слава богу чтобы все было хорошо.

Александр Журавлёв

Пока не знаю...

Любовь Бородина

Самое интересное впереди. Пока не Ваш вопрос.

Ляйсан

Нет, не совсем

Любовь Бородина

Сколько людей-столько мнений, но со многими мое мнение совпадает.

Нина Мастюкова

Не могу знать.

Любовь Бородина

Я убедилась в этом уже 5 раз.

Александр Спиченко

ЗНАЮпо ссвоим

Любовь Бородина

Спасибо за разъяснение. А то сс напрягло (жаль,на тел. смайлика нет)

Зиёдулло Хосилов

Точно сказано

Зиёдулло Хосилов

И вам тоже большое спасибо.👍 💐

Игорь Гудков

это у кого как

Любовь Бородина

Разные, конечно, мнения, но большинство соглашается. Я уже в этом 5 раз убедилась.