Любовь Бородина

Сегодня по случаю вспомнились слова, давно сказанные моей мамой:"Дети нам даются, чтобы мы их воспитывали, а внуки для того, чтобы мы их любили". Вы согласны, что настоящая любовь к детям приходит с появлением внуков?

Ответы · страница 34
Валентина Носкова (Александрова)

Похоже ,да !

Любовь Бородина

Я пять раз в этом убедилась. Сыновей прежде всего воспитывала....увы.

Legião Dos Sábios

На все сто!

Legião Dos Sábios

Молодые родители несовершенны, порой, глупы и недалекие. Следовательно, нужны бабушки и дедушки.

Любовь Бородина

Мы ведь тоже были такими же. Времени не хватало на то, чтобы поговорить, выслушать, на вопросы вовремя ответить. Сейчас отдаем не отданное.

Legião Dos Sábios

Когда я был маленьким, я умело манипулировал родителями, считая их большими детьми.

Любовь Бородина

Дети часто умеют пользоваться неумением родителей с ними обращаться. Имею возможность, как "руководит" родителями 4-летний внук. Просто уникальные способности😁

Кира Сухарева (Слугина)

..на тему отношений внуков с бабушками и дедушками. "-Вы знаете, почему у внуков с бабушками и дедушками отличные отношения и крепкая дружба? - Потому что у них общие враги))"

Николай Болдырев

по разному

Любовь Бородина

С ПОЯВЛЕНИЕМ ВНУКОВ НАША ЛЮБОВЬ СТАНОВИТСЯ ПОЧЕМУ-ТО ТЕРПЕЛИВЕЕ И НЕЖНЕЕ

Николай Болдырев

почему и говорят, поживёшь , узнаешь.

Анатолий Рассудов

люблю всех

Любовь Бородина

Но по-разному: с детей требуем, а внуков балуем.

Роман Агаев

Согласен...

Олег Сороченко

Не совсем.

Олег Сороченко

Моя двоюродная сестра и тетка живут на Камчатке. Что касается места в вагоне поезда. Проводники спрашивали, Вы железнодорожник?

Олег Сороченко

А до Камчатки лететь только самолетом.

Любовь Бородина

Теперь мечта останется мечтой неосуществимой.

Любовь Бородина

Потому что даже не представляю на какое наречие можно поменять слово"теперь"

Олег Сороченко

Моей же нет. Вот и слово "теперь".(

Лампусетик))

Не совсем.

Любовь Бородина

Как гласит народная мудрость, дети-последние куклы, внуки-первые дети.

Любовь Бородина

Мудрость, она и есть мудрость. Я 5 раз в этом убедилась. Мальчишек своих любила, требуя от них того, что и должны родители требовать, а внуки-совсем другая песня. Просто ЛЮБЛЮ,

Лампусетик))

Я не знаю как объяснить.Не могу сказать,что я внуков просто люблю. Я так же как раньше детям указываю на ошибки,корректирую поведение, подсказываю . Это дети моих детей. Горжусь ими? Наверно да.

Любовь Бородина

Своих не баловала. МУЖЧИНЫ росли. А внуков.... Сыновья корректируют мое влияние😁

Лампусетик))

Ну значит я строгая бабушка))) Мне кажется,что я больше детей баловала.

Наталья Жарова

ПОЛНОСТЬЮ

Наталья Жарова

ЧЕРЕЗ ЭТО НУЖНО ПРОЙТИ,ЧТО БЫ ОСОЗНАТЬ.😊

Любовь Бородина

Умнеем мудростью наших матерей

Pux Pop

правнуков

Любовь Бородина

Дети- последние куклы, внуки - ПЕРВЫЕ дети. Народная мудрость. Но если есть первые, значит, должны быть и вторые. НО не все до этого, увы, доживают. Мой муж даже до внуков не дожил: внучка родилась через 11 дней, а внук-через месяц.

Ильгиз Габдрахманов

Не ПРАВДА!

Любовь Бородина

Зачем же так беспрекословно! У каждого своя правда. Я уже 5 раз убедилась в правоте маминых слов, и большинство с этими согласны, хотя есть и те, которые поддерживают Ваше мнение. А двое так вообще написали, что любят своих сыновей, а то, что у этих сыновей где-то есть дети, то это проблемы их матерей.

Анатолий Урбанович

Да,это так

Любовь Бородина

А некоторые сомневаются. Отсюда занеженные дети, ни о ком не заботящиеся

Сергей Бадекин

полностью

Сергей Крым

так и есть

Любовь Бородина

А некоторые сомневаются😏☺️

Максим Севера

ТАК............

Любовь Бородина

Точно. 5 раз имела счастье убедиться

Виктор Царионов

ЭТО ТОЧНО

Любовь Бородина

А некоторые утверждают, что у внуков есть родители. .. Мне это непонятно.

Виктор Царионов

МНЕ ТОЖЕ

Владимир Задорожный

согласен.

Михаил Носов

не всегда

Любовь Бородина

А я пятикратно в этом убедилась

Дмитрий Стаценко

Согласен

Любовь Бородина

Убеждаемся в народной истине:"Дети-последние куклы, внуки-настоящие дети"

Дмитрий Стаценко

С внуками вожусь больше чем с дочкой

Любовь Бородина

Так на них время есть. Детей накормить, постирать-погладить,посмотреть, что в дневнике, дом убрать...Времени-успеть бы выспаться. А внуки-другое дело. Если с ними, то только они и никаких других дел.,

Любовь Бородина

Добра Вам в дом и пусть будут🌞улыбки

Владимир Золотницкий

согласен

Любовь Бородина

Ой, спасибо!!! Как раз к ужину 😁

Любовь Бородина

Главное вовремя.👍

Антонина Найденова

Нетненет

Любовь Бородина

Желаю заиметь. Счастья Вам

Антонина Найденова

внуки есть,а мой ребенок-он мой и я его обожаю.такое мнение и у моей подруги.мы любим всех.спасибо!🌹 😘