Любовь Бородина

Сегодня по случаю вспомнились слова, давно сказанные моей мамой:"Дети нам даются, чтобы мы их воспитывали, а внуки для того, чтобы мы их любили". Вы согласны, что настоящая любовь к детям приходит с появлением внуков?

Ответы · страница 10
Татьяна, Но Не Ларина)))

не столько любовь, сколько понимание. Настоящая любовь вся внукам достается:)

Анатолий Колдаев

Считается, что любовь к внукам сильнее. А я так НЕ думаю. Люблю всех одинаково

Сергей Красавин

... У МЕНЯ ТАКИЕ ВНУКИ! ПЕРВЫМИ УЗНАЮТ ПРО МОЮ ПЕНСИЮ ... НУ КАК ТАКИХ НЕ ЛЮБИТЬ?

Сергей Красавин

Сегодня День Пионерии. Новый бесконтактный способ приветствия на время коронавируса: "Будь здоров! Всегда здоров!"

Любовь Бородина

Для мен это ПРАЗДНИК СЧАСТЛИВОГО ДЕТСТВА..Лучшего детства просто не может быть.

Gzeslaw Zdanowicz

Думаю не любили бы детей не перешла бы эта любовь на внуков))))))))))))))))))🙂

Любовь Бородина

👍 🙂 Но любовь другая совершенно. Трепетная и чувственная

ОК
Ольга Конюхова

Не обязательно. Хотя обычно к ранним детям и к поздним отношение отличается.

Виталий Устюжанин

Я слышал давно .Когда у нас есть возможность заводить длетей у нас уже внуки

Любовь Бородина

Наверное,, поэтому к ним и отношение трепетнее.

Виталий Устюжанин

Есть бабки не любят внуков и внучек

Любовь Бородина

Об отклонениях не говорим...

Виталий Устюжанин

Я очень ждал первого ребенка о том какой пол тогда не знали

Любовь Бородина

Кто же не трепетал при ожидании и не млел от счастья, когда ребенок тянул к тебе ручонки. Но дети взрослели, и мы переставали восторгаться ими ежедневно. А вот с внуками иначе...

Виталий Устюжанин

У меня внучка и трепета нет

Любовь Бородина

Редкий случай, но не единичный. У каждого свое отношение к внукам.

Alexander Rusetsky

Я думаю , что с появлением внуков любовь просто становится сильнее и нежнее.

Любовь Бородина

Что и требовалось доказать

Светлана Зеленоболотная

Нет. Детей люблю ...хоть они и взрослые. Двое любимых внуков. Но детей-больше.

Любовь Бородина

У каждого свое мнение. И такое встречается. Но многие соглашаются с народной мудростью:"Дети-последние куклы, а внуки-первые дети"

Светлана Зеленоболотная

Раз Вы вынесли вопрос на всеобщее обсуждение,значит будьте готовы,что мнения могут быть разные.

Любовь Бородина

Так я разве против? Я и говорю: у каждого свое мнение. Оно и интересно.

Шагарьян Хайретдинов

Нет! И до детей бывает любовь. Она, как жизнь - разноцветная, а не черно-белая

Любовь Бородина

Про света никто не рассуждает. Качество любви разное. И ответственности. Что и определяет отношение к детям, поэтому в большинстве своем бабушки и дедушки балуют своих внуков, потакая их желаниям намного больше, чем родители.

Шагарьян Хайретдинов

Вот, вот! Я сам потакаю. А родители меня ругаю за это

Любовь Бородина

Старо, как мир. И повторяется из поколения в поколение.

Людмила Лидер

Люблю всех одинаково. Но иногда ловдю себя на мысли, что детей люблю больше.

Любовь Бородина

У каждого свой жизненный опыт. Я в свое время тоже не совсем поняла, как можно меня, единственного ребенка, любить меньше того, кто МОЙ, а не мамин. Прошло время , и я уже 5 раз убедилась в правоте маминых слов. Мои мальчишки уже давно взрослые люди, я их люблю больше...с жалостью, что ли. А внуки-это мой трепет, это такая необъятная доброта, которая разливается по всему моему существу даже при разговоре о них. Родители воспитывают, а я просто люблю.

Людмила Лидер

Да, так и есть. Тебе 70, а сыну 50 и всё равно ты скажешь:" сынок, надень шапку, на улице холодно." А внуку скажут уже его родители.

Любовь Бородина

Внуку я сама одену шапку и посмотрю, чтобы она была завязана.

Alexei Nekrasov

именно по этой причине самый большой вред приносят бабушки и дедушки☹️

Любовь Бородина

У внуков есть родители. И если они хорошо воспитаны, то знают, как исправить недостатки. У меня сыновья строго дозируют влияние бабушек и дедушек, поэтому внуки на попечение родственников не передаются как переходящее красное знамя.

Вадим Решетняк

А я вспоминаю другие слова старших: любите внуков, они отомстят вашим детям

На
Наталья

Понять можно по разному. Любили внуков или своих детей с появлением внуков?

Тамара Нелаева

Верно. Только вот воспитывать детей некогда. Слишком много хлопот и забот.

Любовь Бородина

Поэтому к внукам и отношение другое. То, что детям не додали, внукам отдаем сполна.

Тамара Нелаева

Все правильно. Желаю вам счастья.

Любава

к своим детям. Внучку обожаю, балую, забочусь, но своих детей люблю больше.

Любовь Бородина

У каждого свое отошение, но согласных больше. Не зря в народе говорят:"Дети-последние куклы, внуки-первые дети".

Любава

согласна, но я считаю что с внуками приходит то что не до дал своим детям, поэтому внимательнее к ним относишься..

Любовь Бородина

Мы становимся с годами мудрее, поэтому трепетнее относимся к самой ЖИЗНИ, понимая, как хрупок мир и покой, поэтому и отношение к беззащитным маленьким детям рождает в нас то великое душевное содрогание, которое приходит только с годами. Поэтому так дороги внуки. Я была требовательной матерью, но добрейшая бабушка. Сыновья удивляются.😳 🙂

Любава

правильно, вы же должны реализовать себя и в этой ипостаси

Любовь Бородина

Реализовываю по полной программе ☺️

Марина Куликова

Первый ребёнок- это последняя кукла, а первый внук- это последний ребёнок!

Любовь Бородина

Первый внук-это ПЕРВЫЙ ребенок. Убедилась в этом уже 5 раз: после 1 появляется 2,3...И каждый -ДРАГОЦЕННОСТЬ

Марина Куликова

Здесь сказано "последний ребёнок" именно потому, что самых маленьких любят больше всех!

Любовь Бородина

Вот среди внуков нет любимого. Просто малыши смешнее.

Марина Куликова

Да, каждому- своё! А я внуков больше люблю!

Любовь Бородина

Так и я про это же говорю: внукам-все. Детям-по заслугам.🤗

Valentin Lesin

Настоящая любовь к детям наступает после признания в любви своей женщине

Любовь Бородина

Возможно, Вы и правы. Здесь приведено мнение женщины.

Valentin Lesin

Я её люблю...я хочу её...я хочу все что она есть...она моё...и дети мои...от неё и только

Любовь Бородина

👍Дай Бог и дальнейшего счастья на долгие-долгие годы. Добра и 🌞 Вашему дому.

Аркадий Жарков

у мужчин- да... а женщина изначально сама любовь... Творец такими нас создал

Любовь Бородина

И тем не менее. В женщине изначально заложена природой забота о маленьком ребенке.Я очень люблю своих взрослых сыновей, но внуки- это мой трепет, моя постоянная тревога.

Валентина Рязанова

Любовь к детям приходит когда они желанны, а к внукам , когда они появятся.

Зинаида

не знаю...я детей своих очень люблю...но чтобы меньше чем внуков...не знаю....

Любовь Бородина

Не любят своих детей только матери с извращенной психикой. Но любовь к внукам, на мой взгляд, более трепетная: нет той ответственности за воспитание, что лежит на родителях, и есть достаточно житейской мудрости, чтобы уметь наслаждаться простым общением взрослого с маленькой ЛИЧНОСТЬЮ

Зинаида

Да...верно...любовь к внукам...это что то особенное...осознанное...трепетное...