Любовь Бородина

Сегодня по случаю вспомнились слова, давно сказанные моей мамой:"Дети нам даются, чтобы мы их воспитывали, а внуки для того, чтобы мы их любили". Вы согласны, что настоящая любовь к детям приходит с появлением внуков?

Ответы · страница 14
Таисия Глоба

согласна, на детей не хватало времени, а на внуков- с избытком

Любовь Бородина

Как гласит народная мудрость, дети-последние куклы, а внуки - настоящие дети.

Петр Ермаков

Не согласен! Люблю детей - и своих и других!!!! И Внуков - тоже!!!!

Татьяна Маркеева

Неоспоримая истина.И мудрость приходит с появлением внуков.

Любовь Бородина

Если б молодость знала, если б старость могла...жаль, что детям не додаем. Зато на внуках "отыгрываемся".

Татьяна Маркеева

На детей у родителей не хватает ни времени,ни опыта.

Любовь Бородина

И так из поколения к поколению...Что изменилось?

Любовь Бородина

Круговорот жизни...а говорят ничего не повторяется. Это и есть вечность

Сергей Кваша

Первые дети--последние игрушки..Первые внуки --первые детки...

Любовь Бородина

Об этом узнаешь с появлением последних. А правнуки-это тогда что?😊

Сергей Кваша

Не помню откуда:"Кто дождался правнуков--тот попадет в Рай...

Любовь Бородина

👍 😁2 моих одноклассницы дорогу туда себе уже обеспечили, а совсем еще девчонки по сегодняшним меркам😉

Надежда Гуляеева

...дети для нас игрушки, а внуки-дети....так моя мама говорила...

Любовь Бородина

Мудрые наши мамы ... Мы с годами убеждаемся в правоте их слов.

Ал
Алексей

Любовь или есть или нет! С возростом просто синтементальней.

Любовь Бородина

Она есть! Но такая разная!!!

Андрей Ростовский

нет приходит потребность делится опытом -дети то не слушали

Андрей Ростовский

тут выбор небольшой или на нее или на женщин .Но без 2х я не могу .так что приходится на конституцию

Любовь Бородина

Следовательно, раз изменена

Любовь Бородина

Следовательно, раз изменена

Любовь Бородина

Извините. Улетело, без ведома. Раз изменений не предвидится, радуйтесь жизни в том качестве, какое есть. Иначе зачем жить?

Любовь Бородина

Да хоть без каких:первых, вторых, двум. Какая разница?

Сергей

У меня внуков нет. Но их заменяет младшая. Я в ней души нечаю.

Любовь Бородина

Представляю, что будет, когда Вы возьмете на руки ее ребенка...

Любовь Бородина

Я тоже так думала. Увы, время скоро точно

Сергей

Это точно! Время летит неумолимо

Z-Мимокрокодил-V

Первые дети - последние куклы, первые внуки - последние дети.

Любовь Бородина

Примерно так. Только с правнуками как быть, если внуки- ПОСЛЕДНИЕ дети. Может быть, первые? 🙂 У моих одноклассниц уже правнуки есть...

Николай Смирнов

Да согласен.Но внуки бывают разные и любовь к ним пропадает.

Любовь Бородина

Это уже отголоски недостаточного и искаженного воспитания

Лена-Ленушка

Любим одинаково,просто одних воспитываем,а других балуем )))

Александр

Согласен ли я?.. Пожалуй, так: мне хочется с Вами согласиться!

Анатолий Хабаров

Внуки нам даются чтобы отомстить за нас нашим детям. (шутка)

Любовь Бородина

Один из самых распространенных ответов.😉 ☺️

Анатолий Хабаров

Детей любишь всегда, от рождения

Любовь Бородина

Собственных детей не любить могут только больные на голову родители, но любовь к внукам-это особая СОЗНАТЕЛЬНО-ТРЕПЕТНАЯ любовь. Не зря в народе говорят: дети-последние куклы, внуки-первые дети.

Екатерина

я детям давала норму во всём и внукам тоже, очень люблю себя

Александр Цахилов

Просто по разному любим. Одних воспитываем а других балуем

Александр Цахилов

Любовь приходит к внукам. А детей вы не любите больше

Konrad

дети не даются!! Их нагло делают,а потом долги приписывают.

Любовь Бородина

Так делайте так, чтобы долгов не было. В каждом деле должно присутствовать голова, а не только головка.

Konrad

Вот!!!!! Правильно!!! Если бы ты ещё понимала о чем язвишь!!!

Dmitri Orlov

Далеко не всегда так как у внуков больше чужого генофонда.

Любовь Бородина

😱 ужас!!! Отношение к родным внукам генофоном измерять? Впервые такое встречаю

Dmitri Orlov

Когда внуки вырастут вероятность что они ближе чем дети?

Татьяна Полторацкая

Не понял!?!?🤔 То есть, бездетных детей не любим?!?!😲

Любовь Бородина

Речь не идёт о детях вообще, разве это не понятно?

Татьяна Полторацкая

Да, ну!!!! А, внуки, это собственно, кто?!?!

Нина Кулькова

Я сына тоже очень люблю, причём с того момента, как родился

Любовь Бородина

Кто же не любит своих детей, которые, по наблюдениям наших предков, наши последние куклы, а внуки-наши настоящие дети

Татьяна Митрофанова

согласна наполовину, смотря в каком возрасте родить детей

Любовь Бородина

В нормальном.Конечно же, не когда тебе 40 и стремление к карьере затмило разум.Тогда уже внуков любить некогда.