Любовь Бородина

Сегодня по случаю вспомнились слова, давно сказанные моей мамой:"Дети нам даются, чтобы мы их воспитывали, а внуки для того, чтобы мы их любили". Вы согласны, что настоящая любовь к детям приходит с появлением внуков?

Ответы · страница 22
Ка
Казладоев

Ну у меня еще внуков нет, но думаю что так

Любовь Бородина

Время бежит быстро. Всему свое время.

Alex Shulma

Любите внуков-они отомстят вашим детям...

Любовь Бородина

Любимые любимым мстить не могут. Они только свои долги возвращают.🙂

Ольга Ежова

Нет - это разные чувства и состояния души

Алексей Куляшов

.. вообще то да .. внуки этом в детстве.......

Алексей Куляшов

.. а , бабушки дедушки .............

Любовь Бородина

Сама бабушка. Других нет. И дедушки тоже.

Алексей Куляшов

.. и в деревне родни нет .........

Алексей Куляшов

... жаль ., многому у них можно научится .

Любовь Бородина

Мы сами входим в тот возраст. когда можно делиться своими мыслями. Что из того, что кажется, будто ничего в тебе не изменилось? Опыт никуда не выкинешь, шишек со лба не уберешь, от скелетов в шкафу не избавишься.

Ольга Шишкина

нет, я люблю детей, но внука всему обучаю

Любовь Бородина

Какая мать не любит своих детей. И я люблю своих сыновей, разменявших 5-десяток. но внуки-это мой трепет, это мое замирание сердца, это моя последняя и главная любовь.

Ольга Шишкина

внук меня мучает...очень самостоятельный....и болеет часто, а дети совсем были другие....

Любовь Бородина

Дети-они НАШИ. Их поколение ближе к нам, а значит, понятнее. А внуки-САМИ ПО СЕБЕ, в силу различия времени., поэтому либо утомительны, либо интересны.

Ольга Шишкина

вы правы...он совершенно другой

Елена Дмитриева

согласна, к внукам совсем другая любовь,

Любовь Бородина

👍 ☺️ Терпеливая и трепетная.

Елена Дмитриева

да мы становимся с внуками очень синтементальными

Любовь Бородина

Умнеем и учимся больше жалеть и меньше требовать

Anatolij Dridzo

Нет. У нас в семье гораздо раньше пришла.

Любовь Бородина

Не любить собственных детей могут только больные не голову, но ко внукам любовь совершенно удивительная: трогательно--трепетно-нежная.

Anatolij Dridzo

С этим трудно не согласиться.

Владимир Грядовкин

Да!Да!И,что теперь с этим делать?Копееец!

Любовь Бородина

Холить, лелеять,исполнять желания: быть лошадкой, фашистом, самоходкой,сказочником...

Степан Червенный

Любите внуков, они отомстят вашим детям!

Любовь Бородина

Люблю, но детям мстить не за что: были спокойными, учились хорошо, выросли достойными. Буду рада, если внуки будут не хуже.

Зоя Моисеева

Да я с вами согласна дети это все и внуки

Андрей Брыляков

При условии что начинаешь уважать себя.

Любовь Бородина

Это уже совсем другая песня.

Андрей Брыляков

Я технический экстрасенс - звуковибрации не мой профиль.

Любовь Бородина

"Ах, оставьте, ах, оставьте. Все слова, слова, слова".....

Любовь Бородина

На экскурсии. В назидание потомкам.

Андрей Брыляков

Я в современном варианте бывал.ничего не изменилось.

Елена

мне и дети мои и внуки==счастье и любовь!

Любовь Бородина

Так кто в этом сомневается? "Дети-последние куклы, внуки-первые дети,"-как гласит народная мудрость.

Любовь Бородина

Просто степень любви разная. К детям мы требовательны, а к внукам...Какие там требования! Пусть родители требуют, а я....грешна, балую.

Елена

так и я .. ангелы наши и гении и всее наше!!

Любовь Бородина

Да уж, АНГЕЛЫ!!!!А гениальность!!!! Не знаешь, что ответить 4-летнему. НО куда затем все исчезает?

Любовь Бородина

Увы! Но все равно сладкие.🙂

Алексей А

Люто "за"! Внуки это молодость стариков!!

Алексей А

Штырит меня сегодня...)) Цицероны с языка слетают...Водка,проклятая виновата((((

Алексей А

Сам в шоке!)) Расширение сознания..)) Чувствую себя великим, все великие были алкоголиками...жаль что недолго)))

Любовь Бородина

Время не стоит на месте. Люди стали жить дольше, чем жили в каменном веке. Долгой Вам философской жизни. Оставьте потомкам свой кладезь "цицеронства". Удачи на поприще.

Алексей А

Благодарю...Вам тепла и согласия в дом и в душу....

Олег Волков

Не знаю внуков нет ! безумно люблю сына !

Любовь Бородина

Значит, все сравнения еще впереди. Самое большое пожелание: пусть сын будет вашей постоянной гордостью.

Олег Волков

Спасибо он и так моя гордость

Татьяна Ващенко

В моей практике такого не наблюдалось...

Любовь Бородина

Если так, то у нас в большинстве своем этот путь одинаков. А вот опыт разный. Люди разные...

Во
Водяной

Дети - это первая игрушка, а внуки - дети!

Любовь Бородина

Дети-последние куклы, а внуки -первые дети. Народная мудрость.

Владимир Верещагин

Приёмная дочь двоих подарила.Я доволен.

Любовь Бородина

Еще бы! Ноаая жизнь-новые впечатления.

Valera Zhykov

Есть вырождение внуки чужими не бывают

Valera Zhykov

Мы говорим о здоровой семье.А там где семья омут там надо лишать родителей их прав и забирать детей

Любовь Бородина

Трудно определить понятие "здоровой семьи". Есть немало с виду "здоровых семей", которые не являют собой пример для подражания.

Valera Zhykov

Я и не предлагаю шашкой махать налево и на право

Любовь Бородина

Так никто этого и не делает. Я просто говорю, что именно родители отвечают за то, ЧТО вырастили и как научили своих детей относиться к своим стареющим родственникам.

Valera Zhykov

О том и речь родители пример для подрожания

Константин Дроздов

За нас нашим детям отомстят наши внуки!

Любовь Бородина

Все еще впереди. И в ожидании есть своя прелесть.

Константин Дроздов

Это да, но торопить процесс я думаю не нухно. А вы как думаете? Я про своих детей...

Любовь Бородина

Всему свое время. Дети не должны быть "лишними", когда думаешь, куда бы отправить ребенка "на время"

Константин Дроздов

У меня никогда так и не было, у них своя жизнь, соскучатся приедут))))

Любовь Бородина

Конечно. У нас время было другое, с устройством детей было проще.

Фариз

Всему свое время, и каждому по своему ...

Любовь Бородина

Так молодой ещё совсем. Все познается в сравнении, а для этого надо хотя бы лет 20 ещё прожить.

Фариз

Спасибо, но у меня уже должно было быть давно.. Ну ничего главное чтоб дети были счастливы ..

Любовь Бородина

Я сужу по тому, что обозначено на сайте

Фариз

Я так и выгляжу, но возраст у меня приличный....

Любовь Бородина

Это просто ВОЗРАСТ. Моему 45, в внуку 15 самое время воспитывать . Так что ещё дети, в внуки - это потом