Любовь Бородина

Сегодня по случаю вспомнились слова, давно сказанные моей мамой:"Дети нам даются, чтобы мы их воспитывали, а внуки для того, чтобы мы их любили". Вы согласны, что настоящая любовь к детям приходит с появлением внуков?

Ответы · страница 33
Виктор Владимирцев

Не согласен!

Любовь Бородина

Бывает. У каждого свой взгляд, свое мнение.

Игорь Буров

Не согласен

Игорь Буров

Но у меня внуку 6 внучке 4 а сыну 9

Любовь Бородина

Тогда Вы на особом положении

Игорь Буров

Нет. Просто люблю всех одинаково

Любовь Бородина

Все в "Обсуждайке": навеем.

Любовь Бородина

Извините, ответ ушел не по адресу

Ксения

не согласна

Ксения

да,но воспитываю я только себя,а детей и внуков люблю.

Любовь Бородина

Значит, извините,Вы невнимательно прочитали вопрос:об этом и разговор. Внуков любим и балуем, а детей любим ВОСПИТЫВАЕМ, что определяет качество нашей любви:требований больше

Ксения

это вы невнимательно прочитали ответ--воспитываю я только себя и моя любовь к детям,не определяется качеством воспитания.

Ел
Елена

не согласна

Любовь Бородина

Когда у мамы было достаточно времени, то, возможно, это и так. Не спорю, но большинство все-таки относятся к внукам с трепетом

Ел
Елена

как и к своим детям, не стоит сравнивать, как я могу сказать, что меньше люблю своих детей???

Любовь Бородина

Любовь к детям и внукам- совершенно разная любовь. Внукам-все, детям-по целесообразности.

Сам Андерс'н

Не согласен

Сам Андерс'н

На любовь не скупитесь

Любовь Бородина

Вот чего-чего, а этого хватает на всех.Только солнечных пятеро! Лучших!!!А еще невестки, сыновья. И все лучшие...

Сам Андерс'н

Любовь моя так страстно разрослась,что мне хватит и половины...

Jurij Matvejev

Нет.Это эго.

Любовь Бородина

Это эго я испытала 5 раз. Буду рада, если еще хотя бы раз разбудят мое эго.😁

Jurij Matvejev

Любовь должна быть,везде и во всём,иначе эго поглотит человека.

Любовь Бородина

"Возлюби врага своего"? Извините, у меня другие убеждения.

Aleksei Morozov

Да,согласен

Любовь Бородина

Говорят же, что дети -последние куклы, а внуки-первые дети. Права народная мудрость.

Любовь Алексеева

пока незнаю

Любовь Бородина

Значит, пока не Ваш вопрос.

Борис Кабонин

внуки ближе

Любовь Бородина

Согласна полностью. На своих детей не хватало времени и терпения, а внукам-все: внимание, время, общение, знания....

Александр Фисинчук

Не согласен

Любовь Бородина

У меня пока только 5, но они-всё. И для них всё.

Галина Юлинова

Не согласна

Любовь Бородина

И такое мнение встречается, но крайне редко.

Елена Горбунова

Да согласна

Е.m.c🇩🇪(Woman)

да согласна

Нафис Давлетов

очень даже.

Любовь Бородина

5 (на двоих сыновей). Старшим скоро 14(родились с разницей в 20 дней), среднему 10, а младшим 5 и 4.

Нафис Давлетов

вы богатая. у меня пока один 3 годика.

Любовь Бородина

Я многодетная бабушка 😁

Любовь Бородина

Вам того же😊 и ☀️Вашему дому

Нафис Давлетов

спасибо и вам всего хорошего. до следующих встреч

Галуй Мустозяпов

Это истина.

Любовь Бородина

Что же так бесцеремонно? Надо уважать чужое мнение. Людям дороги свои дети. Одна женщина написала:"У внуков есть родители, пусть они их и любят, а я люблю своего сына."

Галуй Мустозяпов

Я думаю у этой женщины слабоваты чувство любви.

Любовь Бородина

Иногда ненависть к невестке превращается в войну за сына. И в этой войне крайними остаются дети.

Любовь Бородина

Это КАКАЯ свекровь. А то и невестке жарко будет. (Я сосвоими дружу)

Любовь Бородина

Обычно от "громовых" стараются держаться подальше😁

Павел Олейников

несогласен

Любовь Бородина

У каждого свой жизненный опыт. И такие ответы встречаются, но редко.

Павел Олейников

но если у вас все хорошо я очень рад за вас

Любовь Бородина

Как хорошо, что есть люди, способные бескорыстно порадоваться за чужого человека.

Павел Олейников

конечно мир не без доьрых людей

Любовь Бородина

👏👏 👏Аплодирую доброте.

Чн

Это правда.

Любовь Бородина

Приятно, что мнения совпали.

Виктор Полушкин

Пожалуй да!

Любовь Бородина

Мудрость приходит с годами

Галина Лопатина

да, наверно

Любовь Бородина

Внуки-наше все: последняя наша надежда ,трепетная радость и ....возвращение в детство

Александр Поморцев

Не совсем...

Любовь Бородина

У каждого свой жизненный опыт.