Любовь Бородина

Сегодня по случаю вспомнились слова, давно сказанные моей мамой:"Дети нам даются, чтобы мы их воспитывали, а внуки для того, чтобы мы их любили". Вы согласны, что настоящая любовь к детям приходит с появлением внуков?

Ответы · страница 38
Мила Ермишкина

Нет

Любовь Бородина

У каждого по-своему. К детям я была достаточно требовательной, а во внуках растворилась моя требовательность

Мила Ермишкина

Ну да, воспитывают их родители... а вы их просто любите...

Любовь Бородина

Главное, за их воспитание отвечают их родители, а у меня есть возможность их баловать. 😊

Александр Андреенко

Нет

Любовь Бородина

И такое мнение встречается. Но редко.

Александр Андреенко

Я слишком любил (и люблю) свою дочь, чтобы что-то осталось на внуков. Правда, внучка мне так же припала к сердцу, как и доченька

Любовь Бородина

От внуков ничего не требуем, поскольку их родители воспитывают, а детей "строить" приходилось. Отсюда и разница в отношении. Внуков балуем , чаще всего без всякой меры, а умные родители корректируют наше вмешательство в воспитательный процесс

Александр Горовой

Нет

Любовь Бородина

У каждого свой жизненный опыт, а вместе с этим и свое мнение. Встречается и Ваше, но намного реже, чем противоположное.

Александр Горовой

Дедушки да бабушки только портят-балуют внуков и родителям туго приходится.

Любовь Бородина

Ни меня не испортили(времени прошло достаточно, чтобы это понять) ни я внуков нисколько не порчу. Я их просто люблю и ,конечно, балую, а родители корректируют... на то и родители.

Леонид Шишков

нет

Любовь Бородина

И такое мнение высказывается, но очень редко.

Леонид Шишков

потому что надо любить своих детей,чтобы потом они любили вас,а внуки-итог воспитания детей

Любовь Бородина

Только женщина с извращенными мозгами может не любить своих детей. Так что это разговор не про НЕлюбовь, а про любовь качественно отличающуюся. А то что это любовь разная, я смогла уже 5 раз убедиться.

Александр Дёмин

нет

Любовь Бородина

У каждого свой жизненный опыт, но большинство отвечают согласием.

Любовь Бородина

Видимо, Вы редко видитесь внуками.

Руслан Нурмагомедов

нет

Любовь Бородина

У каждого свой жизненный опыт. Я же 5-кратно убедилась в правоте маминых слов.

Любовь Бородина

И Вам того же. Когда в доме есть маленькие дети, то счастье заполняет пространство. Добра и тепла Вашему дому.

Ирина Сергеева

нет

Любовь Бородина

Бывают и такие ответы, но крайне редко

Ирина Сергеева

к меня просто сын 2 года и внучка год и 3... поэтому и говрю. люблю всех одинаково. своих троих и внученьку. четвертую... 🙂

Роберт Латыпов

нет

Любовь Бородина

И такое мнение встречается, но редко.

Ирина Шамсутдинова

нет

Любовь Бородина

Есть и такое мнение, но редкое

Осень

Нет

Любовь Бородина

Есть и такие ответы, но значительно реже.

Игорь Климчук

Нет

Любовь Бородина

У каждого свое мнение. И такое встречается, но редко.

Илья

нет

Любовь Бородина

И такая точка зрения существует, но разделяют ее все-таки немногие.

Евгений Мозговой

Нет

Любовь Бородина

У каждого свой жизненный опыт, но большинство ответивших соглашаются.

Tamara Tihonova

нет

Любовь Бородина

И такое мнение встречается🙂

Ольга Белова

Нет

Любовь Бородина

И такое мнение бытует.🙂

Евгения Демакова

Нет

Любовь Бородина

Бывают и такие ответы. но редко.

Иг
Игорь

нет

Любовь Бородина

Встречаются и такие ответы, но редко. У каждого свой жизненный опыт.

Солнышко Лесное

нет

Любовь Бородина

Редкий ответ, но не единственный

Андрей Ушенин

нет

Любовь Бородина

И такое мнение существует.

Александр Пантелимонов

нет

Любовь Бородина

Редкий ответ, но не единичный.