Ми
Мишель

Довелось ли Вам пройти через процедуру развода? и если да, то что Вы при этом испытали?

Ответы
Vasilij Batareikin

Пережив развод,пришел к выводу,что мы-мужики,как ни крути,довольно странные создания.Сперва прикладываем невероятное количество сил,времени и ресурсов для того,что бы завоевать и охмурить,понравившуюся бабищу.Затем снова тратим кучу нервов ,сил, ресурсов,что бы устроить свадебку со всеми этими ,,море,платье,белый параход,, да плюс ещё,чтоб обязательно её долбаной мамаше понравилось! Потом ,через некоторое время....с не меньшим рвением и затратами нервов,времени сил,и просто огромной кучи денег ,отбрыкиваясь всеми руками и ногами стараемся от этой бабищи избавиться!!! Если бы все эти силы,время и деньги,что в итоге, бездарно сгорают ,в результате этих ,,танцев с бубнами,, взять,да направить в мирное русло-можно было бы просто в космос полететь! Мой развод был весьма болезненным,затяжным и затратным...мне он настолько тяжело дался,что теперь ,,я замуж ни ногой!=))))лучше сразу убейте!,,

Ми
Мишель

Спасибо, за столь подробный ответ👍

Во
Володя

Два раза, обо раза жены просто подавали в заявление в Загс, меня даже не спрашивали. Просто на тот момент они в влюблялись. У первой бывшей сейчас уже третий муж после меня, а у второй тоже третий, но я у нее был второй)) Тогда я был очень уверен в себе)) Не уверен в себе — женись на верной, с ней спокойнее Уверен в себе — женись на неверной, с ней интереснее Но всегда однозначно - баба с возу кобыле легче))

Ми
Мишель

😁👌

Ав
Автор

Я забил болт на судебные повестки...и тупо не ходил в суд..развели в мое отсутствие. Ничего, кроме омерзения не испытывал. Ей даже не удалось шантажировать меня ребенком, как многих мужиков..Деньги слал по почте, 10 лет жил один..Потом встретил другую женщину, с ней в браке 12 лет..совсем другое дело

Ми
Мишель

🙂👍

Ав
Автор

все будет хорошо..у кого нибудь обязательно будет😀

Ми
Мишель

🤝

Граф Пупыркин

Да был такой процесс даже чуть на 30 суток судья меня не отправила за не уважение РФ суда 2 часа епала мозог не давая слова а коли мы сказали что пришли забрать заявление она вдруг вежливым голосом говорит Ребята надо было с этого начинать а я ей говорю так ты же слово не даешь в ставить

Ми
Мишель

😁👌

Граф Пупыркин

судьи у нас такие грубые и беспардонные

Ми
Мишель

Не все же такие

Граф Пупыркин

В кино и на ТВ они тока жалестливые

Ми
Мишель

Вам видней

Граф Пупыркин

Конечно я то жизнь прожил и многое что повидал и сталкивался

Светлана

довелось и не раз, а то что пришлось испытать так это как говорится ни в сказке сказать ни пером описать. самое такое что все зря потрачено, время жизни, здоровье, различные возможности .. не вернуть что ничего жаль.. По большому счету море сожалений..

Ми
Мишель

Как давно это было?

Светлана

первый раз двадцать два ода назад, а второй вот два года назад

Ми
Мишель

К третьей попытке готовы?

Светлана

нет

Натка М_Мак

Понимала, что это закономерно, что я сама к этому шла и была готова, но неприятных моментов не избежать, все таки 17 лет рядом с достойным человеком, много хорошего было вместе прожито и плохого. Разошлись спокойно, мирно, не держим друг на друга зла

Ми
Мишель

👍

Елена Корелина

Увы да, давно. Тогда - облегчение -мне казалось, что мы слишком разные и никогда не найдем взаимопонимание. Сейчас осознаю, что молодая была и глупая, не умела терпеть, смиряться и приспосабливаться. Отвергла человека, который любил меня как мог.

Ми
Мишель

Что с ним сейчас?

Елена Корелина

Он женился повторно и в том браке родилось трое детей, он продолжает пить горькую как и при мне, был инсульт, но пить не бросает. Та жена тоже от него ушла -пьющий человек в тягость всегда. Изредка переписываемся с ним. Живет, даже работает, платит алименты и грустит обо мне (с его слов).

Ми
Мишель

👌

Вася Васильков

Довелось.Мы с третьей попытки развелись.Но быстро отпустило.Когда мы разлюбили друг друга съехал временно на съем.Завел девушку.Потом снова решились еще год прожили.Поняли что все зря.Снова ушел.Вернулся и сказал-Давай разведемся.

Ми
Мишель

👌

Ростислав Туманский

Мне нет, но разводилась моя знакомая. Она попросила меня поддержать ее. После оформления документов, она рыдала у меня плече. Какое-то время не могла прийти в себя. А развод был ее инициативой.

Ми
Мишель

👌

Вера Сергеевна-V

Взяли паузу перед разводом ,обдумали,разошлись официально Остались в нормальных человеческих отношениях Дочери сохранила отца и более того во втором браке она мужа сама назвала отцом

Дмитрий Никишин

Я такова услышал от своей бывшей жыны чуш и бред.Что даже Судья спросила унию есть доказательства что она сейчас сказала суду И оказалось что это полный Бред.И дали 2 месяца нароздумья.

На
Наталия

Два раза.... первый раз была боль, обида, разочарование, равнодушие ко всему вокруг....
А второй раз - осталось недоверие к людям противоположного пола и облегчение, что скинула этот груз.

Ми
Мишель

А как сейчас?

На
Наталия

А сейчас..... замечательно, что хочу - то и делаю и ни перед кем не нужно отчитываться и никому не нужно угождать и приспосабливаться.

Ми
Мишель

👍

Ек
Екатерина

Давно это было. Помню, что зашла в какой-то подъезд и плакала, но даже не знаю почему. Вернее, не знала, что жалею … надежды потерянные, время ушедшее, сына, себя? Нет, только не себя!

Ми
Мишель

Одного раза хватило?

Ек
Екатерина

Почему же? Второй брак вполне удачный.

Ми
Мишель

🙂👍💐

Людмила Мила

Развод, это маленькая смерть. И как бы тут люди не хорохорились, а в душе каждый это чувствовал.))). Другое дело, что со временем понимаешь, что все было правильно)))

Ми
Мишель

🙂👍

R-
Ramilya -

Сначала унижения чтоб сохранить семью, после расставания - как отрезало. Хорошо, что это произошла. Спокойная жизнь и болезни без осложнений - это самое главное.

Ми
Мишель

👍

Ли
Лида

Нет. Но была на грани развода, моя инициатива. Дочки были бы,поняли, а сыны бы не поняли! И представила - делёжка имущества, переезд! Хуже пожара! Передумала!

Ми
Мишель

🙂👍

Ли
Лида

🤷‍♀️☺️

Евгений Бриг-Снежин

Прстил и отпустил!))........ " Самое большое разочарование настигает того,
кто всю жизнь боялся очаровываться,
чтобы избежать разочарования.
© просто Василий

Оксана Лаzaрева

Да, разошлись как в море корабли, спокойно и без эксцессов, и ещё 5 лет «дружили», пока я не вышла замуж второй раз, а вскоре и он женился, все счастливы)))

Ми
Мишель

🙂👍

Fenix🇱🇹

Давно это было , испытала много разных эмоций , скорее крах всей моей жизни . Сейчас все хорошо, я поставила точку и пережила эту ситуацию.

Ми
Мишель

Одного раза хватило?

Fenix🇱🇹

Хватило одного

Ми
Мишель

🙂👍

Ви
Виктор

Формально нет. Но расставание - это очень тяжело. Меня спасла Кровавая Мэри. Пил её с едой около года. Было легче. Литров 10 водки ушло

Ми
Мишель

Как давно это было?

Ви
Виктор

В 2019 году