Fr
Franck

Никогда и ничего не бойтесь. Это неразумно, ибо трусость - самый страшный человеческий порок…

Ответы
Имя... Любовь

Верно... Я не боялась собаку, которая напала на меня ранним утром... Один на один... Большая, серая... Я хотела её победить молча... Не смогла.. И поняла, надо кричать..... Потом увидела краем глаза, что стоит человек с палкой... Я поняла, я спасена... Но...спястя месяцы я боялась любого,, гав,, за спиной... Сейчас прошло..

Fr
Franck

Собаки чувствуют страх… может это из-за адреналина, он меняет твой запах, и собака ощущает исходящую от тебя опасность? Меня в жизни два раза укусила собака, и оба раза я был неосторожен сам

Имя... Любовь

А меня искусала☝️в том числе за голову на затылке, т.к хотела лицо спрятать.. Но и лицу досталось.. Досталось всему телу.... Ноги, руки (запястья)..

Ти
Тимура

Страх, он тоже бывает разный. Например страх обидеть дорогого Вам человека. Или Вы боитесь привысиать скорость автомобиля потому что боитесь за жизнь тех кто в вашей машине.

Fr
Franck

Когда все наваливаются на одного, ты понимаешь, что он прав, но боишься заступиться…

Ти
Тимура

Ну да, это трусость не самое лучшее качество. Но иногда будет разумнее не встревать в чужие споры.

Fr
Franck

Это уже подлость, и как ты отреагировал, показывает кто ты на самом деле, Человек, или тварь дрожащая

Ти
Тимура

Это не подлость, а здравомыслие, мы просто можем не знать всей ситуации, во-вторых, нас об этом никто не просил. "Хватает пса за уши, кто, проходя мимо, вмешивается в чужую ссору"(Притчи 26:17) Можете себе представить, что значит хватать за уши разъярённого пса.

Вера Сергеевна

Да и с этим не поспоришь ,но коль разумный страх ,как оберег , он от беды Вас отведет ,в живых оставит Это точно и всё лишь потому ,что "страхи -опасения" разные бывают !

Fr
Franck

Иной страх, спасет от позора))

Вера Сергеевна

И это бывает !

Михаил Гехт

Неверно. Отсутствие страха - примета идиотов, наркоманов и пьяных. Нормальный человек не даёт страху управлять собой, то есть он контролирует страх, а не страх его

Виктория Воробьёва

А как насчёт чувства самосохранения? Это я к тому, что Вы правы, конечно, не трусость, но разумная опаска всё-таки по моему нужна.

Elchin Tehmezov

Боятся надо только себя. Ибо есть люди которым сложно контролировать себя в гневе. Такие могут случайно убить. Я из таких.

Fr
Franck

Ох бляя, буду обходить тебя стороной

Вл
Владимир

Страх, это естественное чувство нормального человека. А наша задача, научится разумно его преодолевать. имхо.😊

Z-Мимокрокодил-V

Меня запугивали с детства, пока не добились противоположного результата. Теперь я не боюсь никого и ничего.

Fr
Franck

пусть теперь тебя! А и правильна

Al
Ali

кто страх не испытал, тот вкуса жизни не познал, а кто его преодолел, тому ангелы в небо … открыли дверь

Иван Подколодный

Боятся - это не значит, что трусить. Иногда и трусить полезно. Всё должно быть в разумных пределах.

Ирина Чарикова

Трусость не зависит от сознания или характера. Мне кажется, что она сформированный прошлым ген.

Veleslav Yarumar Vran

Как это - "сформированный прошлым?" Это как у ИХ спросили про человека, слепого от рождения - "кто согрешил, он или родители его", т.е. связано с теорией реинкарнации? А еще, мой знакомый говорит, что страх это отсутствие б-га, дескать в страхе живет "дьявол".

Ирина Чарикова

Да, Вы меня поняли. Именно прошлые жизни я имела ввиду.

_/
__Raff__ ////////

Трусость и осторожность, две разные вещи.. Трусость это конечно плохо.. Особенно в бою.

Лариса Новожилова

это не порок. это нормальная реакция мозга на неизвестность. а не боится только дурак

Ал
Алексей

глупость . . бойтесь безумия безумие желания войны убийства грабительства насилие

0Лег Л0К0С

Но все же есть такое, чего нужно бояться.
Может, и еще что-то, но в первую очередь -

0Лег Л0К0С

в 1ю очередь - это ближайший Экзамен

Наталья Юхвидова (Багута)

Самый страшный человеческий порок - предательство. А бояться - это естественно.

Леонид Шестаков

страх можно научиться преодолевать, но заставить себя не бояться невозможно...

Та
Тая

Очень точно сказано.

Fr
Franck

это одно и то же

Леонид Шестаков

есть, например, такая разновидность страха, как клаустрофобия - болезнь замкнутого пространства... в танкисты, лётчики и подводники таких людей не берут, они не могут преодолеть свою боязнь... иногда приступы у них случаются в лифтах... но частично боязнь преодолеть можно, в бытовых условиях... только она остаётся и в критическую минут человек может запаниковать и погубить и себя и людей, которые окажутся рядом... есть боязнь пауков... высоты... темноты... вида крови... одним призывом не бояться не преодолеешь, а вы говорите одно и тоже...

Та
Тая

👍🤝

Милая Злюка

От части ты прав. Но....Смерти бояться все. Никто не знает, что будет после нее.

Fr
Franck

Я не боюсь смерти, это неизбежно как смена лето на зиму

Милая Злюка

Что ж, значит ты очень смелый парень. Таким должны гордиться как родители, так и девушка.

Fr
Franck

Тут смелость не причём, живи сейчас, и тогда не будешь бояться уйти, хочется подольше и без болезней🙏🏻😇

Милая Злюка

Всем так хочется, но в итоге, болезни одолевают человека.

Fr
Franck

Тесть умер легко, пошёл утром за молоком, принёс и сел на лавочку возле дома и отошёл, не сразу поняли, сидит дед как всегда

Милая Злюка

Не все так легко умирают.

Татьяна Пастухова

Задумалась. Боязнь- это трусость! Не всегда. Есть же мелочи, которых боишься.

Tp
Tpикcтep

Не верь , не бойся , не проси ! ...это ведь с мест не столь отдаленных слоган )

Tp
Tpикcтep

Резона нет , так как все карты краплёные ! ...нет прививки - нет допуска к работе , всё элементарно мон Шер ))

Fr
Franck

Ну так это по телеку передали, тоже мне сикрет полшинели... а чо вы так не желаете, вот в чем вопрос?

Tp
Tpикcтep

Зачем колоться если я переболел , да ещё прививкой от первого штамма , когда уже четвёртый на подходе , да и вакцина не проверенная ...но надо деньги "отбивать " дочке президента , поэтому и ажиотаж такой .

Fr
Franck

вот раньше я бы сказал, не читайте советских газет...

Tp
Tpикcтep

Не поверите , я не читаю и не смотрю тв ...а работаю с врачами и вижу всё изнутри ...ковидный центр так и не открыли , стоят лишь стены , оборудование завезли и увезли , освоили 3 млрд рублей , больницы позакрывали , люди мрут от перетонита , так как операции только экстренка ...ну если довезти успеют ...и всё в таком же ключе ! ..но прививки делайте , иначе айяйяй ...выгодное дельце ! Выгодное время !