Людмила (Мила)

"Прощение — это не торжество несправедливости. Речь идет о том, чтобы вновь встать на ноги с решением не быть несчастным из-за прошлого." А я-то думала, что простить - это забыть. Не так, оказывается?

Ответы · страница 2
Ка
Катя

Простить себя в первую очередь за негатив

Людмила (Мила)

Когда у меня был сложный жизненный и служебный случай, я молилась за ЕЁ здоровье и не желала ей зла. Желала, чтобы она очнулась от своей злости.

Ка
Катя

Боялись проклятия. Обошлось?

Людмила (Мила)

Очень было сложно. Я не могла на работу идти, а вечерами накатывало что-то такое, что я металась по квартире и казалось, что легче лечь и умереть. Может, это она на меня что-то наколдовывала?

Ка
Катя

Возможно и так. Отваживала

Людмила (Мила)

Тут дело не в мужчине было, а по работе.

Ро
Роберт

Прощение это лишь прозрение понимание

Людмила (Мила)

Пусть будет самим собой, но на работе должен быть в команде и не вредить делу. Провокаторы никому не нужны.

Ро
Роберт

Ни кто ничего не должен. Вредин полно их не переделать, это генетика

Людмила (Мила)

Вот и получаются противостояния.

Ро
Роберт

Зачем! сабаку учить не кусаться она такая по природе. Тратить на это силы. Это недостижимо

Людмила (Мила)

Давайте закончим это обсуждение. Я поняла вас.

Владимир Чураков

Простить и забыть, это разные веши.

Людмила (Мила)

Да вот разные, оказывается.

Скорпион Иванович

Если уж простить, то не забывать!

Людмила (Мила)

У меня давно уже был серьёзный конфликт с одной женщиной. Ох как много мне пришлось испытать всяких гневных эмоций! Но я выстояла. Со временем уже ни гнева, ни злости не испытываешь, но она мне по жизни больше не нужна. Нужна я ей, но я через себя не переступлю.

Скорпион Иванович

Люся, забудь о ней, не вспоминая. Поверь-за своё скотинство она получила от судьбы уже горькое наказание!

Людмила (Мила)

Да, получила. Ей судьба несколько раз подсказывала, что так поступать нельзя. Ничего не видела. Наши дороги разошлись. А через несколько лет узнаю, что у неё умер сын. Т.е. это больше, чем она бы умерла сама пять раз.

Скорпион Иванович

Есть формула успеха: не делай вреда себе и окружающей среде! Всевышний это заметит и вознаградит!

Людмила (Мила)

Хорошая формула. Нужно её придерживаться.

Скорпион Иванович

Её я вывел ещё в 70-х годах и пользуюсь этим! Помогает!

Arkadij Latyshev

И ещё: простить-не напоминать!

Людмила (Мила)

Сначала - да. А по прошествии времени воспоминания уже не вызывают гнева или злости. Просто тот человек (что женщина, что мужчина) в твоей жизни уже не нужен.

Ma
Maria

Mozno prostit no ne zabyt. Nelzya zabyt svoiu zizn

Александр Владимирович Чегодаев

Забыть - это амнистировать.

Людмила (Мила)

Мне тут написали, что забыть не получится, ведь то было в жизни. Как жизнь забыть. А вот если воспоминания больше не причиняют боли, не вызывают гнева, то это уже прощение.

Александр Владимирович Чегодаев

Советовать легко, а главное - дёшево. Искренне простить умеют единицы.

Людмила (Мила)

Согласна. Ведь это очень трудно, душа должна согласиться.

Александр Владимирович Чегодаев

А соглашается очень, очень редко.

Al
Ali

...родиться новым человеком

Людмила (Мила)

Это уж слишком! Получить какой-то урок, опыт... Но стать другим человеком?...

Людмила Канивец

Так забыл, и нет прошлого!

Людмила (Мила)

Не получается забыть, если был серьёзный конфликт. Но со временем гнев утихает и пропадает совсем. Но человека этого (женщину ли или мужчину) в свою жизнь пускать уже нет желания.

Андрей Климентов

Прощать не каждому дано...

Людмила (Мила)

Вот как? И хотел бы простить, да не можешь?

Анна 4

я тоже по другому думала

Людмила (Мила)

Так же, как и я: простить - это забыть?

Людмила (Мила)

Кто-то мне сказал здесь, что жизнь забыть нельзя. Значит, так и надо, жить, уже не переживая ту обиду, словно её и не было, ведь она уже не мешает.

Константин Лисицын

Не забывать!

Константин Лисицын

Я-водитель. Ноги крепкие.)))