Дмитрий Каракозиди

В 20 веке Афины много лет задыхались от выхлопных газов. Но к строительству метро долго не приступали. Не давали разрешения археологи. В конце концов их уговорили и те позволили начать строительство, но при определённых условиях. Строили его очень долго. (закончили лишь в 2004 году) Афиняне уже не верили, что метро когда нибудь войдет в эксплуатацию, так как стройку очень часто останавливали. Вопрос: Кто и почему останавливал стройку?

Ответы · страница 2
Община Владивост Ссср

Метро не нужно достаточно проложить трамвайные рельсы

Z-Мимокрокодил-V

Да те же археологи. Очень много древних артефактов.

Z*
Z*Ирина

Причину можно найти в любом месте. Было бы желание

Z*
Z*Ирина

Раскопать можно хоть где хоть что. Главное это понять что именно раскопано. Да и у нас скорее всего на это даже внимание не обращают. Потому что не выгодно затягивать строительство. А у них там скорее всего таких санкций и штрафов нет за срыв сроков

Дмитрий Каракозиди

Есть. Но подобные остановки прописывают в договоре.

Ал
Алексей

разрушение дворцов старой постройки боялись

Ал
Алексей

их вообще нужно РАЗОГНАТЬ лезут туда куда не надо . есть места и и вещи которые нельзя трогать . а они все разрушают где духов зла ыпускают где проклятия и т д . не знают мир а все копаются каквши на хвосте лошади

Ал
Алексей

аха слепы и.... и я же бред . лучше мир познайте думайте логику включайте

Маша Ерёмина

археологи с раскопками и охраной найденного

Дмитрий Каракозиди

Умница. В каждой смене был дежурный археолог.

Сам Андерс'н

Подводят греки, работать как турки не хотят

Дмитрий Каракозиди

Насчет подводят... В Греции были землетрясения куда большей силы чем нынешнее в Турции, но жертв и разрушений нет. Останавливали археологи.

Сам Андерс'н

Больше 7,2 не было в Греции

Дмитрий Каракозиди

Где то лет двадцать назад одновременно в Турции и в Греции было землетрясение силой 8,2 - 8,3 балла. В Турции сразу погибло 18 тысяч человек и ещё 18т тысяч умерло от ран и пр. В Греции погибло 12 человек. А по данным историков в Греции было около 9 баллов.

Сам Андерс'н

Сейсмологи пишут 7,2,историки и 12напишут

Дмитрий Каракозиди

Сейсмологи указали 8,3 ...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Те же археологи. Афины-это сама история

Дмитрий Каракозиди

Точно. В каждой смене присутствовал дежурный археолог.

Андрей Мацнев

Это в смысле "очень сильные археологи"? Избивали строителей?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Фантазер

Андрей Мацнев

Просто под ногами путались?

Осеннее Настроение

Для нас это не имеет никакого значения.

Любовь Золотарева

В Алма-Ате метро тоже строили 25 лет.

Любовь Золотарева

Как говорил герой фильма В джазе только девушки, мол у каждого свои недостатки.😊

По
Понос

слишком много текста иди нахуй

Дмитрий Каракозиди

Своей голой жопой об забор.

Вр
Временно

:-)) Археологи конечно же...:-))

Вр
Временно

Постоянно натыкались на какие либо находки... стройка останавливалась...затем разрешение на продолжение...и тд.

Фариз Мухаметдинов

Наверняка те же археологи.

Дмитрий Каракозиди

Точно. В каждой смене был дежурный археолог.

Фариз Мухаметдинов

По моему иначе и быть не могло у них.

Дмитрий Каракозиди

Там столько экспонатов, что часть их выставили в городском саду.

Фариз Мухаметдинов

Не стали прятать в запасниках музеев?

Фариз Мухаметдинов

Наверно,если у них постоянно что то находят.

Лариса

Наверное, там копни - клад.

Дмитрий Каракозиди

Умница. Археологический клад. Многие экспонаты из которых выставлены в афинском городском саду. Музей под открытым небом.

Ирина Гавриловна

Сейсмологи или археологи

Ирина Гавриловна

Надо было строить наземное. Это завуалированное преступление-грабеж.

Дмитрий Каракозиди

Наземное всё слишком перегружено.

Дмитрий Каракозиди

Так было дешевле и удобней. Афины в горах.

Ирина Гавриловна

Ну и?) им и карты в руки. Канатки

Геннадий Зернов

Останавливали мракобесы.

Геннадий Зернов

Это тоже самое.

Пётр Сергеевич

В 20 веке это в каком году ?

Дмитрий Каракозиди

Вообще первая линия была построена ещё в конце 19 века, но она не решала транспортной нагрузки. По настоящему ввели в эксплуатацию лишь к 2004 году и город перестал задыхаться от выхлопных газов.

Се
Семён

В итоге: запустили метро?

Се
Семён

Молодцы, продавили тему.) А в целом там действительно, куда не ткни лопатой- раритет.)

Дмитрий Каракозиди

Верно. В каждой смене был дежурный археолог.

Дмитрий Каракозиди

Да хоть что то сделали значимое.

Андрей Заруба

Министерство культуры?

Андрей Заруба

Глупо.

Дмитрий Каракозиди

Там столько ценнейших экспонатов, что лишь часть поместилась в городском саду. Музей под открытым небом.

Al
Ali

родители тунберг греты

Al
Ali

трудная у метро судьба

Зинаида Бадяева

Археологи вероятно !!??

Дмитрий Каракозиди