Виктор Стремоусов

Зависит ли ваша жизнь и успех в добром от материального состояния?

Ответы
Ринатина

Вроде бы понимаю, что НЕ должна жизнь зависеть от материального успеха. Но как ни крути, моя жизнь зависит.

Виктор Стремоусов

Спасибо за Ваши размышления! Рината, окружающий нас мир, что мы видим глазами, материален и взаимодействия материй, уже доказано - также, как и существование невидимого, как наши мысли - например) и мысли материализуется в слова и т.д.. И люди в материальны, но имеют невидимую для других глаз силу, желания, намерения открывающие внутрениц потенциал в человеке и движет и управляет им. О чём больше всего думает человек, то и управляет им и от этого, он зависит. Как Вы считаете?

Ми
Мир))

Конечно..жить в лачуге или в теплом доме разные вещи.плюс спокойствие в душе

Виктор Стремоусов

Спасибо за Ваш выбор! Где сокровище Ваше, там и сердце!) Вы любите деньги?

Ми
Мир))

Вы заигрались в маркетинг

Виктор Стремоусов

Строитель свойственно строить, а не играть,в игре есть лесть и служит сетью для многих, кто имеет страсть к деньгам! Поэтому не испытывая желание играть в подобные игры, пишу и рассуждая о духовно смотря на земное и как люди увликаются желанием успеха разбогатеть обманывая и перешагия через жизни других людей, не могу оставаться равнодушным и к вам, указывающим на богатства этого мира, пологая душу в роскошь! Ваш выбор, всегда будет только за Вами и никто другой не изменит, того что есть в Вас, пока Вас это устраивает. Не может человек любить Доброе и людей без корысти, когда он любит деньги!!! Так Вы не ответили на мой вопрос о любви к деньгам....

Ми
Мир))

Ну писака!!))) Любовь нужно скрывать от посторонних глаз(физическую.моральную и материальную) Вам нужно занятся выносом мозга у более слабых людей. Удачи😈😈

Виктор Стремоусов

Бог вам Судья!!! Благословляю!!! Да вразумит Вас Господь и дасть покаяние душе Вашей!!! И всякое зло будет наказания и всякий делающий неправду!!! А деньги мусор, которым люди забивают свой разум и сердце!!!

Ми
Мир))

Во наговорил(((

Виктор Стремоусов

Желаю Вам: Дома теплого с любовью, покой души в в ней обрести: в искусстве истином твореньи - у Бога в сердце, своё найти!

Ольга

это мат состояние зависит от успеха, а жизнь соответственно меняетмя.

Ир
Ирина

Вообще-то материальное благополучие с добром тоже синхронизируется.

Ир
Ирина

Вы всё смешали. Это всё разные категории. Страсть - это деструктивная категория, поддерживаемая Главным Архитектором и Главным Определителем ( это термины из Основ Мироздания) , а внутренняя сила, энергия, стихии , радость , любовь.. это всё есть коды Абсолюта.

Виктор Стремоусов

Ирина, Вы видно очень грамотная женщина и скорее у Вас есть познания мироздания, но если человек теряет связь взаимодействия с природой: в духовном или физическом, то начинает блуждать, как звезды во вселенной. Как Вы относитесь к Христианству?

Ир
Ирина

Я пять лет вела уроки по Ветхому и Новому Заветам в обществе молодых мужчин и женщин. А сын мой служит в Православном Храме.

Виктор Стремоусов

Слава Богу о Вас! Тогда у Вас должно быть откровение о Боге и Любви Его во Христе к людям и оно является основанием на котором строятся внутренним убеждения в соответствии той любви, которую человек испытывает к Богу! Бог любит каждого человека, как Своё творения и как Отец заботится о добром, но многие ли открыты для любви Божьей и готовы следовать согласно завета и повеления Христого?

Ир
Ирина

Всё есть!! Единственно , что хочу уточнить: Бог внутри каждого из нас!!! И всё , что от Бога есть в каждом из нас!! И , человеку , чтобы познать Безусловную Любовь Бога, надо найти Его в себе!! Все знания внутри нас. Вот это моё откровение. А, чтобы найти Бога в себе ,надо полюбить себя.! Потому что написано : ...возлюби Бога своего, как самого себя"!!

Гульнар

Не зависит. Успех придет, если заслужен, а жизнь свою мы делаем сами))

Виктор Стремоусов

Молодцы! Люди, просто кузнецы!!!))(

Гульнар

И кузнечики😋

Виктор Стремоусов

И кузнечихи)))

Гульнар

и кузнечишки... и кузнечульки... и много дугой живности))

Виктор Стремоусов

И Вам, милая Юлинька - взаимно!!! 🙂

Юлия Никулина

спасибо!!

Е-Кул-

Конечно! Без денег, по-любому депрессировать начнешь..

Виктор Стремоусов

Зая без морковки - это головняк))) спасибо, что Вы есть! ) и в этом есть движняк!!!)))

Е-Кул-

Стихи, однако! Буду искать Заю с морковкой. Но там везде, я не такая милая, как без морковки.))

Виктор Стремоусов

Как найдёт морковку Зая, так продолжим, ожидая))

Е-Кул-

Обязательно!)

Нина Петровец

Как же без материального. кушать хочется

Виктор Стремоусов

Кушать хочется всегда!) а творить добро, когда?

Фе
Февральчик

От материального состояния все зависит

Виктор Стремоусов

А если нет, взойдёт ли солнце по утру?

Фе
Февральчик

при любом раскладе взойдет, жизнь идет все меняется, другие приоритеты расставляют все по своим местам

Солидат Жантасова

да связь -есть ...ничего не поделаешь

Виктор Стремоусов

Спасибо за категоричный ответ! Вашей связи просматривается взаимодействие двух сторон - такая картина образа мыслей рисует: двух соперников, перетягивающие карать) это вам, что нибудь говорит?

Солидат Жантасова

Витя,все элементарно,когда холодно и голодно разве будешь всем улыбаться

Виктор Стремоусов

Всё зависит от того, насколько человек любит людей! Кому то проще улыбаться, когда всё вокруг хорошо, но ещё проще улыбаться, когда в душе мир и любовь к людям, даже если вокруг всё кажется плохо!) такой человек всегда сможет поддержать другого в трудную минуту и ободрить, чтоб жить и радоваться, не смотря ни на что! Вы когда нибудь делали так?

Солидат Жантасова

гораздо чаще чем хотелось бы

Виктор Стремоусов

Потенциал Велик и лежит глубоко....добрый и ищущий находит в Добром сокровище доброе и любит то!)

Солидат Жантасова

прощайте

Виктор Стремоусов

С миром, благословляю!!!

Любовь Долгих

качество жизни. а в общем не зависит

Елена Галямова

да зависит. именно уровень жизни.

Виктор Стремоусов

Спасибо за ответ! И какой Ваш уровень?)

Елена Галямова

я думаю не очень высокий.хотелось бы лучше.ну и каждый мериет своими мерками.У кого-то суп жидкий, у кого то брильянты мелкие.

Виктор Стремоусов

Понимаю...и у каждого есть выбор: быть или не быть, кем. И уровень у всех свой, а в чём мера уровня?

Елена Галямова

В благах которые можешь позволить ты себе и своей семье(образование детям).ты можешь быть гением но если нет у родителей возможности оплачивать тебе учебу то не особо какое образование и получишь.(это сегодня именно так)во время моего образования и то оплата за учебу обозначалась статуарностью университета.И наоборот если у родителей много денег, а ребенок ничего не хочет то это ничего не поменяет(в жизни ребенка).Так чуток углубилась.

Шкавир Эзот

непонятное чего-то спрашиваешь

Шкавир Эзот

"посмотрим" пишется через "и" - таковы правила русского языка (это проходят ещё в начальной школе)

Виктор Стремоусов

Так Вы умник?) тогда вопрос: чем отличается образ слова?

Шкавир Эзот

Вы считаете, что знающий грамоту и правописание на уровне начальной школы - великий "умник"? Не льстите так больше - оно вам совершенно не идёт )) (И если задаёте вопрос об отличии, то потрудитесь указать, что от чего отличается )) У вас смысловая яма в предложении - "чем отличается образ слова" - от чего отличается ваш "образ слова"? )) Понятно, что изъяснение на русском языке для вас весьма затруднительно, так вы его - русский язык - сначала освойте как следует, а потом уж полезете в более высокие материи и смыслы.

Виктор Стремоусов

Слово имет образ, а образ слова отличается действием и его направленностью. По этому вы просто умник, но до великого ещё до расти надо. Но чтоб расти необходимо иметь основания, содержащее смысл, чтоб вникать в него!)я не знаток русского языка, но люблю свой язык и глупее себя не встречал человека, но видя человека мудрого в своих глазах и разумного перед собой, хочется оставаться таким, какой есть и искать мудрости и смысл в ней, во всём. Чего желаю и Вам!)

Шкавир Эзот

"Поэтому" надо писать слитно, а вообще мне вас жаль. Не пишите мне больше, не расстраивайте )).

Doc.

Безусловно. Платить по счетам.

Виктор Стремоусов

Условная единица... И сколько необходимо для счастья?!

Валентин Чистяков

от части; пока дом строим!!!!

Виктор Стремоусов

А в чём измеряется материальное состояние?

Валентин Чистяков

в необходимом!!!!!!!!!!!!!!!!!

Маша Мария

Зависит ли ваша.. А дальше?

Виктор Стремоусов

Извините.... Жизнь.спасибо за ваше внисание!

Раиса Роева

естественно! у всех!

Виктор Стремоусов

Спасибо, но этот ответ ошибочный!

Акулина

От всего зависит

Виктор Стремоусов

Спасибо за Вашу мысль!!! Сразу возникает вопрос: Что значит от всего и какое основание для этого всего?

Владимир

Скорее наоборот

Виктор Стремоусов

Прекрасная логика?) спасибо за обзор мысли!) у большинства людей, не так и это тревожит. Как Вы понимаете решение вопроса в сущности и на сколько глубоко?)

Владимир

Успех от слова успеть -управление скоростями событий в жизни своей и чужой. Скорости управляются психикой (ум от слова умею а разум от слова разумею) это и есть качество жизни. Деньги это слстояние энергии управляя состоянием энергии мы можем управлять состоянием и скоростью появления денег. Уровень успеха это следствие уровня духовных способностей.

Виктор Стремоусов

Это результат событий, управляемых мыслью нацеленных на результат в основании ценностей. Пример разума и мудрости, находится не в том, что мы видем в реальности, а в том, кто мы есть в действительности. Ведь уникальность существующей истины в нас и кто ищет, тот находит в добром разуме и хранит, разделяя успех постигшего в любви к Творцу и людям!) успехов Вам в любви и создании доброй души!)

Светлана Анатольевна

На 50 процентов...

Виктор Стремоусов

Спасибо за ответ!:-) как вы подсчитали это и чем измерили?

Светлана Анатольевна

А интуиция зачем....