Виктор Стремоусов

Зависит ли ваша жизнь и успех в добром от материального состояния?

Ответы · страница 2
Елизавета Мирсаитова

конечно,а как же

Виктор Стремоусов

От чего больше от денег или Бога милующего нас?

S V

Да вообщем нет!)

Виктор Стремоусов

Спасибо, что Вы есть и благодарю за Ваш ответ! Светлана, можете пояснить, отчего все же зависит успех в добром и жизнь человека в добром?

S V

У меня лично в близких мне людях и хороших друзьях!)

Виктор Стремоусов

То есть самое драгоценное в человеке - это любовь к другим людям! - правильно ли я понял Вас?)

S V

Не только,быть позитивным,но не давать себя обижать!)

Виктор Стремоусов

Спасибо, что Вы есть! Успехов Вам в доброй любви к окружающим!!!

Виктор Стремоусов

🙂 и Вам от души, всего доброго!!!)

Ирина Латышева

в основном от IQ

Виктор Стремоусов

Спасибо, что Вы есть и за Вашу мысль!) и сразу возникает следующий вопрос:что лежит в основании разума?

Виктор Стремоусов

И в чем смысл идеи для Вас и в чем она?

Виктор Стремоусов

Нет! Назову это открытым общением в искренности сердца и души!) И мой интерес к людям в любви к Богу!

Ирина Латышева

не хочу не философии, ни тем более теософии.

Виктор Стремоусов

Замечательно! Зачем тогда идея, если не размышлять о ней - в этом случае, идея без полезна, а в ней лежат намерения, открывающие потенциал для её осуществления обладающим и приносит плод....

Татьяна

Нет. Не зависит

Виктор Стремоусов

Верно, здесь мудрость в любви, дающая свободу.

Ал
Александр

В основном нет.

Виктор Стремоусов

Вернее, вообще не зависит: добрые поступки возможно совершать не имея материального богатства. Если доброе зависит от материального, тогда это скорее движет корысть и это уже не есть доброе!

Елена Решнова

У всех зависит

Виктор Стремоусов

Но всегда есть шанс и возможность обратится к Богу и Христу, который принимает грешников и прощает их. как любящий Отец благословляет в любви и даёт право на милость.

Елена Решнова

Вот, если бы все так думали и делали

Виктор Стремоусов

Верно! И важно начать это с себя) дай Бог любви к мудрости всем ищущем её!!!

Елена Решнова

Одному очень трудно выстоять против толпы

Виктор Стремоусов

Многие Герои пологали души во имя любви к Человечеству и это служит примером поколениям!!!

Оксана Шункиева

Абсолютно-нет!

Виктор Стремоусов

Спасибо за Ваш столь утвердительный ответ! Можете пояснить, почему?

Оксана Шункиева

Когда нет финансов...от и голова не долит..нет..значит нет..терять нечего

Виктор Стремоусов

Знакомо) вот это финансово независимый человек!))

Оксана Шункиева

Пока финансы зависят от меня...

Виктор Стремоусов

В верном решении лежит правильный ответ и это радует!)

Ви

Однозначно да

Ви

Не буду Вам мешать оплакивать мой прагматичный образ жизни))

Виктор Стремоусов

Вам решать, и время ваше, так и жизнь! Но однажды Вы придёте к Дверям Вечности...не чего не взять с собою, кроме то, что есть внутри. И Господь Вас лучше знает, Он даёт нам Жизнь!...

Ви

Надо решать проблемы по мере их поступления, я отказываюсь быть как тот карась, который не решался выплыть из норы " вдруг сьедят". Как знать возможно больший грех не моё действие, а ваше бездействие.

Виктор Стремоусов

Возможно - это говорит сомнение! Кто без греха, но есть корень зла и он в любви к деньгам, и кто растёт на нём - тот живёт в обмане и льстит себе и ищет оправдание, но нет его в людях, лишь в Боге на Кресте - Его и выбираю и Им живут и процветают в

Виктор Стремоусов

Нем - душа и доброта, как основания для сердца - жертва и Христос - во оправдания для грешных!!!

Малина Вареньевна

к сожалению...

Виктор Стремоусов

Это вызывает не уверенность и временами страх?

Людмила Канивец

Естественно !

Виктор Стремоусов

В чём же счастья людей - в единах условных или в чем то другом Успех?

Ир
Ирина

Нет конечно..

Виктор Стремоусов

Спасибо за Ваше участие в обсуждении!) в здоровом духе, здоровый ум!!!

Татьяна Ленская

думаю что да

Виктор Стремоусов

Спасибо, что Вы есть и за Ваш ответ!) можете объяснить, почему вы думаете так?

Татьяна Ленская

как объяснить-то. я не сторонник богатства. что есть то есть. хотела съездить в Питер вместо этого сделала ремонт и я не очень расстроена. съезжу в другой раз. может не то что вы хотели , но как получилось.

Виктор Стремоусов

🙂 благодарю за Вашу искренность!) моё желание, разделять участие в обсуждение существующих вопросов и важно мнение и мысль каждого человека. Ведь все мы разумные люди и способны к размышлению и можем дополнять друг друга путём общения разделяя свой внутренний мир в принятии и уважении, помогая друг другу открывать что то новое на основании интереса желаемого!) Вы умница!)А любовь и страсть к земному богатству и роскоши ведёт в заблуждение. По этому можно увидеть то, что мы видим

Виктор Стремоусов

Спасибо за интересные обсуждения!) успехов в любви и создании себя в ней!!!!!!

Марточка ///

Да зависит.

Виктор Стремоусов

Печально) Вы зависимый человек?

Людмила

Да зависит

Виктор Стремоусов

Спасибо за ответ! Вы любите деньги?

Людмила

А то ,у нас с ими взаимность.

Людмила

А просто любят меня денежки и я их.

Виктор Стремоусов

А кого вы любите больше денежки или себя?

Людмила

Одинаково

Виктор Стремоусов

Тогда скажите, если деньги любят вас, а вы их, в разлуки они будут думать о вас?

Евгения Пискунова

ДА ЗАВИСИТ

Виктор Стремоусов

Спасибо за ответ и Ваше участие в обсуждении существующего вопроса! И сразу появляется следующий вопрос, похожий: доброе сердце зависит от материального состояния, чтоб делить добро и быть успешным в нём?

Евгения Пискунова

ДОБРОЕ СЕРДЦЕ НЕ ЗАВИСИТ ОНО ДАРИТ ЛЮДЯМ РАДОСТЬ ОНО ТАКОЕ КАКОЕ ОНО ЕСТЬ

Виктор Стремоусов

Благодарю Вам, Евгения! Но если успех в добром зависит от материального - по Вашему, но само доброе не зависит от материального, что быть успешным человеком в нём: один вопрос по смыслу, но два разных ответа - в чём и где суть ответа?

Евгения Пискунова

ЕСЛИ РАЗОБРАТСЯ ТО БЕЗ ДЕНЕГ И ТАЛАНТА УСПЕХА НЕ ДОБЕШЬСЯ НО ЕСЛИ У ТЕБЯ ДОБРОЕ СЕРДЦЕ ТЫ МОЖЕШЬ ПОДАРИТЬ СЧАСТЬЯ ЧЕЛОВЕКУ ПОДОБНОМУ ТЕБЕ . НО В НАШЕ ВРЕМЯ ЧЕЛОВЕК БЕЗ ДЕНЕГ НЕ КТО И КАК РОЗОБРАТСЯ В ЭТОМ

Виктор Стремоусов

НА ВИД, Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЧУ, НА ВЗЛЯД ЛЮДЕЙ - НИЧТО, НО РАСКРЫВАЯ ДУШУ ПЕРЕД ВАМИ, ЛИШЬ СЕРДЦЕМ ПОНИМАЕШЬ КТО./Спасибо, что Вы есть! Надо разобраться для начало в себе и чего ищешь! Найдя главное, всё остальное прилагается в любви по нужде!

Любовь Миронова

Конечно...

Виктор Стремоусов

Спасибо, что Вы присоединились к обсуждению существующего вопроса! И хочется узнать: каким образом Ваша жизнь попала в зависимость?

Виктор Стремоусов

Спасибо!) если сердце и душа лежит в деньгах, несчастен тот, человек и обрекает себя страстям и скорбь! Об этом учит Слово Божье! Но Вы не верите?

Валентина Косокина

зачастую

Валентина Косокина

сорри, не на то ответила)))

Лариса

Конечно!

Лариса

Вы за своим следите!)

Виктор Стремоусов

Спасибо, буду ещё более внимателен к данному мне статусу!) а Вам, желаю успехов в доброй любви к окружающим!

Лариса

Спасибо. Все норм.

Виктор Стремоусов

Лариса, мы разумные люди и дай Боже, всем нам мудрости, которая побеждает в любви, проходя испытания жизни!!!!!!

Лариса

Наши приборы показывают - жизнь на земле есть. Разума - нет.

Луиза Бальтазар

Конечно.

Виктор Стремоусов

Спасибо за ответ!) Давайте рассмотрим слова: жизнь и успех - эти слова относятся к материи или нет?

Луиза Бальтазар

Я - блондинка. А блондинки не любят философствовать.

Виктор Стремоусов

Вы склоны к стереотипу?) если рассматривать блондинку в мире стереотипов, то это глупо, а где мудрость?

Луиза Бальтазар

У блондинок не ум, а умишко. Не мудрость, а опыт.

Виктор Стремоусов

Ум есть у всех людей, а вот разум заметно не у многих) но всё же есть добрая надежда и любовь к действию для того, чтоб побудить человека к работе мыслительного процесса, где можно найти разум и встретить мудрость, и они есть Вас! Что по Вашему содержится в слове опыт и чем обладает смысл данного слова?

Светлана Радченко

от части

Виктор Стремоусов

Здорово! Вы любите прогулки по реке в лодки или на катере?

Светлана Радченко

никакой лодки!!) на катере ещё можно))

Виктор Стремоусов

Согласен) на катере проще и быстрее...Вы любите управлять транспортным средством, в том числе катером?