Станислав Евграфов

Что такое настоящая свобода?

Ответы
Ants

анархия - мать порядка. "любому человеку в любую эпоху можно запросто объяснить, что он «несвободен», и виноваты в этом «классовые враги», «правящий класс». При этом ведется речь о некой мифической абсолютной свободе, которую якобы можно достичь, если стать «демократом» и победить всех «тоталитарных правителей», принять Конституцию, сменить веру и т.п." весь фокус свободы в том что ее нет и быть не может.

Станислав Евграфов

Кто то может подсказывать Всевышнему?

Ants

значит таки сам придумал? кто гарантирует правдивость?

Станислав Евграфов

Бог сам и гарантирует. Если можешь вместить, читай. Евр 4:12: "Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные."

Ants

все это я уже читал, спасибо.

Станислав Евграфов

Пожалуйста

Маргарита Путкарадзе

Свобода мысли и выбора своего жизненного пути. Но в нашей стране свобода не совсем то!. Мы "пашем", как кони и получаем жалкие гроши! Не говорю уже о пенсионерах! Я могу поехать в Италию? Да! Могу, но нет денег. Вот и свобода выбора!

Станислав Евграфов

Ин 8:32: "и познаете истину, и истина сделает вас свободными."

Андрей Васильевич Кудинов

Творец - Создатель, Бог, как хочешь назови, свободы полной дать не может - Он сам по правилам в игре, один наш ход в ней только нужен… Кто понимает, тот в тюрьме - границы есть и правил не нарушить ☹️ ))))))

Станислав Евграфов

Отчаяние плохой спутник. Есть более интересное в жизни. Рим 6:22: "Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная."

Рим 6:23: "Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем."

1Ин 5:20: "Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная."

Андрей Васильевич Кудинов

... я птицей на образ воздушного Рая, что светит мерцая ещё до зари, вонзаюсь в пространство - сомненья свергая, Любуюсь..., Свечением, Вечности, Мглы... ))))))))

Станислав Евграфов

Красиво !!! Кто автор?

Андрей Васильевич Кудинов

Все словеса Нам диктуют НЕБЕСА😇 ))))))

Алина N

Когда ни в ком и ни в чем не нуждаешься. И ключи от счастья держишь только в своих руках, никому их не доверяя. Когда ничего ни от кого не ждешь, а рассчитываешь только на себя.

Алина N

Если человеку дан ум - он должен им пользоваться хотя бы иногда. Вы должны жить СВОЕЙ жизнью и утверждать только то, что пережили на собственном опыте. Вы сыпете цитатами, а Ваш ум в это время не развивается. Что будет дальше.......остается только предполагать.

Станислав Евграфов

Все что говорю или цитирую, осознал в течении жизни.

Алина N

Вы можете осознать только то, что пережили и испытали на себе. Чужые мысли, чтиво и чужой опыт не имеют к Вам никакого отношения.

Станислав Евграфов

У меня и своих опытов достаточно и чужим интересуюсь

Алина N

Вы не можете пережить опыт Иисуса. Поэтому бессмысленно верить и повторять то, чего не видели, не знаете и не пережили.

Ир
Ирина

это когда есть рядом человек который доверяет, но рядом и при этом если ты даже не на долго без присмотра остался то не колупают мозг чайной ложечкой....

Станислав Евграфов

Я не об отношениях между полами. Если любишь половинку зачем свобода?

Ир
Ирина

два человека которые вместе имеют увлечения рвзные! и порой слово "свобода" не так воспринимается) я если не люблю рыбалку то и что мне там с мужиками делать? если они и женщин с детьми не берут, а меня туда тянут) и наоборот) мужику не интересно с бабами общаться когда он один...

Станислав Евграфов

Смотря на какие темы

Ма
Майра

Вопрос очень сложный. Так как абсолютная невозможна она ограничивается правами другого. То степень своей свободы или несвободы каждый определяет сам

Станислав Евграфов

Это потому что истины не знаете. Ин 8:32: "и познаете истину, и истина сделает вас свободными.". Рим 6:11: "Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем."

Рим 8:1: "Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,"
Если Иисус живёт в нас каждый стремится делать добро ближнему и в этом получает наслаждение и удовлетворение. И в этом свобода в желании делать добро друг другу

Наталья Дзагоева

когда вышел на улицу с паспортом и кредиткой ...и сразу принял решение---а не отобедать ли мне сегодня в Нью-Йорке)))) моё понимание...не навязываю)

Станислав Евграфов

Деньги портят людей. Им кажется что они что то стоят в этом мире. Однако перед Богом они ничто.

Наталья Дзагоева

вопрос о свободе?! так вот...чтобы быть свободным в нашем мире....надо быть при бабках...пешком в америку не дойдёшь...понятно?! и божественные писания-это смирение,а не свобода...дяденька....вы чё с Луны?! упали..))))

Станислав Евграфов

Священное писание это Истина которая делает человека свободным. Деньги без истины делают человека рабом греха. Поэтому если к деньгам вы стремитесь более чем к истине, то это вы упали. Мат 19:23-24: "Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие."

Наталья Дзагоева

я материалист... )мы с вами в разных плоскостях....не будем ничем мериться))) удачи

Станислав Евграфов

Вы правы, жалко смотреть как люди гибнут

Ви
Виталий

Свобода есть самовыражение личности, ее возможностей и способностей через осмысление собственного достоинства и достоинства других людей.

Станислав Евграфов

Сам не сможешь

Ви
Виталий

Попроси других..

Ви
Виталий

Создателя.

Станислав Евграфов

Уже спрашивал

Ирина

Почитайте "Звенящие кедры России"Я считаю,что героиня(Анастасия )была истинно свободной.Потому,что жила в полной гармонии с природой.

Станислав Евграфов

Она не свободна от смерти

Ирина

Так от этого никто не свободен.

Станислав Евграфов

Не могу согласиться. Рим 6:22: "Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец — жизнь вечная."

Ирина

До свидания.Всего хорошего.

Станислав Евграфов

Спасибо. Не отвергаете хорошее

Игорь Фолимонов

Свобода от всего и ото всех.Свобода выбора,принятия решений, свобода быть такими каким хочешь,а не тогда,когда общество говорит

Игорь Фолимонов

Тыкать мне не надо

Станислав Евграфов

Извиняюсь не специально.

Игорь Фолимонов

Я предпочитаю свободу

Станислав Евграфов

Вы ее не понимаете

Игорь Фолимонов

Я уже сказал, что для меня свобода

Тина Тим

Когда ты никому ничего не должен, а все делаешь по желанию и от души и еще свобода, когда есть материальная обеспеченность.

Станислав Евграфов

Мы не можем быть никому ничего не должными.

Тина Тим

Согласна, есть родители и дети,но это как бы мы сами.

Станислав Евграфов

Забыли про того Кто нас создал.

Тина Тим

А Создатель нас ничем не обременяет, просто надо жить по его законам и все.

Станислав Евграфов

Человеку это не возможно

Игорь Довгиленко

это когда у тебя выходной, в холодильнике селедочка, мясо, лучок, водочка, и самое главное жена на выходные к маме уехала)))))

Станислав Евграфов

Водочка уже не свобода. Да и холодильник тут ни причем.

Та
Татьяна

Свобода это когда принадлежишь только себе . Ни от кого не зависишь . И от тебя ни кто не зависит. Человек живёт для себя .

Ве
Веселый

Только для себя

Станислав Евграфов

Эгоизм это свобода?

Ве
Веселый

Мы все свободные люди

Станислав Евграфов

Рим 7:14-19: "Ибо мы знаем, что Закон духовен, а я плотян, продан под власть греха — Я ведь не знаю, что совершаю; ибо не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то творю. Если же творю то, чего не хочу, я соглашаюсь с Законом, что он добр. Но тогда уже это не я совершаю, но живущий во мне грех. Ибо знаю, что не живёт во мне, то есть в плоти моей, доброе; ибо желать я могу, но совершать добро — нет. Ибо я творю не то доброе, которое хочу, но злое, которого не хочу, это делаю."

Ве
Веселый

Человек слаб иногда и глуп природа

Станислав Евграфов

Без Бога

Ибрагим Ибрагимов

Это когда ты никому не должен и ни перед кем стоять не должен, а так же в твоём лексиконе отсутствует слово "должен"

Станислав Евграфов

Так не пойдет.

Ибрагим Ибрагимов

Спор не уместен, это в моем понимании

Станислав Евграфов

Мы просто общаемся. Но мы не можем быть никому не должны.

Ибрагим Ибрагимов

Я просто объяснил смысл абсолютной свободы

Станислав Евграфов

Не могу с этим согласится. Взаимную любовь мы должны проявлять, иначе как быть счастливым?

( * ; *)Татьяна Наумова

нет настоящей свободы.. она всегда относительная,
А то, что вы имеете ввиду-это умение не скучать в одиночестве...

Станислав Евграфов

Свобода есть ее не может не быть!

( * ; *)Татьяна Наумова

ты свободен???

Станислав Евграфов

Не совсем но знаю что делать

( * ; *)Татьяна Наумова

ну что ж... удачи...

Станислав Евграфов

И вам успехов!

Елена

Свобода открывается человеку в тот момент,
когда ему безразлично, какое впечатление
он должен производить.

Станислав Евграфов

Как это проявляется?

Елена

не анализирует себя

Станислав Евграфов

Часто занимаетесь самоанализом?

Ми
Мила

Свобода - определяется сводом правил социума. Мы - общество и оно определяет ( строй ,уклад) что есть свобода.

Станислав Евграфов

Общество больно оно не в состоянии

Ми
Мила

Болезни бывают в любом обществе...лечиться надо !!!

Станислав Евграфов

Общество само себя не вылечит

Ми
Мила

Но мы тоже ничего не сможем...

Станислав Евграфов

Обречены?

Екатерина

кто-то сказал и я согласна с ним: "Настоящая свобода заключается в праве делать все, что не вредит другим".....

Станислав Евграфов

Без Бога жить опасно и не интересно.

Екатерина

когда шарахнет по голове...тогда многие просыпаются...

Станислав Евграфов

Думаете стоит этого ждать?

Екатерина

нет...я о тех которые сейчас не поняли бы вашего вопроса ко мне....

Станислав Евграфов

Если бы не знали, не было бы греха.

Марина Береснева

Свобода мыслей в первую очередь!Когда тебе не навязывают свое мнение и не требуют с ним соглашаться!

Станислав Евграфов

Это только ее малое проявление.

Владимир Забродин

Любая свобода ваша заканчивается там, где начинается свобода другого человека (избито, но факт)

Станислав Евграфов

В каждом большом сообществе есть разные люди. О Боге нельзя судить по людям.

Владимир Забродин

Вот именно и у каждого народа были свои боги. Или ты тоже не слышал об этом?ИЗ КАКИХ ЛОСКУТОВ СШИТ ЕВАНГЕЛЬСКИЙ МИФ? Терновый венец, казнь во имя искупления, стражники при гробнице и въезд на ослике - достались герою евангельского мифа - Иисусу от АССИРО ВАВИЛОНСКОГО МАРДУКА. От ФИНИКИЙСКОГО АДОНИСА И ДИОНИСА ИИСУС получит историю о хождении по воде, пещеру. гробницу. Водяное крещение Иисус получил от ФРИГИЙСКОГО АТТИСА превращение воды в вино , трехдневный срок пребывания в смерти перед воскресением , прощальная тайная вечерня и ритуалы причастия. От ГРЕЧЕСКОГО АСКЛЕПИЯ ИИСУС получил методику лечения от слепоты путем на взывания слепому слюной век. От ГОРА, ДИОНИСА И ГЕРМЕСА рождение в хлеву! От МИТРЫ явления пастухов и волхвов, мать мирты звали Майя. Сюжет истребле нии мальчиков при рождении бога взят у КРИШНЫ.ВСЕ предшествующие Иисусу боги родились в хлеву или пещере, ВСЕ ОТ девственниц,ВСЕ были казнены во имя чего то и ВСЕ ВОСКРЕСАЛИ ровно через три дня...
Тот же, чьи пути неисповедимы, не руководствуется никакими принципами, не ограничен никакими законами, сегодня может принести тебе добро, а потом зло.

Станислав Евграфов

Владимир не валите все в кучу. Мы с вами прекрасно понимаем как пишут историю и создают факты. То что отношения Бога и человека имели свое отражение в жизни израильского народа, всегда передавалось в окружающие народы из уст в уста, и чем дальше жили эти народы от Израиля тем более искажалась информация, вы практически все сами перечислили только преподнесли это в обратном порядке. То что на нашей планете сосуществует добро и зло , это ещё не означает что , зло должно быть. Бог не делает зла, это ты не отличаешь добро и зла. Ис 55:8: "Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.".

Владимир Забродин

Не факты. а мифы! Я не собираюсь тебе читать писание. Но обрати внимание на ветхий завет и ты увидишь каков еврейский бог. Внимательно читай второзаконие. Мне к сказанному добавить нечего. Давай оправдывай еврейского тирана!

Станислав Евграфов

Приведи конкретный пример тогда обсудим.