Станислав Евграфов

Что такое настоящая свобода?

Ответы · страница 2
Любовь Петрова

Я думаю, что Вам никто не скажет что такое настоящая свобода, она у всех своя................................

Станислав Евграфов

Свобода только одна, но все ее принимают. 2Кор 3:17: "Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода."

Алексей Никифоров

Это то,что у тебя в голове. Сервантес писал своего ''Дон Кихота'' сидя в алжирской тюрьме..

Алексей Никифоров

Свобода была в голове у Сервантеса. Булгакова читал? ''Собачье сердце''. Профессор Преображенский.''Разруха---категория нравственная...'' так же и свобода. Она рождается вместе с человеком и умирает вместе с ним..

Станислав Евграфов

Люди иного чего наговорили. Не стоит у них учится.

Anna Korolkova

Свобода настоящая это внутренняя независимость от обстоятельств и их последствий

Anna Korolkova

Даже не выбирая делаешь выбор

Станислав Евграфов

Думаю все зависит от того кому отдаешь себя в рабы.

Anna Korolkova

Как можно добровольно отдать себя в рабы?

Станислав Евграфов

Хочешь творить добро отдаешь себя Богу. Любишь себя, будешь служить дьяволу.

Anna Korolkova

В общем правильно но на бога надейся да сам не плошай:)

Татьяна

для начала,что не тюрьме и один нет ни работы ни друзей ни врагов ни семьи,ничего....

Станислав Евграфов

Ин 8:32: "и познаете истину, и истина сделает вас свободными."

Станислав Евграфов

Успехов тогда. Если что не понятно спрашивайте

Станислав Евграфов

Пусть.Господь вас благословил

В.
Владимир .

А это когда посадили в зону и человек через какое то время понял что такое свобода

В.
Владимир .

Бы гонеите что ли сейчас ?

В.
Владимир .

Дьявол это падший ангел и он сказал что я сам бог . Возгордился . Да и не надо об этом . Зачем про это вообще ?

Станислав Евграфов

Мало ли что сказал дьявол. Важно только то, что сказал Бог.

В.
Владимир .

Ой все досвидания . Живите с Богом и не рассуждайте здесь об этом .

Станислав Евграфов

Не бойтесь Бог живой и вездесущий, все в Его руках .

Лада Бабакова

Даже в каменном веке человек был несвободен, что же говорить о нашем времени...

Станислав Евграфов

Мат 10:37: "Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;"

Лада Бабакова

Слава Богу, что мы с вами в инете, а то наверное подрались бы, на почве расхождения религиозных взглядов! Всего хорошего вам!

Станислав Евграфов

Это Библия разве для вас Слово Божие не авторитет. Ведь это слова Христа!

Лада Бабакова

Авторитет. Просто я никому не навязываю ни свое мнение, ни православие... А вы живете в мучениях, доказывая свою правоту. Удачи вам!

Станислав Евграфов

Все бы так мучились. Никому ничего не доказываю, просто делюсь знаниями столь необходимыми каждому человеку. И вам всех благ!

Ва
Валерия

Вдохнуть ветер на рассвете,встречая Солнце на краешке плато на вершине горы

Станислав Евграфов

Думаю свобода обретается в гармонии с Творцом.

Станислав Евграфов

Хочешь и можешь поступать правильно в любой ситуации. Желания совпадают с возможностями. Покой в сердце и отсутствие беспокойства за будущее. Вручаешь все в руки Божии и наблюдаешь как мир вокруг тебя крутится. Но это все если не грешишь.

Valentina Kozuplak

это когда просыпаешся и тебя ничего не угнетает и ты согласен со всем миром

Valentina Kozuplak

не думала даже копаться придерживаюсь 10 заповедей

Valentina Kozuplak

если я себя хорошо знаю то уверена

Станислав Евграфов

Четвертую заповедь соблюдаете?

Valentina Kozuplak

почитала когда были живы сначала папа оставил нас а вот 4 года нет и мамы

Станислав Евграфов

1Фес 4:13-17: "Теперь же, братья, мы хотим, чтобы вы до конца понимали, что происходит с умершими, иначе вы будете печалиться подобно тем людям, у которых нет надежды. Ведь если мы верим, что Йешуа умер и воскрес, мы также верим, что подобным же образом Бог, через Йешуа, приведёт с ним и умерших. Говоря так, мы исходим из слов самого Господа: мы, оставшиеся в живых во время возвращения Господа, не будем иметь никакого превосходства над умершими, поскольку сам Господь сойдёт с небес с возгласом воодушевления, с призывом одного из руководящих ангелов, и со звуком Божьего шофара, и те, кто умерли в союзе с Мессией, воскреснут первыми; затем мы, оставленные в живых, вместе с ними будем вознесены на облака, чтобы встретить Господа в воздухе; и, таким образом, мы всегда будем с Господом."

Ирина

Когда есть возможность самостоятельно принимать решения и их исполнять

Станислав Евграфов

Вы неправы мы живем по Духу. 10 заповедей это только граница. За ней бесконечный мир добра счастья и вечной жизни с Богом. Боюсь вы плохо представляете себе, что есть добро.

Ирина

Боюсь, что Вы слишком ограничены..... Ещё раз повторюсь. Вы мыслите Библией. Попробуйте сами формулировать свои доводы опираясь на знания, иначе это выглядит смешно.....

Станислав Евграфов

Вы понимаете разницу между познанием мира и сотворившего мир?

Ирина

Окружающий мир и его создатель это разные полярности

Станислав Евграфов

Вы знаете что такое полярность?

Жазира Мукеева

Свобода от всего....от обид от злости от эмоции..полное мироумиротворение

Станислав Евграфов

Осим хаим или Как израильтяне живут

ЛЮБИТЬ ЖИЗНЬ!

"Мне было чуть больше сорока, когда я узнала, что на привычный вопрос
«Чем вы сейчас занимаетесь?» можно отвечать: «Осим хаим».
«Наслаждаемся жизнью». Впервые это выражение я услышала здесь, в
Израиле. Дословный его перевод: «делаем жизнь».

Городское кафе. Полдень. За соседним столиком сидит пожилая пара. Он и
она. Не муж и жена, нет. Скорее старые знакомые или друзья. Они
непринужденно болтают, немного флиртуют, пьют кофе. Вдруг раздается
телефонный звонок. Кто-то на том конце провода спрашивает его: «Что ты
делаешь?»
А он: «Осим хаим». Наслаждаюсь жизнью.

Не решаю проблемы, не зарабатываю деньги, не ищу ответы на вопросы, не
ставлю цели и достигаю их, не худею, в конце концов, нет! Просто
наслаждаюсь жизнью.

Эта игра слов меня буквально заколдовала, и я поняла, что тоже хочу
научиться этому «осиму».
Первый урок мне преподнес владелец зоомагазина, когда ранним утром я
забежала к нему за кормом для собаки. Он уже открыл свою лавочку, но
еще не успел проснуться, поэтому медленно раскладывал свой товар. Я по
отработанной годами московской привычке стала объяснять, что мне надо
быстро и срочно.
На это хозяин лавочки достал из клетки маленького кролика и положил
его в мои руки. В этот момент я поняла: так вот ты какой — осим хаим!
Время для меня остановилось. Гладить пушистый теплый комочек хотелось
часами. И смотреть, смотреть завороженно на неторопливую работу
продавца.

Потом было много других уроков, каждый из которых приносил мне счастье.

Например, сегодня я точно знаю, где готовят самый вкусный кофе в Тель-Авиве.
Самый вкусный он не из-за вкуса, нет. Просто в этом месте собирается
такая яркая публика с такими потрясающими собаками! Наблюдать за этим
миром, неторопливо
попивая кофе, — это для меня осим хаим.

Станислав Евграфов

никогда не знала, что кормить лошадь — это кайф. Тактильный,
душевный. Я с детства боялась к ним подойти. Но в Израиле на конюшне
хозяйка прекрасных лошадей с улыбкой предложила мне попробовать

Станислав Евграфов

Кто любит Бога тот любит жизнь

Станислав Евграфов

Ни что то, а Кто. Тот Кто создал вселенную и все что в ней!

Станислав Евграфов

Познать истину обрести прощение и вечную жизнь.

Станислав Евграфов

Успехов! Ин 17:3: "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа."

Рим 6:22: "Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец — жизнь вечная."

Рим 6:23: "Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем."

1Ин 5:20: "Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная."

Ол
Ольга

Это свобода от греха,но она не просто даётся.Усиленным подвигом только.

Ол
Ольга

Да,это не каждому дано.На это особое призвание.А нам просто всю жизнь бороться за свободу,до гробовой доски.Нам и борьба в праведность вменяется.

Станислав Евграфов

Ин 17:15: "Я не прошу Тебя забрать их из мира, но сохрани их от Злого." За что боритесь!

Он
Она

когда не отвечаешь даже за собственные шаги по жизни...никому не должен

Станислав Евграфов

Отвечать все равно придется, если конечно не использовать свой шанс.

Он
Она

свободные о том не знают

Светлана

настоящей свободы быть не может в принципе .Мы все от кого то зависим

Станислав Евграфов

Значит свобода - независимость.

Наталья Андриевских

НЕТ НАСТОЯЩЕЙ СВОБОДЫ......МЫ ВСЕГДА ОТ КОГО ТО ИЛИ ЧЕГО ТО ЗАВИСИМ......

Наталья Андриевских

А НЕ ВАЖНО ОТ КОГО, ГЛАВНОЕ СВОБОДЫ НЕТ.....

Станислав Евграфов

Свободным можно стать только если пожелаешь стать рабом.

Ирина Сабанова

Это какая как настоящая? По-моему, свобода - понятие относительное.

Станислав Евграфов

Разве вы не знаете что нам дана ещё одна возможность? Рим 6:22: "Ну а сейчас, освободившись от греха и поработив себя Богу, вы извлекаете пользу - она заключается в святости, отделении для Бога, и конечный результат её - вечная жизнь."

Ирина Сабанова

А она и так будет, вечная жизнь. Бренный скафандр в ящик сложат и закопают. А душа и дальше жить будет. Только в другой ипостаси.

Станислав Евграфов

Где вы таких сказок начитались?

Ирина Сабанова

Ой, много где. Всего и не перечислишь.

Станислав Евграфов

Надо читать первоисточники

Лара

Это когда на работе начальник за дверь и... свобода попугаям...😀

Ол
Ольга

Это когда ты ни от кого и не от чего не зависишь! Вот она свобода!!!!

Станислав Евграфов

Именно. Не от кого не зависишь и никому не нужен.

Ол
Ольга

Я написала не зависишь не от кого и ни от чего, а когда ты никому не нужен это печалька!!!!!!! Очень должно быть горько тем кто в этой жизни ни кому не нужен!!!!!!

Станислав Евграфов

Нужны пока что то могут дать

Александр Максимов

Это возможность гулять от забора до забора, куда тебе вздумается

Елена Варфоломеева

когда к тебе не лезут с глупыми вопросами когда ты отдыхаешь

Mi
Milana

Это когда нечего терять и когда ты никого не держишь, ни тебя