Олег Свеженцев

Америкосы владеют платежами СВИФТ, инетом, а что если вздумают отключить РОССИЮ от СВИФТ?

Ответы
Петя Васечкин

"Газпромбанк" и "Роснефть" готовы к использованию системы передачи финансовых сообщений Банка России (СПФС) в случае отключения РФ от SWIFT.
Читайте больше на http://www.politonline.ru/interpretation/22892590.html?from=smi2

Олег Свеженцев

а КАК же ввесь остальной НАРОДЕЦ?

Петя Васечкин

начнут использовать российский аналог – систему передачи финансовых сообщений Банка России (СПФС). В декабре она уже былапротестирована «Роснефтью». Сейчас планируется создание унифицированного интерфейса, который смогут использовать и другие российские компании, сообщает ТАСС.

Так что время для нанесения России максимального вреда потеряно Западом. Видимо уже обладая этой информацией, в январе 2018 года первый вице-премьер Аркадий Дворкович заявил на форуме в Давосе, что сейчас «можно работать и без SWIFT». Через месяц он сообщил, что банки и компании России уже «морально и технически готовы к такому развитию событий».

Олег Свеженцев

это для лохов.... а сейчас запустить было слабо... также как и заменить гугол ебаный...

Петя Васечкин

а чего сейчас гугл менять? будет необходимость и его заменят, знакомый работает в крупной компании у них вообще свой интернет его вполне хватает так их около 100 тыс. человек, а если 140 милл

Олег Свеженцев

какой нахуй инет? ты о том же инете какой нахуй друй?

Nadezda Gorelova

И что? Мы жили раньше без интернета не одно поколение выросло. И ничего. Но сейчас такое время, столько умных людей появиться в России свой СВИФТ.

Олег Свеженцев

ТЫ ХОТЬ ЗНАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ СВИФТ?

Nadezda Gorelova

А мы что уже на ты перешли? И что теперь перед США надо на колени встать, чтобы она не отключила Россию от СВИФТ?

Олег Свеженцев

ТЫ ПОЧИТАЙ, ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ. ЧТО ЭТО ТАКОЕ ТЫПОРЫЛАЯ О В Е Ц !!!!

Nadezda Gorelova

Не грубите пожалуйста и не хамите.

Юрий Попов

Сделают хуже только себе!!! Платежи будут производиться, но более долгими путями!

Олег Свеженцев

так крутить бабло они же будут....

Юрий Попов

Не переживайте. Они и так его крутят!

Олег Свеженцев

НАША "РЕЗЕРВНАЯ СИСТЕМА" ЛЕЖИТ В БАНКАХ США.....

Юрий Попов

Вы по меньше Алёшу Навального слушайте и всё будет хорошо! Всего Вам доброго!

Наталья Гришина

А МЫ И ЭТО ПЕРЕЖИВЁМ.... ОБГОНИМ...... ПРИДУМАЕМ ДРУГОЕ.

Олег Свеженцев

ПОКА ПРИДУМАЕШЬ, ТЕБЯ ОБЪЕБУБББУТ ВЕЗДЕ

Наталья Гришина

ПО-МОЕМУ .ЭТО НИКОГДА НЕ ПРЕКРАТИТСЯ.

Неизвестно Неизвестно

Уже 4 года вы токо очнулись. Кому надо позаботились

Николай

Будут деньги возить чемоданами через границу

Соучастник

Наши уже к этому готовы...есть свой вариант...

Олег Свеженцев

КАКОЙ? чучело? его пока нетуу

Соучастник

Читай инфу..умный будешь...

Шагарьян Хайретдинов

придется создавать свою! Да и делают уже

Алексей Шель

Храните деньги в сберегательной банке

Олег Свеженцев

ДУРАК...

Алексей Шель

Ну и пусть зато умею жить без кредитов и эта ваша проблема мне до фонаря

Олег Свеженцев

ДУРАЧОК!!! отключат СВИФТ, пиздец твоим денежкам в сбербанке...

Алексей Шель

Ты не уловил сути. Не сбербанк а сберегательная банка

Олег Свеженцев

Тогда ты КРАСАВА. магазины-заправки-телефоны-ПО КУЙ?

Алексей Шель

А что наличку запретили?

Ак
Аксакал-Хан-Паша

...наши уже продумывают свои системы...

Карнеги Холл

ничего особого не будет.................

Владимир

Проживет Россия и без этого.

Олег Свеженцев

своей системы платежей нету... КАК?

Нина Адашевская

Я думаю такого не случится...

Егор

Не отключат Из за жалости

Qqqq Qqqqq

они что дурнее паровоза?

Ветер_В_Голове (Эван)

Есть российский аналог

Олег Свеженцев

По мировому - нету!

Ветер_В_Голове (Эван)

Прорветесь

Ольга

Дурное дело - не хитрое.

Са
Сауле

действительно ужасно

Виталий

И так собираются..

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔