Га
Галина-

Здравствуйте.Почему люди перестали ценить порядочность ,верность,скромность?

Ответы
Не
Несмеяна

Потому что СМИ провозгласили ценить распущенность, пошлость, предательство. А ,как Вы знаете, все теперь сидят в своих гаджетах и верят написанному.

Га
Галина-

Идет полная деградация людей,ни ужели они сами этого ни понимают или думают что это их ни коснется

Не
Несмеяна

Не понимают. Молодёжь и думать не хочет, в большинстве.

Га
Галина-

Как ни прискорбно но ни только молодеж

Юлия Морозова

В мире мат.ценностей это помеха. На них не заработаешь. В другом мире, границы которого все сужаются, это оценят

Юрий Дробот

Вы собственно сами дали ответ на свой вопрос......

Га
Галина-

я и ни хочу зарабатывать на своей порядочности ,лучше одной чем собирать всю грязь обьедки с чужого стола

Егор

Они обесценились. Рыночная экономика. Спрос не рождает предложение.. потребление упало. Цена следом..

Га
Галина-

Не мудрено что разводов больше чем браков.Посмотрите сами ..Пары создавшие семьи до перестройки живут и по ныне почти все,а после перестройки каждая 5 пара распадаются.ПОЧЕМУ.

Егор

Потому что перестройка предполагала госприемку и ускорение..

Га
Галина-

Госприемка была при Союзе,

Егор

Перестройка тоже..

Га
Галина-

перестройка началась после развала Союза.

Егор

После развала начались " экономические реформы" а перестройку затеял горбатый сразу после его избрания. С 1986года. Тогла еще пели. --; Перестройка это фактор -закуярили реактор , пропустили самолет, потопили параход. Стала водка по червонцу., по двенадцать колбаса. Хер стоит у Горбачева-у народа волоса...

Antitролль. Игорь

"лежалый товар"...новое время - новый "ассортимент" качеств и достоинств... грустно конечно...

Га
Галина-

Очень,значит нужно перестраиваться да?Стать распутной эгоистичной извращений?

Antitролль. Игорь

а ты всё ещё не перестроилась?!!!! 🤔🙄🤨😆

Га
Галина-

Не получается как то.

Antitролль. Игорь

ну не скимите тады... гибчее надо быть)))

Га
Галина-

Что???????

Александр Елтышев

Не с теми якшаетесь. Например, близкие мне люди очень даже ценят эти качества.

Га
Галина-

Но в своем кругу это норма,а почему вне ,это присутствует да ещё так выраженно.

Александр Елтышев

Каждый человек вращается в СВОЁМ кругу. Вы полагаете, внутри своего круга он ценит упомянутые качества, а за пределами своего круга нет?

Га
Галина-

Нет вы меня не дополняли.он ценит свои людей с этими качествами ,а других он ни знает так хорошо и поэтому думает что у них они отсутствуют ,поэтому и относиться к ним по-другому,А люди сейчас многие хотят казаться кем угодно но ни самим собой.

Александр Елтышев

Цитирую фрагмент Вашего высказывания: "... других он ни знает так хорошо и поэтому думает что у них они (порядочность, верность, скромность) отсутствуют ,поэтому и относится к ним по-другому..." Не о себе ли это Вы? Не знаете хорошо других людей, вот и полагаете, что у них эти качества отсутствуют?

Га
Галина-

Может в какой то мере и так ,но их поступки говорят сами за себя каждый второй гуляет от мужа жены,врет и выкручивается ,лицимерие на каждом шагу.Это что по ваему

Ольга Просто

Так ведь люди бывают разные! Не для всех это и раньше ценностью являлось. Увы!

Га
Галина-

Да Ольга вы правы.

Ольга Просто

Удачи!

Я-
Я-Искал-Тебя

многие ценят но не афишируют,а вот порочные своё дерьмо афишировать любят )

Га
Галина-

Я сделаю вид, что не поняла Но вы не правы.

Я-
Я-Искал-Тебя

тебе так хочется иначе говорить тогда будет нечего)

Татьяна Морозова

... просто порочность людей была не на показ, а сейчас она как достижение.)))

Га
Галина-

Это то и пугает

Татьяна Морозова

... пугаться не следует, а быть менее открытым стоит.

Га
Галина-

Спасибо учусь,Просто я всю жизнь жила в поселке ,где каждый знал обо всех и всве ,там нивозможно что то утаить.А вот 3 года в городе для меня как что то невиданное ни понятное. Люди замкнуты до предела нервные, озлобленные,эгоистичны,Как бы в капсулах им на все и на всех плевать.

Leonid Tsigelnitski

не перестали.Просто в настоящее время в этом уменьшилась необходимость

Leonid Tsigelnitski

они забыли зачем-?

Га
Галина-

ЧТО Ж ПО ВАШЕМУ ВДОВЫ СТАРЫЕ СКЛЕРОТИЧКИ,ВЕДЬ ВДОВ ПОЛНО И МОЛОДЫХ

Leonid Tsigelnitski

от них по способностям каждой по потребностям лозунг коммунизма

Га
Галина-

Как все запущено

Leonid Tsigelnitski

На высокую☺️ орбиту

Валентина Балашова

а ведь так было всегда : просто негативной информации прибавилось....

Га
Галина-

Может и так,Почему то люди ни понимают что ни все можно купить и ни все продаются.Вед мы все разные зачем грести под одну гребенку

Валентина Балашова

вспомните, приписки и воровство процветали....зарплаты, по - любому, крошечные были....столы заказов и маг. " Берёзка " для избранных....

Га
Галина-

Да бесплатно это было есть и будет всегда ,но основная часть населения жили просто но дружно была вза́имовыручка сплочённость какая то,а сейчас все обозленые ни кому не достучишся в душу живут как звери каждый в своей клетке.

Юр
Юрий

Смена общественного строя,переоценка моральных качеств человека!

Га
Галина-

Короче разврат ,наглость и воровство -теперь спутники современности,я вас верно поняла

Юр
Юрий

Верно! 🖼

Га
Галина-

Это просто ужасно

Юр
Юрий

🖼

Павел Примаков

ЖАДНОСТЬ,КОРЫСТЬ В ПОЧЁТЕ-НАВЕРНОЕ,ПОЭТОМУ!НО ТАК НЕ БУДЕТ ВСЕГДА

Га
Галина-

хотелось бы верить

Павел Примаков

ДА.Я тоже на это надеюсь

Влюбленный В Жизнь)))

Здравствуйте ..вокруг много грязи ..ошибочно думает что все такие

Владмир

Эти качества всегда в цене, не не раздаривайте их всем подряд.

Га
Галина-

Спасибо наверное вы правы во всем ,но видимо судьба такая у меня -быт одной.Ни хочу ни под кого подстраиваться ,если суждено то полюбят и такую ,а нет знать не дано.

Владмир

Но хоть иногда порадовать симпатичного человека труда большого не составит?

Владмир

Нет. С таким лицом трудно порадовать.

Га
Галина-

тото же

Анатолий Игнатьев

Ибо на этом не заработать...бабки правят, дикий капитализм...

Анатолий Игнатьев

Это да,конечно. Но капитализму этого не понять...если человек при машине,квартире, при одежде,культурно с вами будет обходиться, подарки дарить,цветы, решает ваши проблемы . Вам и в голову не прийдёт ,что любит ли он вас и сами точно будете его любить,пока будет хорошее отношение. И в комфорте и достатке будете растить детей, отдыхать на курортах а вопросы любви всё меньше будете вспоминать . Даже ,если будете редко видеться или в отношениях будут какие-то трения...

Га
Галина-

я не про материяльное благо,я про душу

Анатолий Игнатьев

Душа в шкале ценности капитализма в конце, если она не помогает производить бабло...

Га
Галина-

В этом то и проблема

Mарго Беккер

Вероятно поменяли на более весоомые *ценности*...

Владимир Забродин

Потому что в нашей стране исчезла идеология

Га
Галина-

Это верно.

Владимир Забродин

😁 появился религиозный уклон. который по версии первого лица государства должен всё устаканить.

Сергей Заборовский

зажравшиеся не ценят, это нелюди-ублюдки!

Сергей Заборовский

я не беру в пример именно Вас, я Островского вспомнил!

Га
Галина-

Ясно ,да многие так жили и живут как я все для детей внуков,о себе всегда забываем.

Сергей Заборовский

интересно же, как они растут, себя в детстве вспоминаешь

Га
Галина-

Да это и есть наше прололжение

Сергей Заборовский

вы правы

Fenix🇱🇹

Не знаю, я ценю такие качества в человеке

Га
Галина-

Я тоже

Fenix🇱🇹

Ок

Иван Золотарев

Потому что перестали это преподавать.

Иван Золотарев

Да я свами согласен на все сто процентов. Вы задали вопрос , я попытался вам ответить, что происходит в стороне. Пока ещё есть время нужно пытаться донести . Какая загружинасть в школе, какие предметы ,и как нужно все это содержать ,какими способами достаются знания, да и нужна ли такая программа. Если в стороне одни продовци, кредиторы, менеджеры . А все остальные пьяници, наркоманы, и бездельники. Но рабочие места мы создоем, интересно кто там работает, и какую прибыль получает государство? Но при всем этом мы привлекаем инвесторов, и помогаем им денежными средствами для развития , конечно как соочередители , либо кредит ,но со стороны смешно выглядит. Хочется понять ,почему экономически не рентабельно зделать все самим. Или этим самым они борются с карупцией? Хочется тогда спросить , главного экономиста ,что такое экономика,сам смысл её ? Купить, продать ,и получить прибыль это наверно заработок. Если ,что-то не так поймите меня правельно.

Га
Галина-

Да вы совершенно правы и ваша мысль мне ясна ,Россия самая большая страна по площади.Все развалили сколько матушки зели просто пропадает бес дела ,Сколько можно вырастить хлеба сена овощей фруктов своих ПОДНЯТЬ ЖИВОТНОВОДСТВО.Все будут при деле ,перестанут люди пить .Страна воспрянет.Только ни кому это ни нужно.Правительству выгодно кормить людей отравленными привозными продуктами.Скажите как может обычный помидор проехать тысячи километров пути и еще в магазине лежать месяцами не портясь,потому что он напичкан всякой химией а домашний сорвешь с куста и два три дня он начинает гнить потому что он живой.

Иван Золотарев

Согласен, но будем пытаться доносить, не поймут будем менять. Спасибо за понимание.

Га
Галина-

🤝приятно пообщаться с нормальным человеком

Иван Золотарев

🤝спасибо.