Xyliganka😎

Кто знает или сталкивался с таким "расстройством",как тяга к чистоте,порядку и совершенству,превосходству над другими? Знаю,что может это и не нормально,но что с этим делать,не представляю.

Ответы
ОК
Олег Кузнецов

Ни чего не надо менять. Человеку свойственно к самосовершенствованию. Если есть такие качества, то это только плюс. Это качества дисциплинирует человека в жизни. Но оговорюсь, не надо всем подряд ставить в пример, что вы в отличие от других вся такая правильная, будьте такой какой есть. Люди все разные, одни грязнули, другие целыми днями пыль протирают. Так, что у вас с этим все в порядке. Я сам всю жизнь такой. Это как говорится с молоком матери передается.

Виктор Лисьев

Я думаю, чистота и порядок - эта одна мания, а соверщенство и превосходство - другая. Они могут проявляться независимо. Но эти мании не плохие, пусть проявляются. Великий Тесла был чистюля до маниакальности, это не помешало ему стать великим. А вот счастливым он едва ли был, скорее не был. Но это не от любви чистоты.

Оксана Алферова

Перфекционизм. Желание контролировать. Хоть, что-то. Если я не могу изменить ситуацию в мире пойду посуду помою и в шкафу порядок наведу)) не снятие себе найти по душе. Переключиться. И впустить хаос) знаете, что самое спокойное место в тайфуне - это центр?)

Xyliganka😎

Как вы правильно ответили, спасибо!)

Оксана Алферова

*занятие по душе. Т9 резвится как хочет))

Джо Блэк

Эт называется ОКР.
)
Обессивно-компульсивное...
Человек стремится к некоему ритуалу...
Из-за неспособности разрешить какую-то проблему.
То есть сознание пытается избежать неприятности,замещая это какими-нибудь автоматическими действиями.
)

Николай Дубинин

...да, за норму это принять сложно. Все зависит от того, насколько честны перед собой. Одно хорошо, что видите это, и нужно просто позволить для себя чистоту, порядок ...принять себя такой, какая Вы есть ...и, будете такой, какой хотите быть.

Елена Семенова

Есть хорошая программа по каналу ТLC, Помешанные на чистоте называется. Таких людей приводят в дома абсолютных пофигистов-засранцев и дают задание убраться в их заражённых домах. Многие пересматривают свои взгляды на чистоту)

Елена Семенова

Т9: загаженных домах)

Xyliganka😎

Я не стала бы убираться в чужом доме,не мне же там жить,с чего вдруг я буду убираться у кого-то?

Елена Семенова

Значит, нет у вас тяги к чистоте, вы здоровы...)))

Xyliganka😎

Спасибо)

Владимир Полысаев

Надо оставаться самим собой, т.к любовь к порядку и к чистоте это прекрасное качество человека. Рано или поздно это качество приведёт Вас к успеху в Вашем стремлении к достижению Вашей цели. Владимир Полысаев 26gdf@mail.ru

Glemors Pendelerskinsk

Не раз, этот аккуратизм порой убивает, редко, на самого нападает эта хрень, смортишь на эти предметы параллельно, перпендикулярно разложенные и тошнит просто от этого!😂

Ar
Arkadij

Это прекрасно, но часто чистюли "достают" на этой почве своих родных, показывая своё превосходство ними, всячески "накручивают" себя и доводят себя до истерики.

Юр
Юрьевна

К ПСИХИАТРУ..СРОЧНО..ЭТО БОЛЕЗНЬ..

Ar
Arkadij

Ни хотять.

Вл
Владимир.

Это генетика и ничего с этим не сделаешь. Если кто-то берет книгу из шкафа, и на её месте пустота - сердце кровью обливается.
Ищите немцев в своём роду.😍🌹

Владимир Панченко

напишите большими буквами на листе бумаги А4, что у вас все чисто, или что-то подобное, и по комнате аккуратно на видном месте пару листов положите. Удачи.

Роман Смирнов

у деда была привычка чистота вокруг . дом образцового порядка типа сельсовет из уважения повесил ..........немного и мне передалась привычка к чистоте

Tairsky Tairsky

Привет! Тяга к чистоте и порядку это в порядке вещей должно быть, а вот желание превосходна над другими может обернуться маниакальной фобией.

Александр Изосимов

Это нормально.Когда всё на месте.Куча времени и нервов экономится.Я всегда знаю,что и где.Меня назавли"Чистоплюй".Но когда им жизнь спасал...

Александр Кишинёв

Я таким "расстройством" никогда не страдал. Чистота, порядок, совершенство - это ещё куда ни шло, а вот превосходство над другими - бред.

Xyliganka😎

Не бред) Я стараюсь всегда и везде взять лидерство.

Александр Кишинёв

Тогда и флаг Вам в руки!

Дмитрий Чайков

Привет хулиганка, превосходство над другими, всегда приводит к одиночеству и очень плохому концу, Наполеон и Гитлер не дадут соврать

Константин Хомицкий

Держать дом,себя в чистоте и порядке,это нормально.Насчёт превосходства,эта дурь сама выветрится со временем.Ничего не надо делать.

Вовочка Бакка

Перфекционизм свойственен многим и ничего плохого не несет никому, если к этому качеству относится без фанатизма, т.е. разумно.

Алекс Венцель

Это перфекционизм и это не лечится...Ничего делать не надо. идите работать в медицину... Там это качество приветствуется.

Levon Vardazaryan

Это же гигиена. Сейчас как будто забыли гигиену, а это Здоровое образ жизни. Значит и здоровье не будет. Кругом аптеки !

Xyliganka😎

Ага,но что самое интересное,мне терапевт и педиатр говорили,что мы с ребёнком часто болеем из-за чрезмерной чистоты дома.

Levon Vardazaryan

Нет, это не правильно сказал Ваш доктор. Чистота это причина чтобы быть здоровым !