Xyliganka😎
Xyliganka😎

Кто знает или сталкивался с таким "расстройством",как тяга к чистоте,порядку и совершенству,превосходству над другими? Знаю,что может это и не нормально,но что с этим делать,не представляю.

1110
124
3
Ответы
ОК
Олег Кузнецов

Ни чего не надо менять. Человеку свойственно к самосовершенствованию. Если есть такие качества, то это только плюс. Это качества дисциплинирует человека в жизни. Но оговорюсь, не надо всем подряд ставить в пример, что вы в отличие от других вся такая правильная, будьте такой какой есть. Люди все разные, одни грязнули, другие целыми днями пыль протирают. Так, что у вас с этим все в порядке. Я сам всю жизнь такой. Это как говорится с молоком матери передается.

0
1
Виктор Лисьев
Виктор Лисьев

Я думаю, чистота и порядок - эта одна мания, а соверщенство и превосходство - другая. Они могут проявляться независимо. Но эти мании не плохие, пусть проявляются. Великий Тесла был чистюля до маниакальности, это не помешало ему стать великим. А вот счастливым он едва ли был, скорее не был. Но это не от любви чистоты.

0
1
ОА
Оксана Алферова

Перфекционизм. Желание контролировать. Хоть, что-то. Если я не могу изменить ситуацию в мире пойду посуду помою и в шкафу порядок наведу)) не снятие себе найти по душе. Переключиться. И впустить хаос) знаете, что самое спокойное место в тайфуне - это центр?)

2
1
Xyliganka😎
Xyliganka😎

Как вы правильно ответили, спасибо!)

1
ОА
Оксана Алферова

*занятие по душе. Т9 резвится как хочет))

1
ДБ
Джо Блэк

Эт называется ОКР.
)
Обессивно-компульсивное...
Человек стремится к некоему ритуалу...
Из-за неспособности разрешить какую-то проблему.
То есть сознание пытается избежать неприятности,замещая это какими-нибудь автоматическими действиями.
)

0
1
Николай Дубинин
Николай Дубинин

...да, за норму это принять сложно. Все зависит от того, насколько честны перед собой. Одно хорошо, что видите это, и нужно просто позволить для себя чистоту, порядок ...принять себя такой, какая Вы есть ...и, будете такой, какой хотите быть.

0
1
Елена Семенова
Елена Семенова

Есть хорошая программа по каналу ТLC, Помешанные на чистоте называется. Таких людей приводят в дома абсолютных пофигистов-засранцев и дают задание убраться в их заражённых домах. Многие пересматривают свои взгляды на чистоту)

4
1
Елена Семенова
Елена Семенова

Т9: загаженных домах)

1
Xyliganka😎
Xyliganka😎

Я не стала бы убираться в чужом доме,не мне же там жить,с чего вдруг я буду убираться у кого-то?

1
Елена Семенова
Елена Семенова

Значит, нет у вас тяги к чистоте, вы здоровы...)))

1
Xyliganka😎
Xyliganka😎

Спасибо)

1
ВП
Владимир Полысаев

Надо оставаться самим собой, т.к любовь к порядку и к чистоте это прекрасное качество человека. Рано или поздно это качество приведёт Вас к успеху в Вашем стремлении к достижению Вашей цели. Владимир Полысаев 26gdf@mail.ru

0
1
Glemors Pendelerskinsk
Glemors Pendelerskinsk

Не раз, этот аккуратизм порой убивает, редко, на самого нападает эта хрень, смортишь на эти предметы параллельно, перпендикулярно разложенные и тошнит просто от этого!😂

0
1
Ar
Arkadij

Это прекрасно, но часто чистюли "достают" на этой почве своих родных, показывая своё превосходство ними, всячески "накручивают" себя и доводят себя до истерики.

2
1
Юр
Юрьевна

К ПСИХИАТРУ..СРОЧНО..ЭТО БОЛЕЗНЬ..

1
Ar
Arkadij

Ни хотять.

1
Вл
Владимир.

Это генетика и ничего с этим не сделаешь. Если кто-то берет книгу из шкафа, и на её месте пустота - сердце кровью обливается.
Ищите немцев в своём роду.😍🌹

0
1
Владимир Панченко
Владимир Панченко

напишите большими буквами на листе бумаги А4, что у вас все чисто, или что-то подобное, и по комнате аккуратно на видном месте пару листов положите. Удачи.

0
1
РС
Роман Смирнов

у деда была привычка чистота вокруг . дом образцового порядка типа сельсовет из уважения повесил ..........немного и мне передалась привычка к чистоте

0
1
TT
Tairsky Tairsky

Привет! Тяга к чистоте и порядку это в порядке вещей должно быть, а вот желание превосходна над другими может обернуться маниакальной фобией.

0
1
Александр Изосимов
Александр Изосимов

Это нормально.Когда всё на месте.Куча времени и нервов экономится.Я всегда знаю,что и где.Меня назавли"Чистоплюй".Но когда им жизнь спасал...

0
1
АК
Александр Кишинёв

Я таким "расстройством" никогда не страдал. Чистота, порядок, совершенство - это ещё куда ни шло, а вот превосходство над другими - бред.

2
1
Xyliganka😎
Xyliganka😎

Не бред) Я стараюсь всегда и везде взять лидерство.

1
АК
Александр Кишинёв

Тогда и флаг Вам в руки!

1
ДЧ
Дмитрий Чайков

Привет хулиганка, превосходство над другими, всегда приводит к одиночеству и очень плохому концу, Наполеон и Гитлер не дадут соврать

0
1
КХ
Константин Хомицкий

Держать дом,себя в чистоте и порядке,это нормально.Насчёт превосходства,эта дурь сама выветрится со временем.Ничего не надо делать.

0
1
Вовочка Бакка
Вовочка Бакка

Перфекционизм свойственен многим и ничего плохого не несет никому, если к этому качеству относится без фанатизма, т.е. разумно.

0
1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Это перфекционизм и это не лечится...Ничего делать не надо. идите работать в медицину... Там это качество приветствуется.

0
1
Levon Vardazaryan
Levon Vardazaryan

Это же гигиена. Сейчас как будто забыли гигиену, а это Здоровое образ жизни. Значит и здоровье не будет. Кругом аптеки !

2
1
Xyliganka😎
Xyliganka😎

Ага,но что самое интересное,мне терапевт и педиатр говорили,что мы с ребёнком часто болеем из-за чрезмерной чистоты дома.

1
Levon Vardazaryan
Levon Vardazaryan

Нет, это не правильно сказал Ваш доктор. Чистота это причина чтобы быть здоровым !

1
Следующая страница