Гудвин

"Зло" - является обучающимся элементом этой реальности.Практически весь наш жизненный опыт,выстраивается на негативных позициях?

Ответы
Кино

согласна......только пройдя через трудности, приобретаешь опыт (это при том, что способен "включать" мозг и способен анализировать и делать выводы......

Гудвин

😉

Кино

🙃

Лидия Кимач

Увы, не весь! Дурные и временам даже пагубные привычки мы не бросаем при первом же примере их (привычек) злого воздействия на здоровье. 😎

Гудвин

Лично у меня,есть только одна дурная и вредная привычка....ЖИТЬ ДЛЯ ДУШИ.Все остальное,просто привычки...

Ил
Иллюзия

нет, все дуально, и опыт просто опыт, даже если как то был челом окрашен его восприятием, а по сути все нейтрально, для развития и роста

Гудвин

Именно так.)

Кы
Кызыма)

Добро тоже свою немалую роль играет. Но, к сожалению, его ценность осознаёшь только после зла или в паре с ним.

Гудвин

Все верно."Белизна белого,познается в сравнении с чернотой чёрного..."

Виктор Ш

На негативном опыте! Это природой заложено! Сохранить самого себя! Опасности помни и избегай!

Гудвин

Алгоритм...

Алексей Неважно

Зла не существует в природе, это чисто человеческая выдумка....определяемая комфортом.

Ирина

Согласна, только одни понимают, что гадости делать не стоит, а другие просто их делают

Гудвин

Кто чем наполнен,тот тем и делится...Старая истина...

Ирина

Согласна🤝

Зл
Златослава

Русский, как неродной. предмет такой. на сайте его очень часто ставят в расписание!

Зл
Златослава

Обсесси́вно-компульси́вное расстро́йство (ОКР, невро́з навя́зчивых состоя́ний) — психическое расстройство. Может иметь хронический, прогрессирующий или эпизодический характер.

Гудвин

.......

Зл
Златослава

— В голову часто приходят странные, неприятные, тревожные мысли. Об этом не хочется думать, но мысли продолжают приходить вне вашего желания.
— Тревожные мысли занимают больше чем один час в день по совокупности.
— Мысли начинают серьезно мешать, вызывая сильное беспокойство или тревогу.
— Из-за навязчивых мыслей приходится пропускать важные дела, отменять планы. Много времени уходит на борьбу с тревожными идеями, обычная жизнь начинает отходить на второй план.
это обессии - мысли, а далее - комппульсии - действия...

Гудвин

Ни о чем тебе не говорит? Ко мне обращаются уже тогда,когда не могут выйти из помещения,из-за панических атак. После пары-тройки курсов в психоневрологии.Будем ждать?

Зл
Златослава

Не, ты не затягивай, ты уже сейчас обратись к специалисту! раз у тебя признаки ОКР...

Эл
Элина

Да , наверное это так и есть..есть в нём определенная необходимость

Андрей Халфин

Демагогия, зло и добро - это инь и янь, друг без друга теряют смысл.

Ро
Роберт

Индивидуально. Впрочем в каждом вопросе есть капелька автора

Елена Щупак

Есть и позитивные события, особенно, сейчас их много.

Лева Правая

Отнюдь. Позитивные позиции причине и эффективнее

Ду
Дульсинея

тогда не обучающимся, а обучающим 😀

Гудвин

Я с вами согласен.Но Т-9,видимо был против.))) А я поторопился и не проверил.

Зиля Колесникова

Поэтому и чередуется белое и черное...

Гудвин

+ и -

Эл
Эльвира

Оно даёт лишь знания, что мир жесток.

Гудвин

" Все внешнее,является отражением нашего внутреннего."

Эл
Эльвира

Глупости. Пока в розовых очках, всё хорошо.

Никифоров Валерий

А как по другому ? Кнут и пряник.

Ирина Гавриловна

К сожалению.. Но всё же не весь

Далеко Не Идеал...увы(

Добро тоже. Но гораздо реже.

Гудвин

....и по сути,является предтечей добра.

Далеко Не Идеал...увы(

Возможно. Добро ценить учит однозначно.

Гудвин

"Белизна белого,познается в сравнении с чернотой чёрного..."

Далеко Не Идеал...увы(

Ага. Квадрат Малевича просто)

Гудвин

)

Наталья

Практически да, согласна.